Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 10:01

Тот случай, когда пришла пора написать отзыв на наш белорусский бренд одежды, которым пользуюсь с тех пор, как это ещё было белье Formelle, и не такое популярное. Итак, плюсы и минусы:

+ давно на рынке. Это значит, что люди впринципе шить умеют, стараются, развиваются. Начинали с женского нижнего белья, сейчас это - сеть магазинов по всей Беларуси.

+ можно сказать, я горжусь тем, что у нас есть такие производители

+ всегда, я считаю, не плохая ценовая политика. Вещи не дешёвые и не дорогие, они доступные!

+ всегда покупала там пижамы и ночные рубашки, майки мужу иногда берём, спортивные штаны и пижамы ребёнку. Детские носки. Раньше покупала там нижнее белье (как раз, на фото), и есть несколько свитшотов этой фирмы. Даже одно платье есть у меня!

+ плюс-это неплохое качество хлопка. Мне лично нравится. Ткани преимущественно натуральные​​ у тех вещей, что покупаю. Ребёнок носит долго, я тоже ношу долго. Из пяти вещей для дома растянулась одна, и то, это было давно.

- минус первый-это пижамы странного дизайна. Могу сказать, что они с "закосом" (идеальное слово для этого) на 17-летних девочек. Я не "тётечка", но пижамы и рубашки, порой, как "детские". Именно Принт, настроение, цвет! Будто подразумевается, что дома можно носить странные и для меня не по возрасту, возможно, не стильные принты. Возможно, ориентир у них на 17-тилетних и есть. Но.... Это явно не то, что рекомендуют даже в современных модных блогах стилисты. Поэтому я нашла себе там комплект (Темно-синий с цветочками на фото), конечно, но с трудом!... Среди единорогов, или вот фото ангелочка (голубое платьишко (купила, потому что надо был светлый голубой)... В общем, я не хочу дома чувствовать себя ребёнком... Люблю свой возраст, нравится выглядеть и одеваться на него. В Марк Формель не часто такое находится! А пижам и комплектов хочется благородных, что ли....

- с тем же платьем для дома (темно-синее с цветочками) случился казус.... В интернете была одна цена, в магазине +20% к цене!. Нигде не указано про это. Я ехала в другой конец города, чтоб его купить, а оно дороже. Взяла, но "осадок остался"

+ тут плюс, что у них есть инстаграм, я туда написала, они ответили. То есть, обратная связь есть. Я это люблю!

+ плюс, что они часто сотрудничают с европейскими дизайнерами, консультируются по вопросам бизнеса. Это считаю, движение вперёд!

- красивые дизайны-это хорошо, но минус, что в трёх вещах: платье, двух свитшотах рукав совершенно узкий. Адово неудобно! И это при том, что я не "жирная", руки у меня стандартные. Не толстые, не огромные.

Поэтому покупать или нет-решать, конечно, покупателю. Но я непременно покупаю что-то в этом магазине, например, раз в полгода. Не могу пройти мимо!

P. S. Мой рейтинг вещей у них. Носки детские. Первое место. Детские пижамы. Кофточки. Спортивные штаны детские. Пижамы для меня, если есть благородные цвета и принты.... Одежду себе и мужу давно там не покупала. Блузки их на пеня и вовсе не садятся. Но! Я нашла для ребёнка двое школьных штанов. Вот это супер! Они идеальные. На резинке, но брюки. Поэтому вот вышеперечисленное рекомендую!

Достоинства
  • Ассортимент
  • Качество
  • Сеть фирменных магазинов
Недостатки
  • Качество отдельных вещей
Inessa Vandihomeрекомендует