Опубликовано 16 Январь, 2018 - 20:46

7 бел.руб.

Ничем не приметная машинка для удаления катышков, оказалась полезной мелочью в моем хозяйстве. Фирма-производитель совершенно мне неизвестна, машинку приобрела на рынке. Цена более чем бюджетная. Опыта пользования не имею. Купить пришлось в связи с тем, что современные трикотажные материалы очень сильно подвержены скатыванию. Это здорово портит внешний вид изделия и мое настроение.

Вооружившись терпением я приступила к делу. Внешний вид машинки ничем не приметный. Качество пластмасссы на 4 по 5-ти бальной системе. Провод достаточно длинный, но имеет неприятный химиозный запах. Сложности в механизме нет: включил и выключил. Держать в руке удобно, вес маленький.

Нужно аккуратно раскладывать ткань на ровной поверхности, иначе вы рискуете подрезать нити изделия (такая неприятность случилась со мной). Теперь придется штопать, хорошо ,что место незаметное. На ошибках учатся, а на собственных быстрее. Меня ожидал большой обьем работы.

Где-то больше, где-то меньше "юлозила" круговыми движениями, неспеша. Аналогично мужчины бреются электробритвой. Машинка жужжит тихо, слегка втягивая катышки, как пылесос и срезая их. Потратила около 20 минут. Идеального результата не получила, впрочем и не ждала. Я стараюсь реально оценивать результаты и возможности. Изделие приобрело более аккуратный и ухоженный вид. На 80% удалось вернуть первоначальный вид.

Мусор собирается в контейнер. Чистить машинку легко. Правда щеточка для меня оказалась бесполезной, так как ручка короткая. Это видно на фото. Я для чистки использую обычную акварельную кисточку, чтобы добраться до труднодоступных мест.

Спасибо, что дочитали мой отзыв!

Удачных Вам покупок!

bavtr_veronikaрекомендует
16.01.2018
Когда-то в Фикс Прайсе покупала похожую. Поначалу воодушевилась, брила вещи)), но теперь просто лежит.
Очень нужная вещь, попытаюсь такую найти и себе!
31.01.2018
О, я такую машинку на Али заказывала. Удобная штучка!