Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 15:04

Привет, котаны Sexy Хочу рассказать о чудесном средстве, необходимом не только в летний период Wink это всем известный Пантенол.

Впервые я столкнулась с ним этим летом, когда до безобразия сгорела на пляже (даже вспоминать не хочется). Тогда мне и нужно было купить Пантенол, он ведь должен справляться с солнечными ожогами. Нанесла я его на свою красную до жути кожу и стала ждать "холодка" которого так и не последовало. Помог он мне не особо, так как этот ожог приобрел более серьезную форму, и пришлось использовать Ибупрофен Sad

Итак, в составе я обнаружила не сам Пантенол, а Д-Пантенол (хотя наоборот, в составе Пантенол, а в активных веществах и аннотации - Д-Пантенол. Странненько), который обладает в основном косметичемкими свойствами, то есть просто увлажняет кожу (не специалист, точно не знаю). Короче, с солнечным ожогом этот гель пролетел, как фанера над Парижем.

Потом я прочитала где-то на просторах ВК, что этот самый Пантенол (или Д-Пантенол) помогает при раздражении после бритья. Поверила, побрилась, нанесла. Что ж, поговорим о самом геле.

Консистенция как у обычного геля кэп, зеленого цвета, с приятным ароматом. При нанесении начинает немного белеть (как если гель для душа на сухую кожу наносишь). Производитель нам обещает, что к коже ничего липнуть не будет.

Аннотация, способ применения и состав
НО! Я пока гель наносила, я прилипла сама к себе несколько раз Laughing out loud но со временем это проходит. За липкость снижаю оценку. Так, об эффектах. Действительно, раздражения нет (хотя после бритья ноги всегда выглядели не лучшим образом, только возможно к вечеру следующего дня). Так что спасибо этой летней прелести за то, что я перестала бесполезно выливать на себя флаконами лосьоны для тела Wink Sexy

Достоинства
  • Способствует заживлению
  • Экономиный
Недостатки
  • Липкость
HappyHamsterрекомендует