Опубликовано 27 Март, 2019 - 17:30

Малиновый уксус для ополаскивания волос Yves Rocher далеко не новинка, однако мне только недавно довелось его попробовать. За его цену я бы совершенно точно его не купила, уж слишком она завышена. Уксус достался мне в подарок при оформлении новогоднего заказа в Yves Rocher. Кстати, марка очень щедра на подарки, постоянно приходят от них рассылка с тем или иным подарком-сюрпризом или подарком на выбор за заказ.

К Yves Rocher отношусь настороженно. Года 4 назад я каждый месяц делала по заказу, настолько мне нравились средства этой марки, но в последние года 2 качество средств ухудшилось, а цены выросли, поэтому заказов я не совершала уже давно.

И вот я снова возвращаюсь к Yves Rocher и их малиновому уксусу для ополаскивания волос.

Стоимость:

Полная цена 530 рублей, сейчас со скидкой 25% он стоит 399 рублей. Мне уксус достался бесплатно (в подарок за новогодний заказ в интернет-магазине).

Место покупки:

Интернет-магазин Yves Rocher или их оффлайн магазины.

Объем: 150 мл.

Назначение: для блеска волос.

Произведено во Франции

Упаковка малинового уксуса Yves Rocher:

Очень яркая и стильная, выделяется на полочке в ванной. Сам флакон из пластика, который подлежит вторичной переработке - вот оно ЭКО.

Крышка откручивается, под ней дозатор. В принципе упаковка удобная, проблем в использовании ни разу не возникало.

Описание с сайта производителя:

Уксус с ароматом Малины препятствует образованию на волосах налета «солей жесткости», защищая волосы от повреждений и потери блеска. Волосы становятся гладкими и ослепительно блестящими. А лакомый аромат Малины превращает уход за волосами в истинное удовольствие!

Для чего вообще девушки ополаскивают волосы уксусом?

• уксус придает блеск волосам, особенно это видно на темных волосах;
  • уксус помогает дольше сохранить цвет окрашенных волос.

Легенда гласит, что уксус помогает сделать волосы объемными, но я никогда не ополаскивала кожу головы уксусом, даже разведенным. И никто и никогда не заставит меня это сделать.

И якобы, после уксуса волосы лучше расчесываются. Но, на мне это, видимо, не работает.

Проблема в том, что этого можно добиться обычным яблочным уксусом, разбавленным в воде и такое ополаскивание уж точно не будет стоить 500 рублей. У Yves Rocher мы платим за стильную упаковку, за рекламу, за чудесный запах малины из баночки. Если переплачивать не хочется, а эффекта хочется, то смело можете купить в магазине яблочный уксус за копейки.

Применение:

Нанесите по всей длине волос перед последним ополаскиванием, тщательно смойте. При попадании в глаза обильно промойте их водой.

Обычно мой "ритуал" выглядит так:

• шампунь;
  • маска/бальзам;
  • уксус;
  • ополаскивание холодной водой.

Правда, уксус я смываю не сразу, а держу минутку. Особого эффекта от этого нет, но мое внутреннее "я" удовлетворено.

Мои волосы:

Как я понимаю, уксус подходит всем типам волос, по крайней мере производитель не выделяет какой-то один (сухие/жирные/поврежденные и проч.).

Мои волосы:

• жирные у корней, сухие на кончиках;
  • длинные, не окрашенные;
  • пористые;
  • тусклые.

Я бы не отказалась добавить своим волосам немного блеска.. или много.

Малиновый уксус Yves Rocher:

Отдельно хочется отметить аромат уксуса. Это настоящее малиновое варенье. Настолько сладкий и вкусный запах, что хочется в нем раствориться. Очень печально, что он не остается на волосах после смывания уксуса.

По консистенции - вода водой. Это ополаскивание напомнило мне ополаскивание волос травами. Правда, там заморочек было гораздо больше.

Смывается отлично, никакой жирности/липкости на волосах не остается.

На полотенце следы малинового уксуса также не остаются (как после темной крапивы, например Laughing out loud ).

Результат от применения малинового уксуса Yves Rocher:

Чего-то сверхъестественного я не ждала и не получила. Сказать, что это вещь первой необходимости - нет. Сказать, что такое средство должно быть у каждой - нет. Побаловаться пару раз - да.

В целом, волосы стали более блестящими. Но, пушистость не прошла, волосы не стали мягче или жестче, лучше расчесываться также не стали.

Итоговое мнение:

Две звезды вполне достаточно для малинового уксуса. Со 100% уверенностью скажу, что спокойно прожила бы без него хоть всю жизнь.

Однозначно, не рекомендую к покупке. Даже по акционной цене это не более, чем баловство.

ValeryChadovaне рекомендует
27.03.2019
Впервые вижу такой продукт,жаль ,что пользы от него нет и он просто для баловства
27.03.2019
Мне тоже кажется, что цена на него очень завышена!
27.03.2019
Какие волосы красивые! Уксус в данном случае интересная маркетинговая находка).
27.03.2019
М-да, правда, уж лучше обычный яблочный уксус купить. Правда, аромат у него далеко не малинового варенья)
Да уж, не стоит его покупать, ничего не потеряете
27.03.2019
Я долго думала стоит ли его купить, некоторые писали, что это чуть ли не главный хит в Ив Роше. Пока так и не решилась на пробу. ?
28.03.2019
буду иметь в виду