Опубликовано 27 Март, 2024 - 10:52

Здравствуйте! Сейчас можно купить где угодно и что угодно, а также заказать через интернет, поэтому смысл привозить гостинцы и сувениры уже почти утрачен. Тем не менее, иногда хочется приобрести что-то именно в знаковом месте, там, где это производится, или в фирменном магазине. Так у меня случилось с парфюмерией "Новая Заря". Вроде, найти не проблема нигде, но вот захотелось купить именно в фирменном магазине на Арбате.

Магазин "Новая Заря", Москва

Я делала покупки на Арбате, 43. Также недалеко на противоположной стороне этой знаменитой пешеходной улицы есть второй фирменный магазин (Арбат, 12).

Меня давно привлекали эти магазины, но в прошлые визиты я попадала в дни, когда магазины были закрыты, или гуляла по Арбату уже поздно вечером. Кстати,

время работы с 10.00 до 21.00.

Мимо этих магазинов пройти сложно, у них очень красивые витрины. Сколько я видела, всегда шикарное оформление. Много ярких оттенков, манекены в цветочных платьях.

Магазин "Новая Заря", Москва отзывы

Внутри магазина тоже всё очень красиво. У Новой Зари оказалось огромное разнообразие продукции. Я знала несколько названий их ароматов, но даже не ожидала, что там столько всего! Здорово, что есть как классика, известная всем, типа Красной Москвы и Елены, так и новинки.

Магазин "Новая Заря", Москва

В продаже не только парфюмерия, но и огромный ассортимент косметики! Также есть красивые подарочные наборы.

Цены разные, но, в целом, продукция доступная. Мне хочется отметить, что всё довольно качественно. Магазин держит марку, ведь сюда заходят и иностранные туристы.

Магазин "Новая Заря", Москва

Расставлено всё по коллекциям и ароматам. Парфюмерию можно свободно тестить. В этом и есть главный плюс фирменного магазина, что всё можно понюхать и посмотреть.

Магазин "Новая Заря", Москва, Арбат

Консультанты. А вот тут получилось очень забавно! Потому что во время моего визита консультанты явно завтракали в своём помещении (я была почти сразу после открытия), и в торговом зале был только мужчина-охранник! Сначала он ходил за мной по залам, приглядывая, типа как раньше охранники в Летуале, а после вопроса, нет ли тут консультантов, он сказал, что может сам мне помочь послушать парфюмы! И, знаете, он довольно неплохо справился с этой задачей. Хотя видно было, что это не его работа, но он старался! Наверное, он много наслушался разговоров консультантов с покупателями, хорошо знал, какие парфюмы самые популярные, что нравится туристам и иностранцам. В общем, минут 15 мы с ним мило общались, даже настроение поднялось. А когда с выбором я уже определилась и пошла на кассу, он крикнул в служебное помещение: "Девочки, ну вы хоть пробейте товары!" . После этого вышла женщина, пережевывая что-то (я не утрирую, вот буквально) и пробила заказы на кассе.

С одной стороны, хочется поругать консультантов, конечно, но и похвалить охранника! В целом, в магазине я не осталась без внимания и мне помогли выбрать товары.

Магазин "Новая Заря", Москва

Покупки упаковывают в фирменный красный пакет с эмблемой Новой Зари.

Мои покупки:

Магазин "Новая Заря", Москва

Конечно, я могла бы купить эти товары и в Питере. Но, повторюсь, мне хотелось привезти их именно как московские гостинцы, что я и сделала с большим удовольствием.

По качеству покупок я всем довольна. Ароматы все протестировала в магазине, поэтому знала, что беру.

Магазин "Новая Заря" в Москве (Арбат, 43):

🌖 Красивое оформление витрин

🌖 Очень большой выбор

🌖 Возможность ощутить ароматы до покупки

🌖 Нормальные цены

🌖 Отдельный плюс охраннику, который поработал консультантом

🌘 Минус консультантам, которые завтракали в рабочее время и не вышли к покупателям

Резюме. Хороший фирменный магазин Новой Зари с очень красивым оформлением витрин, туда можно зайти даже просто за приятной атмосферой. Я сниму балл за консультантов, но магазин рекомендую!

Спасибо за внимание!

Читайте также про отель Мастер, в котором я уже не раз останавливаюсь, когда приезжаю в Москву. От Арбата он в 2 минутах.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Мило
  • Наличие товара разной ценовой категории
  • Приятно
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Могут не выйти консультанты
Shadow Crystalрекомендует
27.03.2024
Замечательные покупки! Я тоже люблю покупать продукцию именно в фирменных магазинах, порой переплачивая. Но так больше радости от покупки и это событие, которое запоминается Smile
27.03.2024
Согласна с вами Innocent мне очень хотелось купить что-то именно в этом красивом магазине, хоть на маркетплейсах бы было немного дешевле
27.03.2024
салоны у них роскошные, конечно. Сперва думаешь - шото на богатом, а потом заходишь, и понимаешь, что можешь себе позволить пару флакончиков Smile На Арбате я не была, а вот на Алексеевской частенько захожу, тоже отзыв писала. Но там охранника почему-то не было, ходила по залу в гордом одиночестве.
27.03.2024
Интересно, может, не везде охранники) я посмотрела фото, наверное, они магазины оформляются примерно одинаково)
27.03.2024
видимо, стандарт Smile чтобы более узнаваемые были витрины и магазины в целом
27.03.2024
О! Как замечательно! Я была бы рада походить по магазину без консультантов Smile
27.03.2024
Мне больше нравится магазин на Никольской.)
27.03.2024
Я была только на Арбате, может, в следующий раз загляну на Никольской)
27.03.2024
Обожаю этот магазинчик на Арбате, у них уютно. Была пару раз. Покупки - классные!
27.03.2024
Спасибо) да, там действительно здорово! И атмосферно!
27.03.2024
забавная история)) какой у них богатый ассортимент!
27.03.2024
Очень симпатичный магазинчик. Охранник, конечно, большой молодец)))
27.03.2024
Вам очень повезло, что продавщицы жевали. Обычно они одним своим взглядом отбивают все желание что-то купить). И именно в этих, арбатских магазинчиках. На Никольской еще не такой уровень холода и презрения.
27.03.2024
О, даже так) значит, мне действительно повезло Laughing out loud
27.03.2024
какой красивый магазин Laughing out loud
Охранник просто чудо!!) Здорово получилось
Как красиво оформлено
27.03.2024
Классная история с охранником) здорово, что покупки вызывали столько положительных эмоций несмотря на работу остального персонала)
27.03.2024
Люблю такие магазинчик. Без покупки точно не осталась бы.
Отличные покупки Love
28.03.2024
Мне тоже нравится этот парфюмерный магазин. В Новой Заре какая-то особенно уютная атмосфера. У нас я не встречала охранников, т.к. отделы меньше, но сами консультанты душевно подходят к клиентам.
28.03.2024
Классный магазин 🥰
Да, это чувство после совершения покупок в реальном магазине такое приятное, более яркое чем в имагах.
Выбор отличный👍
Согласна с вами Innocent
29.03.2024
С удовольствием побродила бы по этому красивому магазину. Вот раньше у меня эта марка с бабушками ассоциировалась, а сейчас вижу, какое у них все современное и симпатичное.)))
29.03.2024
Да, та самая Красная Москва ассоциируется с ретро, но у них полно новинок и хороший выбор)
06.04.2024
Я тоже всегда захожу в эти магазинчики на Арбате) Красная Москва, саше в шкафы, ещё какие-нибудь мелочи - это уже традиция. В этом и есть очарование покупок и сувениров, приобретённых "на месте" - они хранят его атмосферу. Ни одна покупка в интернете или даже просто в другом городе, такого не принесёт.