Опубликовано 18 Март, 2024 - 19:55

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

Буквально сегодня мне попался документальный фильм с названием "Горбачева", и по постеру на обложке фильма я сразу поняла, что речь в нем идет не об известной актрисе или какой либо современной знаменитости, а об загадочной Раисе Максимовне Горбачевой, жене первого и единственного президента СССР, жизнь которой, на самом деле, как то всегда была покрыта какой то таинственностью.

Нужно заметить, что в 80-е годы, годы моей очень ранней юности, когда жена первого президента стала появляться на экранах телевизоров, ее личность вызывала большой интерес. Вспомнив те, о-о-чень далекие времена, я решила посмотреть этот фильм, хотя не являюсь поклонницей документальных фильмов. Во всяком случае, фильм "Горбачева" 2024 давал мне возможность узнать ответы на те вопросы, которые возникали у меня в те далекие годы.

Картина идет всего 1 час 20 минут, так что если вам так же интересна эта тема, посмотреть ее стоит непременно.

Фильм оказался очень информативным и интересным.

Построен фильм таким образом.

Два человека рассказывают нам про жизнь первой леди, в процессе показывают документальные кадры, фото и видеоматериалы.

Подробно освятили детство и юность первой леди СССР. Очень удивительным фактом для меня стало, что она родом из глухой провинции, из очень бедной семьи и весь путь ее наверх был исключительно ее личным достижением, так как никаких предпосылок для этого у нее не было, родители ее были очень простые люди.

Подробно рассказали про ее школьные годы, про дальнейшее обучение в МГУ, про знакомство с Михаилом Сергеевичем Горбачевым и про их дальнейшую совместную жизнь.

Показали дом, в котором молодая семья Горбачевых снимали комнату, проживая в Ставропольском крае. Настоящий шок был узнать, что семья жила в течении нескольких лет очень бедно, так как Раиса Максимовна не могла найти работу по специальности и жили он исключительно на зарплату мужа.

Очень удивительно было узнать, что жизнь семьи первого президента СССР когда то проходила в одной из комнатенок этого дома в течении нескольких лет.

Так же показали путь Горбачева к президентскому креслу и ту роль, которая в жизни мужа и страны сыграла его жена.

Фильм "Горбачева" 2024 вряд ли можно назвать полит ическим, скорее он жизненный.

О нелегком жизненном пути, который женщина или молодая семья может пройти только сама и совместно со своим мужем, не имея никаких предпосылок к успеху, и рассчитывая только на свой ум и свое стремление и терпение.

Интересно узнавать про людей, которые приходят на вершину с самых низов, проходя нелегкий, многолетний путь.

Я люблю фильмы и книги про людей, которые добились в жизни успеха с нуля, и этот фильм полностью меняет мое отношение к первой леди страны, которое возникало в далекие восьмидесятые годы, когда мы видели ее в элегантных костюмах на экранах телевизоров.

Думаю, фильм будет интересен всем, кому интересно прошлое нашей страны.

Плюсы документального фильм "Горбачева" 2024.

1. Интересно
  2. Информативно.
  3. Совершенно неожиданные факты.
  4. Удается узнать то, что ранее было неизвестно.
  5. Меняется отношение к первой леди и семье Горбачевых.

Фильм я посмотрела в официальном онлайн кинотеатре Премьер по подписке.

Достоинства
  • Интересно
  • Информативно
Kitt1545730рекомендует
Ого, как интересно Smile
18.03.2024
Да, мне было очень интересно. Я вообще думала, что она из какой то крутой семьи. А вот на тебе.
19.03.2024
Я бы с удовольствием посмотрела. Мне нравился ее стиль, элегантная женщина.
19.03.2024
Да,необычная женщина.Очень элегантная .
20.03.2024
Я думала, что отношусь к ней равнодушно. Ну была и была. Но, начав смотреть фильм, не выдержала даже 5 минут. Эта пара вызывает отвращение и брезгливость. Нищеброды, которым дали власть, и они использовали эту власть против собственного народа. Поэтому их так ценит запад. Они просто за лояльное к себе отношение сдали все, что веками приобреталось предыдущими поколениями. Никого достоинства и стиля. Есть только желание понравится и постоянное заигрывание и с чужими, и со своими. Они-позор и проклятие нашей страны!
21.03.2024
Полностью согласна с вами! Не смогла смотреть больше десяти минут! Не понимаю, кто заказал этот фильм? Кто так хочет еë отбелить?
25.03.2024
Ваш комментарий заставил меня задуматься.
29.03.2024
Думаю будет интересно, в закладки