Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 15:50

Девочки, приветствую!

Ура, наконец-то жара! У нас уже неделю +30, а это значит, что ЖАРКО в любой одежде и без нее, но есть у меня чудесное платье-сарафан из вискозы, которое хотите верьте, а хотите - нет охлаждает! Невероятно, но факт.

И я хочу поделиться с вами своей находкой 2018 года. То есть гуляет он уже 4-е лето подряд и дай Бог ему здоровья еще не долгие годы а мне стройной фигуры, чтобы влезть в него.

Данное платье-сарафан я в 2018 году увидела у знакомой девочки-блогера в исте. Не на рекламе, просто на ней. И спросила - откуда, мол, вещица. Это платье по цветовой гамме просто в моем цветотипе 100%

Оно нежно-припыленного ровово-пудрового цвета с серо-голубыми веточками/палочками.

Девушка-блогер мне пояснила, что купила у себя в Беларуси в магазине Mark Formelle.

У нас в городе такого магазина не было и я нашла это платье на Вайлдберриз. Заказала сразу же. Цена на момент покупки была 1800 рублей.

Размер

У меня размер S (42). Мои данные: рост 163, вес 53-56, о/г 87, о/т 65, о/б 94. Мне пришлось отрезать 10 см длины платья, так что оно точно подойдет на высоких.

А теперь про детали. У платье удобный верх, который действительно подойдет на любой тип фигуры.

Завязки из мягкого шнура прекрасно регулируются и вырез можно сделать, как максимально скромный ( вот как у меня), так и откровенным, если есть, что показать.

У меня по сути вообще нет груди, мои 87 см - исключительно за счет широкой спины. Поэтому я шнурую туго))

Лямки платья средней величины. Широкие плечи не сделают шире, да и на хрупких плечах будут держаться и за счет оптимального размера не привлекут внимания к верху.

Вырез горловины скорее округлый.

У платья в районе талии вшита резинка, она очень мягкая и тянется. Я вполне уверена, что на талию до 70 см будет комфортно, тем более, платье свободное и эту резинку можно и двигать туда-сюда.

Спинка платья закрытая полностью. Я люблю такие вещи, чтобы не загорать кусками.

У платья есть разрез, мне кажется, он для смелых) Нет, во время ходьбы нога не сильно оголится, но вот если стать удачно или сесть, то можно продемонстрировать ноги/ногу))

Но опять-таки, все решает поза.

Платье из 100% вискозы - необычайно легкое! Оно действительно холодит.

НО есть и его существенный минус - мнется платье просто на раз-два. Села в машину - уже не видно, что платье гладила пол утра.

На теле оно очень приятное, невесомое. Длина прикроет что нужно, разрез при этом добавляет пикантность.

По-моему, у платья нет возрастной категории. Я бы хотела его носить и в 40-50+, если бы мне позволяла фигура и ноги.

Как стирать

Стираю в машинке на 30 градусов, сохнет быстро, гладится легко. Не выцвело, нигде нет торчащих ниток, швы ровные.

Как носить

Мой образ с рюкзаком и босоножками НЕ показателен, это фото 2018 года. Я уверена, что это платье можно сочетать и с мюли на небольшом каблуке, убранные волосы, сумка-багет.

А можно и с плетеными босоножками, сумкой из соломки, шляпой.

Понятно, что у каждой вещи свой любитель, на мой вкус - оно мне очень нравится и я жалею только о том, что не купила сразу два.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Лёгкое
  • Не жарко
  • Приятная ткань
  • Удачный фасон
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Больше не выпускают
Eseniya_Yaрекомендует
29.06.2022
Вижу его с плетеной сумкой и шляпой или с яркой лаконичной маленькой сумкой из кожи и крупным колье-пластиной.
Идеальный вариант ❤️
29.06.2022
Такое нежное платье, вам очень идёт оно
Огромное спасибо 😊
29.06.2022
Для этого платья нужна талия)
У меня было платье в пол из вискозы - покупала "прям даром" (все, как я люблю) в сэконд-хенде и носила долго-долго, потом обрезала длину, разрисовала акриловыми красками, и не менее долго носила дома. Теперь у меня напоминает о нем льняной сарафон в похожем стиле. Но такой жары, чтобы его носить, еще нет. Или уже... у нас не поймешь. Puzzled
29.06.2022
Ой, я секонды тоже жалую) там можно очень неплохие вещи найти )
Я вот кожаные босоножки там нашла, новые, с биркой были. 8 лет назад 😅 и они до сих пор, как новые 🙏🏻 Хотя я их и хвост и в гриву.
29.06.2022
Фасон действительно универсальный, а вот расцветка не очень нравится лично мне 💁‍♀️
Понимаю 🙏🏻 А мне под мой цветотип прям идеально 🤩
29.06.2022
Вам подходит. Но для меня расцветка слишком бледная.
29.06.2022
Да, я понимаю 🙏🏻 Дело вкуса )
30.06.2022
Оставляйте ссылку в отзыве на место покупки
30.06.2022
Его нет в продаже, поэтому я посчитала это бессмысленным
30.06.2022
Вам очень идёт! Я тоже такой цвет люблю, но к моему лицу и цвету волос он, к сожалению, не подходит((
30.06.2022
спасибо огромное! я понимаю, конечно) мне вот, наоборот, все такое приглушенное идет)
Красивое платье)
спасибо большое)
Красота!
17.12.2022
красивое платье) и разрез мне нравится Wink
но вот что мнётся быстро - это печалька...