Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 18:40

Всем здравствуйте!

Мыть полы нужно регулярно, особенно когда в доме есть дети. В моем случае - это маленькая пушистая девочка по имени Кнопка. Ей всего 8 месяцев, она очень активная и игривая. Я постоянно слежу за чистотой пола, потому что она по нему бегает 90% всего дня, да и к тому же вылизывается, а значит, что тянет всякую гадость в рот. Мне очень важно, чтобы пол был настолько стерильный, чтобы она могла с него есть. Но, в то же время хочу, чтобы средство, которым я мою пол перебивало ещё и её запах, потому что раз пятилетку она показывает характер и может сходить в туалет не туда. Бывает это редко, убираю все моментально, но запах сохраняется, она его чувствует и постоянно возвращается в это место. Бродя по магазину, я наткнулась на Mr. Proper для домов с питомцами, который обещает мне все, что меня интересует. Сейчас хочу рассказать так ли он хорош на деле, как на словах.

Общая информация

Цена: ~200 рублей

Место покупки: магазин Пятерочка

Бренд: Mr. Proper

Производство: Россия

Объем: 1000 мл

Серия: для домов с питомцами

Описание товара

Упаковка классическая - литровая бутылка из прозрачного матированного пластика. В качестве дизайна - лысый мужик из рекламы, пара букв и собачка.

Сбоку располагается ручка, за которую удобно держаться. Она немного узкая - это чтобы из рук не выскальзывала.

Сверху всю эту композицию украшает крышка, она же дозатор. Ничем не закреплена, просто нужно открутить.

На лицевой стороне есть наклейка - обещание производителя, что средство удаляет запахи животных, но это я еще проверю.

Обратная сторона стандартная: описания, обещания и информация о товаре.

Цвет, консистенция, аромат

Цвет зелёный, достаточно насыщенный, полупрозрачный.

Консистенция жидкая, почти как вода, может только если совсем капельку погуще. Аромат приятный, немного отдает лимоном, но каким-то химическим.

Состав

<5% Анионные ПАВ, Неионогенные ПАВ, Консерванты, Ароматизирующие Добавки, Гидроксицитронеллаль, Гидроксизогексил 3-Циклогексен Карбоксальдегид, Лимонен, Линалоол

А теперь главный вопрос. На этикетке указано, что состав 100% безопасен для животных. Ни одного безопасного компонента я здесь не вижу, это как понимать?

Это средство как было бытовой ХИМИЕЙ, так ей и осталось. Самое "слабенькое" из всего состава - ароматизаторы. Хотела как лучше для своей малышки, а в итоге лучше вообще полы этой дрянью не мыть и она здоровее будет. Ароматизаторы тоже пользы для питомцев не несут никакой. Вы же в курсе, что они реагируют на токсины и испарения, которые делают в воздухе? Вот это именно они.

Особенно пугающе выглядит состав, когда я знаю что моя Кнопка иногда ест с пола (может из миски случайно раскидать), все это попадает в желудок. Почему сразу не дать ей попить из крышки тогда... Результат один и тот же.

Очень забавно читать эту этикетку безопасности, учитывая что в мерах предосторожности и способе применения написано совершенно иное. От детей береги, в глаза не лей, работай в перчатках. Зачем перчатки, если безопасно? Надеюсь, что ход моей мысли понятен, а использовать средство или нет - решать только вам.

Применение и эффект

У меня дома линолеум, который моется раз в 3-4 дня. Сейчас (в немытом трехдневном виде) он выглядит так:

Производитель уверяет, что подходит почти для всех поверхностей, кроме деревянных. Деревом у меня и не пахло, поэтому приступаю к процессу. Набрала воды в тазик и добавила колпачок пропера. Реклама говорила, что нужно два, но я так раньше делала и для меня этого много.

После добавления вода немножечко запенилась, но все еще чистая и прозрачная.

А теперь самое интересное - мою полы. Совсем недавно моя малышка сделала дела в уголочек. Зрительно он абсолютно чистый, потому что сразу убрала, однако она до сих пор приходит в то место и начинает там копать, а значит, запах остался.

Пропер обещает, что запахи должны устраниться, поэтому верю и провожу тряпкой по тому месту несколько раз, чтобы наверняка. Промыла полы дважды, вот результат сразу после:

Пока пол мокрый, хочу отметить запах, вот тут он стал ощущаться химическим. До этого из крышки был аромат совсем другой. Может он с чем-то вмешался и пошла такая реакция, не знаю. Я же дважды прошлась и поменяла воду.

Вот пол высох. Ничего особенного, ведь зрительно он и был чистый.

Результат применения

Это первый мистер Пропер, которым я осталась недовольна. Как по мне, то лучше лавандовое спокойствие, потому что у этого в итоге получился странный запах.

Так самый главный вопрос, устранил ли запах питомца? Ну конечно, конечно же НЕТ. Такое чувство, что даже усилился, потому что она сразу побежала в тот угол и начала копать сразу после того, как я повозила там тряпкой. Уж лучше старый, но проверенный народный метод - побрызгать цитрусом туда, тогда хотя бы бояться будет этого угла. И если к запаху есть претензии, то в плане чистоты средство справляется, вот результат.

Разводов оно не оставляет, высыхает быстро, однако пользоваться я им больше не буду.

Итоги и выводы

Mr. Proper мой неизменный помощник в уборке, использую его уже лет 5 точно, но, обычно, это лимон или лавандовое спокойствие были. Вариант для животных меня разочаровал по многим пунктам. Во-первых, нас жестоко обманывают с тем моментом, что они безопасно для животных, во-вторых, он не устраняет запахи питомцев, ну и в третьих, появляется химозный запах при использовании. Не рекомендую, того не стоит.

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

★ СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend ★

Недостатки
  • Надпись вводит в заблужение
  • Не уничтожает запах животного
  • Очень сильный неприятный запах
  • Состав вызывает опасения
  • Химозный лимонный запах
Надя Шмелеване рекомендует
23.06.2022
Да, а если животное аллергик, то состав может и аллергию вызвать. Маркетинговый ход. Тоже как-то повелась, но брала другое. Сейчас мою просто водой два раза.
Я в итоге тоже на воду перешла. Что-то не хочется, чтобы моя малышка раньше времени коньки отбросила. А запахи можно устранить и народными методами. А эта бутылка так и стоит полная, деньги на ветер