Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 09:41

несколько раз
    2200 руб

Я давно горела идеей обзавестись плойкой, только вот мне хотелось плойку не простую, а волшебную, чтобы она за 15 минут сама делала настоящую магию с моими волосами. Так опппппа и они закрутились прям как в рекламе или прочих телевизорах, но вот во всех обзорах, которые я регулярно мониторила, выходило ну такое... Свой идеал я нашла в проходной какой-то видяшке Наталины Mua. Дешманская конусная плойка ей пришла в комплекте с каким-то дорогим прибором. А она в нее влюбилась. И я следом.

Плойка в добротной картонной коробке в жемчужно-серых тонах. Внутри портянка-инструкция на нескольких языках и две термозащитные перчатки - подозреваю, что для левшей и правшей. Я кручусь без перчаток - они только мешают. Чехла для плойки нет, по-моему, это минус.

Я ее храню в коробке, но хотелось бы занимать меньше места. Плойка не разборная, т.е. о компактном хранении можно забыть сразу.
Полный комплект из коробки плюс чек

В остальном, она прекрасна! Сделана очень добротно: хороший плотный пластик, никаких люфтов и скрипов. Конус с турмалиновым покрытием. На кончике конуса деталь из термостойкого пластика, за которую можно держаться при завивке. Очень удобная штука - совсем не греется и теплом от нее не дует.

Зажима у плойки нет (это плюс!!! я искала именно такую). Съемной подставки тоже нет - только небольшие ножки у основания конуса. Стоит довольно бодро. Волосы у меня не попадают ни в ножки, ни куда-либо еще. При накручивании без перчаток я не обжигалась ни разу. То ли руки золотые, то ли плойка адекватная, но у некоторых девочек и ожоги были, и волосы застревали - в общем, смотрите сами. Если вдруг меня читает человек-33-несчастья, не удивлюсь, если у него всё везде застрянет и сгорит, остальным можно расслабиться))

Сложностей с плойкой ни-ка-ких. Поэтому инструкция на здешней модерации заслужила бы, пожалуй, менее двух баллов за бессодержательность))) Нагревается за полминуты, а то и меньше, остывает минут пять. Температура варьируется с шагом в 10 градусов. Я кручу на 180, больше боюсь, хотя моя термозащита до 230 выдерживает, если верить надписи на упаковке, а плойку можно раскочегарить до 200.

Накрученный локон на плойке держу максимум 10 секунд, после чего аккуратно стряхиваю и не трогаю, чтобы он сам остыл. Если волос длинный, а локон тяжелый, можно подержать завиток в ладони скрученным секунд 15, после чего уже отпустить.

Первый раз: ноль опыта, 10 минут времени, весьма сносный результат

В первый раз я крутилась именно так, как это делать не нужно - там покрутила, тут покрутила, чисто для того, чтобы понять, как именно это нужно делать. Я посидела часа 3-4 и легла спать. На утро локоны подраскрутились, но остались на мне. Вау! Это со мной было впервые. Подружки, у которых я интересовалась, насколько мои руки из седалища растут, сказали, что всё норм и выпытывали, где я брала бельишко))

Конец вечера после алкоголя, плясок и прочего))

Второй опыт был ровно в новогодний корпоратив. Сразу "начисто", в общем. Получилось так. И не развалилось. С корпората я вернулась ночью, умылась и легла спать. На утро на работу, локоны остались, пусть и не идеальными и не настолько закрученными. На мне красивое алишное платье в пол за тыщонку, собравшее массу комплиментов.

Как завивать локоны с Rowenta CF3345? Мой способ:

• Вымыть голову, промокнуть влагу полотенцем, дождаться, пока с них перестанет течь вода, как минимум, или полусухого состояния, если нет безумной спешки.
  • Не экономя на своих волосах, нанести на них термозищиту, сбрызгивая каждую прядь, особое внимание уделяя кончикам волос. Высушить голову феном. Я еще наношу мусс, но это особенности моей шевелюры - без него укладка распадется.
  • Приступить к укладке. Для этого волосы разделить на несколько частей, в зависимости от густоты шевелюры. У меня получилось 4: левая и правая части волос сверху, весь затылок и немного волос снизу. Всё, кроме нижних, убираем, завиваться начинаем с нижних прядок, постепенно продвигаясь наверх.
  • После того как закручена вся голова (прядки мы снимали с плойки и не трогали), видок у нас как у барышень века 18-го - аккуратные бараньи локончики по всей голове. Нам нужно не так, а стильно, модно, молодежно, соответственно ждём минут 10-15, пока красимся, и приступаем к формированию причёски. Тут всё просто: локоны разобрать пальцами на пряди, часть волос зафиксировать невидимками или воском для укладки, если есть необходимость. Или просто сбрызнуть лаком и идти по своим делам))
  • Учитывайте, что локоны приобретут финальный и красивый вид примерно через час после укладки, когда волосы полностью провиснут под собственной тяжестью.

И что в итоге?

Это лучшая плойка из тех, которую видели мои волосы когда-либо. Крутит быстро (при нормальной завивке всей головы уходит до получаса на мои волосы), локоны очень эффектные, долго держатся, при использовании арсенала завивочных средств.

Достоинства
  • Достаточно легка в использовании
  • Доступная цена
  • Красивые естественные кудри
  • Кудри долго держатся на волосах
  • Много режимов
  • Турмалиновое покрытие
  • Удобный шнур, не перекручивается
Недостатки
  • В комплекте нет чехла
Rinaiaрекомендует
30.12.2018
Классная плойка! Я люблю конусные плойки, они очень удобные в использовании.
30.12.2018
У меня это первая конусная, и мне уже нравится))
02.01.2019
К этой плойке еще и волосы бы нужной длины Laughing out loud у меня плойка обычная, но мощная, а как показало время, самое главное для меня в плойках - их мощность. Выручает, когда стрижка теряет форму, а в парикмахерскую пока не планирую поход.
02.01.2019
Про длину в точку. С этой нужно каре и длинее, иначе результат будет так себе