Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 06:08

полгода или более

Всем привет)

Я очень люблю платья. Часто для меня это максимально удобный вариант одежды.

На одежду белорусского бренда Марк Формэль я засматривалась давно, но не всегда меня устраивали ткани, когда я видела их вживую. Но как-то была распродажа к какому-то празднику, и многие модели были ну по очень приятной стоимости. И я решила рискнуть и заказать в интернет-магазине, без "ощупывания" и примерки.

Общая информация

Описание:

Элегантное платье миди полуприлегающего кроя с длинным рукавом в цвете карамель. Модель выполнена из 65% вискозы / 30% нейлона / 5% эластана. Вырез горловины - каре, изящно подчеркивающий красоту ключиц. Платье станет идеальным вариантом для офисного или вечернего образа в сочетании с босоножками или классическими лодочками в комбинации с оригинальным клатчем. Необходима деликатная стирка при 30 градусах

Варианты цвета: чёрный, карамель.

Размерный ряд: XS-XL. У меня размер S, соответствует российскому 44.

Стоимость: 55 белорусских рублей. Я брала со скидкой на распродаже за 25 белорусских рублей.***

Ткань

***

По ощущениям ткань меня не разочаровала - она оказалась достаточно плотной, приятно скользящей (совсем слегка). Я ведь боялась, что увижу тонкую тряпочку.

30% нейлон / 5% эластан / 65% вискоза

А вот что меня неприятно удивило, так это какие-то непонятные блестящие полосы на отдельных участках. Заметила я их не сразу, а когда примерила и сделала фото. Выглядело то ли как блики, то ли как пятна.

После первой стирки эти блики исчезли. Но после иногда снова проявлялись, особенно там, где идёт соприкосновение со швами. Будто швы давят изнутри и оставляют такие отпечатки.

Крой и качество пошива

***

Платье идеальной для меня длины - до середины колена.

Крой ближе к прямому.

Сзади есть небольшой разрез. Шов идёт по всей длине посередине. Вырез квадратный, оформлен аккуратно. Имеются вытачки в районе груди.Все швы аккуратные.Разрез тоже обработан качественно.

Платье "в деле"

***

Это платье действительно подходит и для работы, и для каких-то более праздничных моментов.

Но всё же для меня это платье оказалось не таким уж и удачным.

Во-первых, несмотря на плотность ткани, постоянно заметны швы колготок. Хоть они и плоские, и ни с одним другим моим платьем заметны не были.

Во-вторых, платье очень мнётся. Через пару часов уже всё в складочках.В-третьих, в районе груди можно заметить поперечную полосу - это ткань с изнанки выступает (вырез обработан так).

А ещё у меня постоянно боковые от выреза части топорщатся. Тут, возможно, дело в фигуре. Наверное, грудь должна быть побольше, чтобы платье сидело как надо.

Из-за этих нюансов я предпочитаю носить это платье с чем-нибудь, закрывающим плечи.

Очень мне нравится, как оно смотрится с кожанкой-косухой.

С пиджаком - офисный вариант. Правда, цветовое сочетание у меня не самое удачное.

Кардиган также может помочь скрыть проблемку. Ну или в крайнем случае шаль, накинутая на плечи (весной, когда отключили отопление, я так и гоняла на работе).

Вывод

***

Мне очень нравилось это платье по фото на сайте и в соц.сетях.

Но ожидание и реальность совпали не на 100 процентов.

Вроде бы да, платье интересное, и пошито качественно. Особенно мне нравится плотность ткани, длина платья и рукавов.

Но столько моментов меня не устроило:

• странные отпечатки на ткани
  • сильно мнётся (и трудно разглаживается)
  • подчёркивает все неровности и швы
  • постоянно оттопыривается вокруг выреза

Купила бы я это платье, если бы знала все эти моменты? Вряд ли, даже с учётом стоимости распродажной. Вроде платье красивое, и поначалу смотрится неплохо. Но в процессе ношения оно меня бесит.

Не рекомендую. Хотя не исключаю, что на более пышногрудых девушках платье может сидеть лучше.

Мои отзывы на одежду

Можно прочитать здесь.

yulka_princesskaне рекомендует
15.12.2021
Ну швы колготок, это пол беды. У тебя еще животик плоский, а у тех, у кого он хоть немного выпирает, такой крой платья явно противопоказан) и бочка выдаст. Короче, платье для супер идеальной фигуры.
А цвет платья бомбический. Давно хочу себе платье такого оттенка, но другого, более свободного фасона.
Пы.сы. Кстати, с косухой и правда смотрится, что надо. Сюда бы еще грубые ботинки, и вообще шик, блеск, красота.
15.12.2021
Ну вот да, с ним видно всё, что не надо
15.12.2021
Все равно красиво, но не идеально из - за швов.
15.12.2021
Я его поэтому только с чем-то ношу, чтобы плечи и живот были прикрыты
15.12.2021
еще и трикотаж так себе, быстро закатается. Я зареклась у этой марки одежду покупать, только для дома. Через месяц носки все в катышках
15.12.2021
На этом платье у меня катышки пока не появились, кстати. Тут ткань не такая, как в других платьях мф.
Официальный представитель Mark Formelle
01.04.2022
Добрый день, Юлия. Мы очень огорчены тем, что приобретённое платье не соответствовало Вашим ожиданиям. В свою очередь, Ваше замечание будет обязательно передано нашим бренд-менеджерам для того, чтобы они могли принять его во внимание. Нам очень важна обратная связь, потому что благодаря Вам мы развиваемся и становимся только лучше! Мы надеемся, что еще сможем порадовать Вас своим бельём и отличными новинками. С уважением, команда Mark Formelle
13.05.2022
С этим платьем прям нужен темный акцент сверху, хоть вот косуха или пиджак, например, темно-синий. Иначе вы с этим цветом сливаетесь.