Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 14:24

Всем доброго дня!

Когда за окном дождь и ледяной ветер, самое время чем-нибудь подсластить пасмурное настроение. Например, кусочком шоколадного тортика... Им может быть "Прага" от Палыча.

Вообще мне уже успел полюбиться данный производитель продуктов питания, так как его изделия отличаются хорошим и безопасным составом, максимально приближенным к домашней кухне. Так, тефтели практически идентичны приготовленным своими руками, совершенно не уступают им по вкусу.

Итак, торт "Прага".

На внешний вид достаточно скромный, минимум украшений. Небольшой, масса изделия всего 620 гр.

Состав хороший, даже очень - в нем нет маргарина, а используется сливочное масло. Содержащийся в торте консервант считается относительно безопасным для человека:

Учёные определили две «границы» безопасности для этого вещества:

• безусловно допустимая суточная доза потребления – до 12,5 мг на 1 кг массы тела человека
  • условно допустимая суточная доза – до 25 мг на 1 кг массы тела

В обозначенных ФАО/ВОЗ дозировках консервант Е200 (сорбиновая кислота, Sorbic acid) безопасен для здоровья, ибо не токсичен и не обладает канцерогенными и мутагенными свойствами.

Торт состоит из трех шоколадных бисквитных коржей с прослойками крема, покрыт шоколадной глазурью. Мне очень понравился бисквит - он нежный, сочный, именно такой, а не мокрый. Пропитка сладкая, ликер в ней я не чувствую.

Крем масляный, жирноват, но в меру. Понравилось, что вкус не маргарина/растительных сливок.

В целом торт сладкий, но не приторный, не переслащенный. Очень вкусный Smile

Понравится любителям шоколада, так как не удивляет разнообразием вкусовых оттенков - это именно мегашоколадное лакомство. К примеру, "Мартышка" отличается более широкой палитрой вкусов, что мне лично больше нравится - люблю многокомпонентные, скажем так, изделия, а не моновариантные сладости. Именно и только поэтому четыре звезды, а не пять.

Срок годности - 7 суток, стоит около 370 рублей в магазине "Ашан".

Рекомендую всем, кто очень любит шоколад. Сама же хочу попробовать Ягодный постный торт)))

Достоинства
  • Прекрасные вкусовые данные
  • Сочный
acianoрекомендует
Какой популярный торт однако Shock столько отзывов Big smile
Люблю "Прагу"!
До Праги еще не добралась Smile
Нам- ням Smile
11.10.2016
Мой любимый вид тортов - "Шоколадный геноцид" Big smile Прямо как для меня делали, ну точно же!
11.10.2016
Цена приятная и выглядит аппетитно. Smile
11.10.2016
У такой производитель не представлен, но "Прагу" я люблю)
11.10.2016
Очень люблю торт Прага, но предпочитаю вариант, который готовит моя мама
Ой, какая вкусняшка! Smile
сейчас бы съела кусочек)
Очень люблю тортики от Палыча. Love Пробовала Прагу, вкусный.
11.10.2016
Мой любимый. Частенько покупаем его)
11.10.2016
Так и захотелось забыть про свою фигуру и полакомиться ))
11.10.2016
Люблю торты "У Палыча", прага вкусная, но есть и более вкусные этой марки.
Надо купить на пробу)
11.10.2016
Один из любимых тортов моего сына. Постоянно просит купить. Не знаю уже, куда деваться))))
11.10.2016
Обожаю "Прагу"! От "Палыча" не пробовала, но покупаю иногда разные другие!
11.10.2016
Какой у Вас вкусный отзыв. Тортик этот пробовали, очень вкусный. Особенно приятна начинка)
11.10.2016
Чуть слюной не захлебнулся: вкусно ужасно.
Нет, такие отзывы на голодный желудок смотреть нельзя Shock
Попробовала бы что-нибудь от Палыча менее жирное Smile
11.10.2016
Я тортики от Палыча люблю, но именно этот торт у меня никогда любви не вызывал, но это скорее просто моя общая к торту Прага неприязнь.
Аппетитно выглядит Smile
Тоже люблю "Прагу")
11.10.2016
Надо купить такой,уверена что очень вкусный Smile
11.10.2016
Я бы попробовала. На вид торт очень аппетитный.
11.10.2016
Надо будет отведать и соблазнительный тортик.
Видно, что очень вкусный! Love
11.10.2016
Мне очень понравился бисквит - он нежный, сочный, именно такой, а не мокрый.
Редко у промышленных тортов такой вкусный бисквит. Smile
Обожаю шоколадные торты)
Очень вкусно выглядит торт от Палыча)
11.10.2016
Какой он вкусный на вид!!! Шоколадный, моя любовь!
Вкусный торт)
По-моему, у Палыча всё вкусно Love
Love обожаю шоколадные торты
Выглядит аппетитно, но торты не люблю, по мне они не вкусные, сладкие, жирные и калорийные.
11.10.2016
Состав и правда очень неплох по сравнению с большинством теперешних жутких тортиков
11.10.2016
Люблю тортики, аж слюнки побежали Smile
Очень аппетитно)
11.10.2016
я прагу не очень люблю, но брала не от Палыча
Вкусняха!
Ещё 76 комментариев