Опубликовано 14 Май, 2019 - 10:56

С этой плойкой мы вместе уже более 5 лет, и она до сих пор мой безусловный фаворит. Правда, к этому времени все просят меня сделать им прическу при помощи этой красотки. Поэтому я расскажу вам, что в ней такого особенного.

Почему именно она?

Я захотела плойку для регулярного использования, но я хотела получить особенные локоны. Обычные кудряшки, которые получаешь при накрутке на бигуди меня не устраивали и мне хотелось чего-то особенного. После огромного количества прочитанных историй, я поняла, что мне нужна конусная плойка.

И дальше я начала искать наиболее безопасный вариант для волос.

Я узнала, что металлическое покрытие хуже всего действует на волосы. Это самые дешевые варианты плоек, они практически всегда идут без индикаторов.

Самыми безопасными вариантом считается керамика с индикаторами температур. Если керамика будет с каким-то покрытием и ионизацией – это вообще супер.

Я начала шерстить модели плоек и нашла ее.

Электрощипцы для волос конической формы. Керамические пластины с турмалином для ионизирующего эффекта. Температура нагрева до 200°С. Быстрый нагрев (90 сек.) ЖК-дисплей с голубой подсветкой. Цифровой термостат на 9 позиций. Термоизолированный наконечник. Вращающийся шнур. Петля для подвешивания.

Характеристики идеальны и стоимость более, чем доступная. Я покупала ее еще за 300.000 бел руб и тогда это было эквивалентно 150$.

Обзор продукта:

Упаковка

Мы имеем коробочку с прекрасной девушкой, которая демонстрирует нам локоны. Внутри находятся:

• инструкция по эксплуатации

• сама плойка и 2 перчатки.

К этому моменту одна потерялась, и я очень рада, что в комплекте шла пара.

Плойка очень удобная. У нее идеальный размер, она хорошо лежит в руке. При использовании ее следует держать вот так.

«Рабочая» поверхность подходит как для длинных, так и для коротких волос.

Шнур хорошей длинный и мне его вполне хватает. Также имеется петля для подвешивания.

Нереальное достоинство – это то, что шнур вращается. Учитывая, что эту плойку нужно вращать в руках, когда делаешь локоны и ставить под разными углами к волосам, это его свойство нереально кстати.

Также имеется индикатор температур и кнопки для ее выставления. Последнее очень удобно.

Впечатления от применения

Разгон температуры здесь до 200 градусов, но я всегда кручусь на 120-130 градусах, чего мне вполне хватает.

Для того, чтобы включит плойку, нужно вставить шнур в розетку и нажать на кнопку включения.

Индикатор загорится и далее при помощи кнопки «+» нужно выставить температуру.

При выставлении нужной температуры я нажимаю на кнопку включения, она ее фиксирует(замочек закрывается) и оставляю плойку на пару минут нагреться. Пока цифры мигают идет нагревание. Как только они перестают это делать, можно начинать крутить волосы.

Очень удобно, что плойка оснащена вот такой штукой, позволяющей просто положить ее на стол (ведь ее кончик просто останется на весу).

Кстати, кончик плойки не нагревается. В принципе, по нему видно, что он изолирован он термо поверхности.

Дальше у новичков могут возникнуть сложности, потому что пользоваться ей сначала сложновато, но только пока не поймешь, что и зачем нужно делать.

Главное отличие конусной плойки – волосы на нее наматываются сверху, а не как с обычной захватываются у кончика и наматываются на плойку.

• Крутить волосы нужно сверху (от корней) вниз.

• Нужно надеть перчатку на пальцы и взять прядь волос.

Обратите внимание, что внутренняя «теплая» поверхность должны быть с внутренней стороны пальцев.

• Поднести к корням плойку, которая будет смотреть носиком вниз и начать наматывать на нее волосы (в какую сторону неважно, это вы определяете сами – крутить от лица или к лицу)

После того, как волосы намотаны, пальцами в перчатка нужно держать кончики у горячего кончика(если волосы короткие, если волосы длинные кончики придется наматывать вверх, как у меня на фото). Перчатки хорошо защищают пальчики, не смотря на то, что могут изначально показаться тонковатыми.

• Я выдерживаю локоны от 10 до 15 секунд и отпускаю.
  • Лучше пока они горячие подколоть завиток, чтобы при остывании он окончательно принял форму
  • И в завершении нанести лак. Это можно делать на каждую прядь, если вам нужен кукольный эффект, или же на общее полотно волос, если вы будете разбирать пряди.

По этому принципу крутятся все волосы.

Это довольно быстро, если приноровиться.

Перед использованием плойки, конечно же, стоит использовать термозащиту и лучше кремовый вариант.

Так как у меня такого пока нет, я наношу термозащитный спрей Эколаб и затем несмывашку от Каарал Мараес.

Делаю это минимум за 30 минут до того, как начать крутиться.

Важно: влажные волосы не крутить, начнут дымится.

По итогу получаются вот такие локоны. У меня уже они прочесаны и при помощи лака зафиксированы.

А здесь я крутила сестру.

Разбираем каждый завиток и получаем прекрасную волну.

Для дополнительной текстуризации еще можно использовать соляной спрей.

Вы можете полностью заворачивать кончики волос, накручивая их или оставить как у нас (это специальный вариант пляжных локонов).

Портит ли плойка волосы?

Если крутиться каждый день – да.

Я пользовалась ей раньше 2 раза в неделю и мои волосы выглядели хорошо. Ломкости не было и это при условии, что я не использовала термозащиту, но я заметила, что на кончиках появляется сечение, как только я ей кручусь. Так часто пользоваться ей на свои многократно обесцвеченные волосы я не рискнула бы сейчас.

При умеренном использовании, если крутиться на праздники, вред минимален, если имеет место быть уход за волосами и использование хорошей термозащиты.

Ну и, конечно же, я очень довольна материалом покрытия. Он играет огромное качество и, кстати, ионизация придает волосам блеск.

Как итог, ставлю ей 5 звезд из 5, очень качественный и довольно бюджетный вариант. Аналогичные плойки более известных фирм стоят в разы дороже.

Кому буду рекомендовать? Всем, кому понравились кучеряшки. Очень действительно получаются оригинальными и отлично впишутся в любой образ.

Куплю ли еще раз? Да мне и одной хватит.

Desmoonaрекомендует
Я тоже очень люблю конусные плойки для создания кудрей Smile
Очень аккуратные волны получились Innocent
14.05.2019
годная плойка, лишь бы волосы не портила, ежедневное применение может убить любые волосы )
14.05.2019
Какой классный результат!Люблю кудри, но боюсь волосы испортить нагревом(
Какие очаровательные кудряшки Love
Хорошие кудряшки получились Smile
14.05.2019
Потрясающие кудрями получаются! А я как-то к выпрямителю привыкла, с помощью него делаю волны, плойку покупала, но в итоге отдала ее)
14.05.2019
Теперь тоже хочу как у тебя! Love И плойку конусную, у меня только ее еще нет Big smile
классные локоны получаются Love
Хорошая плойка, красивые локоны
14.05.2019
У вас с сестрой даже цвет волос похожий) Отличная плойка! И интересно было узнать нюансы завивки конусной плойкой, так как у меня есть только обычная и куплена очень давно, редко беру в руки.
Шикарные локоны!
14.05.2019
У меня такая же плойка была, но мне не понравилось как она работает с моими волосами.
14.05.2019
А диаметр оказывается в самый раз, я т думала что мелковат будет)
14.05.2019
У меня есть обычная, стайлер, но чтобы конусная, думаю я б не смогла приноровится
14.05.2019
какие красивые кудряшки, отличная плойка)
красивые локоны получились Smile
Как вовремя мне попался Ваш отзыв! Я как раз присматривалась! Smile
Перчатки прикольные.)
Кудряшки восторг, у обеих Love
У вас получилась красивая прическа, плойка достойная)
14.05.2019
Вашей сестре повезло с мастером Wink
14.05.2019
Очень красиво выглядит, особенно в сочетании с таким оттенком волос)
14.05.2019
Красивые кудряшки! А перчатки такие на два пальца я первый раз встречаю)
15.05.2019
Достаточно удобно конус твоей плойки выглядит Love и блестящие локоны тоже.
Моя конусная от Бейбилисс как то меня по удобству не радует)) кручу локоны на утюг) мне не удобны эти защитные прихваточки, и конус вообще не хочет держать мои тонкие скользкие волосы)) Big smile кому то крутить норм, себе - обожженые руки/уши/щёки)) Laughing out loud
15.05.2019
Какие кудри, какая крутая плойка Love
Давно о подобной мечтаю.
Интересная плойка!
Красиво получается.
У меня подобная Smile Нужная вещь для длинных волос
16.05.2019
Я думала, с ней придется гораздо дольше простоять) Красиво, конечно, безумно, давно заглядываюсь Love
16.05.2019
Хороший вариант, кудряшки такие классные! Smile
Мне как-то подруга давала конусную плойку, с непривычки мне она показалась неудобной)
Задорные кудряшки Love
Сама никогда не пользовалась плойкой
Красивые локоны получаются Love
Результат отличный получается!
19.05.2019
Классные волосы!
20.05.2019
Конусные плойки никогда не пробовала в деле. У меня старенькая дешёвая китайская. Уже давно не пользуюсь ею.
21.05.2019
Благодарю за внимание к отзыву, комментарии и Ваши роскошные комплименты) Мне очень-очень приятно Innocent
11.06.2019
Отличная плойка!