Опубликовано 23 Январь, 2023 - 10:19

полгода или более

Здравствуйте!

Люблю когда все находится на своих местах, упорядоченно и организованно. Поэтому стараюсь свой быт облагораживать различными способами. По- немножко, по- немножку и уже складывается целая картинка. Очень уважаю специальные емкости под фрукты/ овощи/ сыры и т.д.

Увидела в магазине прекрасный ящик для овощей, который позволяет эстетично содержать в нем овощи, как понятно из названия. О нем вам и хочу рассказать.

О ЯЩИКЕ.

Для холодных пищевых продуктов.

Ящик из крепкого пластика, состоит из двух частей: контейнера и съемной крышки. В моем варианте сам контейнер белого цвета, а крышка матово- зеленая, салатная.

Материал: полипропилен.

На крышке находится еще одна дополнительная крышечка с отверстиями для вентиляции. Без нее ноомальное хранение было бы проблематично.

Сбоку ящика имеется информационная наклейка, которую при необходимости легко удалить с поверхности. Об этом кстати на ней же указывает и производитель.

Этикетка легко снимается без следа.

Как видно по фото, ящик имеет довольно высокие стенки, благодаря чему ни мусор, ни овощи не высыпятся.

МОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЯЩИКА.

Вопроса что хранить в ящике не возникло. Как- то сразу я определила в этот ящик лук и чеснок.

Мне нравится такое хранение. Ящик находится под столом, не занимает много места, не мешает.

И что не мало важно, овощи у меня в нем не пропали ни разу. Думаю, что здесь свою роль хорошо выполняет вентиляция в откидной крышке.

Не мало важный момент, что такой вариант хранения имеет эстетичный вид, о чем я писала в самом начале отзыва.

УХОД.

Примерно раз в месяц, достаю все содержимое контейнера, убираю шелуху, остатки земли если такие имеются и мою контейнер в теплой воде, без моющих средств. Далее даю высохнуть естественным способом и обратно загружаю овощи. Важно дать высохнуть контейнеру, т.к лишняя влага плохо отразится на хранении овощей.

Если провожу неполноценную мойку, то обычно протираю саму крышку прорезиненной тряпочкой, ведь появление пыли никто не отменял.

Срок годности не ограничен.

ЧТО МОЖНО ХРАНИТЬ?

Хранить возможно любые овощи и фрукты. Если будете хранить фрукты, они должны быть в твердой оболочке ( яблоки, груши, айва).

Если много орехов, можно хранить и их. Мои знакомые с успехом хранят в таком ящике грецкие орехи.

ИТОГ.

Ящик устраивает по функционалу и габаритам. Прост в использовании. Теперь планирую приобрести еще один для хранения других овощей. Очень удобно и уход минимальный. Считаю, что в хозяйстве такой ящик просто необходим.

Рекомендую!

Достоинства
  • Вентиляция
  • Удобно
  • Функционал
  • Хорошая вместимость
miss92рекомендует