Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 18:13

Так получилось, что спустя много-много лет я снова попала в эту клинику.

Предыстория

Оказывается, сломать зуб намного проще, чем это кажется. В детстве нам на биологии говорили, что это самая крепкая кость у человека. Теперь знаю, что это ложь. Когда-то я торопилась утром, налила чашку кофе, достала свой любимый сникерс из холодильника, укусила и ФСЁ) Сломала передний зуб. Никогда не забуду это ощущение. Жуть. Девушка и с обломком на переднем плане.

В нашей стоматологии, к которой я закреплена по МЖ, мне рассверлили край, намазали что-то типа фотопломбы без штифта. Через несколько недель оно все сточилось. Причем первый маленький скол я заметила утром. Будто ночью я что-то грызла.Потом выемка становилась все больше и больше. Я вернулась к стоматологу, он шлифовальной машинкой что-то там подравнял, меня не устроило. Я решилась на коронку. Но в итоге мне врач прямо сказал, что они ничего красивого мне не сделают.

Так я попала в платную клинику. Первый раз в жизни. Сказать, что это небо и земля — просто промолчать.

• Во-первых, порядок вокруг.
  • Во-вторых, приветливые врачи.
  • В-третьих, медицинская аппаратура.

Мне подбирали материал на компьютере, сверлили, что-то там делали, я в подробности не вдавалась. В конце выдали пробирку с шариком и надписью внутри. И четко сказали беречь всю жизнь. Как только появится проблема с этим зубом, взять эту пробирку с собой к стоматологу. Пробирку я успешно потеряла, может, где-то лежит у родителей, точно не знаю, столько лет прошло.

А вот зуб до сих пор на месте. Тьфу-тьфу). На фото ниже видно, что он стал белее Точнее мои зубы пожелтели от времени. Как-никак уже столько лет прошло. Кстати, мои зубы еще и сточились, края стали не такие ровные хотя грызть что-то отучила себя еще тогда.

В этот раз делала пару пломбочек. В клинике почти ничего не изменилось, все также чисто, уютно, принимают по записи, в коридоре я не сидела. Что касается цен, не скажу что очень уж высокие, в этот раз отдала 4 тысячи. Тогда мой зуб помню дорого стоил, оплачивал папа, я не работала.

Для себя я сделала 2 вывода:

1. Не нужно экономить на зубах. Себе дороже будет. Как вспомню ту историю, жуть. Если что-то случается, лучше доеду в ГлавВрач.
  2. Сникерсы не ем до сих пор, тем более из морозилки.

Лечите зубы вовремя, берегите, не ломайте, сникерсы из холодильника не кусайте) Всем пока!

Достоинства
  • Качество, проверенное временем
  • Профессионализм
  • Тактичность и этика персонала
  • Чисто
Расскажу теберекомендует
02.12.2019
Сникерс = зло Big smile
А Сникерс из холодильника - двойное зло?
03.12.2019
здоровые зубы это большая ценность для человека - залог красивой улыбки для девушки!
надо беречь с самого рождения, да вот как-то не получается Sad(
На Сникерсах ставлю крест!