Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 00:57

Сколько я не пробовала различных средств для пола, пока что по соотношению цены и качества лидирует Mr.Proper. Пробовала разные - и лимонный, и горный ручей, и с нежным ароматом как в дорогих отелях. В общем, не смотря на похожий (или одинаковый) состав, качество Mr.Proper может различаться в зависимости от аромата. И я давно хотела попробовать линейку их средств для полов для домов с животными. Есть два варианта - для дома с питомцами (синяя жидкость), и для дома с кошками. У обоих цитрусовый аромат, и я выбрала второй вариант, так как у меня дома живет котик.

•• Общая информация:

• Объем: 500 мл (также есть литровый формат)
  • Стоимость: 119 рублей по акции
  • Место покупки: Дикси
  • Производство: РФ
  • Срок годности: 1,5 года

•• Несколько слов про упаковку

Средство Mr.Proper для домов с кошками налито в классическую для бренда бутылку из прочного, полупрозрачного пластика. На обороте присутствует полная информация как о самом средстве, так и о производителе.

Средство для пола Mr.Proper Свежий Цитрус для домов с кошками​​​​​​​ отзывы

Крышка винтовая, она же может использоваться в роли мерного колпачка. На одно мытье полов необходимо 1-2 колпачка на ведро воды.

•• Состав

Кажется, что состав вроде ничем не отличается от классического мистера Пропера. Смотрите сами - состав средства для домов с кошками:

<5% анионные ПАВ, неионогенные ПАВ; ароматизирующие добавки, цитраль, цитронеллол, лимонен, линалоол.

Состав Mr.Proper "Бережная уборка":

<5% анионные ПАВ, неионогенные ПАВ, консерванты, ароматизирующие компоненты, цитраль, цитронеллол, гексилкоричный альдегид, лимонен, линалоол.

По факту же, у Mr.Proper Свежий Цитрус для домов с кошками не имеет консервантов, и именно поэтому у него срок годности в два раза короче. Ну и на этикетке есть инфа о том, что состав средства для дома с хвостиками - биоразлагаемый.

•• Органолептические свойства

Средство для пола представляет из себя оранжевую, чуть мылкую жидкость. Аромат цитрусовый, немного химозный, но в сравнении с обычным лимонным Mr.Proper, этот вариант более нежный. На самом деле выбор странный, ибо кошек отпугивает аромат цитрусовых, но вроде как моему коту на это средство плевать совершенно.

Средство для пола Mr.Proper Свежий Цитрус для домов с кошками​​​​​​​ отзывы

Аромат держится во время мытья полов, и ещё минут 5 после их высыхания. Оставляя после себя лишь ощущение свежести.

•• Опыт использования и результаты

Итак, полы я всегда мою горячей водой, и средство наливаю в ведро перед наливанием воды. Так как полы были откровенно грязные, брала 2 колпачка средства на ведро около 7-8 литров.

Средство для пола Mr.Proper Свежий Цитрус для домов с кошками​​​​​​​ отзывы

Полы мою шваброй с отжимной губкой, прохожусь два раза, но чистой водой без средства не смываю. Да, и Mr.Proper этого не требует.

Средство для пола Mr.Proper Свежий Цитрус для домов с кошками​​​​​​​ отзывы

У меня в квартире линолеум, перед использованием средства они были откровенно грязные - были и следы от обуви, и шерсть, и остатки грунта после посадки рассады. Перед мытьем полов прошлась пылесосом.

Средство для пола Mr.Proper Свежий Цитрус для домов с кошками​​​​​​​ отзывы

Сразу после мытья, когда пол еще не высох заметно, что на полу образовалась глянцевая пленочка, которая после высыхания исчезла, и полы стали матовыми. По чистоте могу сказать что тоже не идеально, и особо сильные заглязнения нужно отмочить или хорошенько потереть. Но в целом, это средство для пола меня устроило.

Средство для пола Mr.Proper Свежий Цитрус для домов с кошками​​​​​​​ отзывы

Каких-либо отличительных черт не нашла в нем. Шерсть также прилипает к полу, ну а запаховых следов животного у нас и так нет.

Средство для пола Mr.Proper Свежий Цитрус для домов с кошками​​​​​​​ отзывы

Вода после мытья пола заметно грязнее, чем если бы я мыла пол простой водой.

•• Подытожу

Средство для пола Mr.Proper Свежий Цитрус для домов с кошками мне понравилось, но идеальным его назвать не могу. Все же классика отмывает полы намного лучше.

От меня заслуженная четверка, и искренние рекомендации к покупке!

Другие мои отзывы на продукты бренда:

Армянская дискотека на выезде. Или как будто пол вымыли мужиком

Южная дискотека отменяется. Mr.Proper, который дарит квартире аромат лакшери отеля... И, на этом всё, пожалуй

На этом у меня все, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует