Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 22:10

Даже если вы никогда не пользовались средствами Мистер Пропер, то вы всё равно знаете об их существовании. Я в этом уверена. Кстати, в знаменитом рекламном слогане нет подвоха – мне давно нравится средство для мытья полов от данного бренда. Даже с лимонным запахом, хотя лимон в химии меня часто расстраивает.

Средство для мытья полов Mr.Proper Лимон

Пропер с лимоном я купила в самом маленьком формате, пробном для меня, потому что боялась, что запах будет слишком навязчивым. До него покупала в основном Пропер "Лаванда" в литровом объёме.

Упаковка
Флакон обычный, в использовании удобен. Так как средство жидкое, дозатора в нем нет, есть просто горлышко.
Крышка на флаконе служит мерным стаканчиком для дозировки.

Консистенция и аромат
Средство имеет очень яркую окраску, жёлтый люминисцентный оттенок. Страшно подумать из чего он делается, но в бытовой химии кислотный цвет меня не особо смущает. Главное, что полы и тряпку/швабру он не окрашивает.
Средство жидкое, как вода - хорошо льётся.

Средство для мытья полов Mr.Proper Лимон

Аромат у него сильный, насыщенный и в нём сразу чувствуется химия, но лимон в таком исполнении мне приятен. Во время уборки это настоящий лимонный "взрыв", аромат ощущается повсюду. Зато после мытья полов запах рассеивается и несколько часов служит, как лёгкий освежитель в квартире.

Применение и результат
Пропер сразу же растворяется в воде, при смешивании образует незначительное количество пены и окрашивает воду в жёлтый цвет.

Средство для мытья полов Mr.Proper Лимон

По ощущениям вода становится ненавязчиво мыльной.

Этот раствор не сушит руки, поэтому когда я мою стены, перчатки не использую. Надеваю их только для полов, если использую обычную тряпку из микрофибры.

Средство для мытья полов Mr.Proper Лимон

Пол у меня в квартире из разных покрытий - часть с ламинатом и часть с ленолиумом. Чаще мою пол с ленолиумом, так как он покрывает полы кухни и прихожей, которые больше и быстрее пачкаются.

Если дозировать средство по инструкции, то к сожалению, оно быстро расходуется. Если пол не очень грязный, я добавляю его в два раза меньше, чем обычно.

Средство для мытья полов Mr.Proper Лимон

Средство Мистер Пропер не нужно смывать с поверхности, поэтому оно прилично экономит время, затрачиваемое на уборку. А вместе с ним и настроение.

Раствор хорошо работает на любой поверхности: с первого раза удаляет грязь, пыль, пятна, жирные следы и совсем не оставляет разводов. А еще отлично устраняет неприятные запахи. Не просто маскирует своим ароматом, а действительно их устраняет.

Средство для мытья полов Mr.Proper Лимон

После уборки поверхность полов чистая, блестящая и если ходить по полу без домашней обуви, то ноги не ощущают липкости. Никаких раздражений от Пропера у меня не возникало. Есди же ходить в светлых носочках, то можно легко убедиться, что пол идеально чистый.

В целом, средство мне нравится и покупаю я его часто. На выбор у него есть различные ароматы и объём упаковки. Но если б в доме были малыши или кошки, я бы всё-таки отдала предпочтение безопасному эко средству без красителей и ароматизаторов, чем Проперу).

Достоинства
  • Быстро, экономит время и нервы!!! :)
  • Легко отмывает любую грязь
  • Не оставляет разводов
  • Нет необходимости протирать пол повторно
  • Отлично удаляет запахи
  • Приятно пахнет
  • Экономит время
Недостатки
  • Быстро заканчивается
Miss-Mariрекомендует