Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 11:43

59 руб

Всем доброго времени суток!

Я очень люблю глиняные маски для лица, и уже на протяжении нескольких лет моей любимой является маска с голубой глиной от производителя Банька Агафьи

Дизайн и упаковка
Это голубая очищающая маска для лица на васильковой воде, а так же в состав входит органический экстракт мальвы, голубая глина и овсяное толокно.

Упаковка странная, напоминает пачку майонеза Smile Однако, достаточно удобная для извлечения продукта. Крышечка легко откручивается и плотно закрывается, маска никуда не вытекает

Крышка и дозатор
Дозатор не "плюётся". Достаточно надавить на середину упаковки, чтобы извлечь содержимое

Дозатор

На обратной стороне упаковки есть вся необходимая информация:

Информация о составе, способе применения и обещания производителя
От производителя:

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Предлагаю взглянуть проближе:

Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum

Способ применения:

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 10 минут смойте теплой водой. Используйте маску 1-2 раза в неделю.

Внутри пакетика находится густая, серо-голубая масса, чем-то напоминающая зубную пасту:

Констинстенция маски
Мои впечатления

Моя кожа комбинированная, очень жирнится в Т-зоне, при этом часто шелушится на подбородке, щеках, носу. Переодически бывают высыпания.

Маску я наношу на очищенную, немного распаренную кожу (обычно после душа), иногда предварительно скрабирую лицо.

Маска сразу после нанесения
Спустя время, как и все глиняные маски, эта тоже начинает подсыхать. Чтобы не пересушивать кожу, лучше не ждать того момента, когда продукт полностью засохнет на лице, образуя трещинки. Лучше всего смывать маску с лица пока она ещё влажная.

Спустя 10-15 минут
Продержала маску на лице я 15 минут и вот такой результат получила:

Результат за 15 минут
Поры очистились, чёрных точек стало гораздо меньше, цвет лица выравнился, кожа бархатная и мягкая - и это все благодаря одной лишь маски от Бабушки Агафьи!

К минусам могу отнести лишь то, что маска очень трудно смывается и оставляет небольшую сухость после себя, так что думаю, девушкам с сухой кожей эта маска не подойдёт. Я же просто увлажняю кожу дневным кремом и наслаждаюсь результатом.

Я могу порекомендовать вам эту маску, особенно если ваша кожа жирная - это идеальное уходовые средство для такого типа кожи!

Достоинства
  • Избавляет от черных точек
  • Консистенция
  • Очищает
  • Приятно пахнет
  • Сужает поры
  • Уменьшает жирный блеск
Недостатки
  • Плохо смывается
  • Сушит кожу
caxarokрекомендует
Эффект хороший
30.09.2018
отличная маска, особенно за свою стоимость) покраснения убирает просто на ура
30.09.2018
Маска достойная, со своими обещаниями справляется отлично!
30.09.2018
Всегда смешиваю глиняные маски сама - хорошо подсушивают воспаления и борются с жирностью. Бабушке Агафье как-то не доверяю. Возможно, зря Smile
30.09.2018
Эта маска тоже очень хорошо матирует кожу, подсушивает воспаления и очищает поры) Состав у неё очень даже неплохой, плюс ещё есть дополнительные компоненты, хорошо влияющие на кожу Smile Если есть желание, обязательно попробуйте, маска правда достойная и отлично справляется со своими обещаниями Smile
Маска хорошая! Но для меня жидковата Sad
30.09.2018
Мне наоборот показалась достаточно густой, с лица никуда не стекает
Может стоит попробовать смешивать ее с обычной сухой глиной? Чтобы констинстенция по гуще получилась Smile
А это мысль !!!))))
30.09.2018
обожаю маски из глины, дешевое, но результативное средство!
Просто обожаю эту масочку Love Но, увы, она у нас пропала с продажи Stare
Надо будет попробовать Smile
30.09.2018
мне нравиться серия шампуней и бальзамов Агафьи, масочку для лица ещё не пробовала
30.09.2018
Отличный эффект от маски!
03.10.2018
Была такая, неплохая)