Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 15:54

Привет!

Сегодня я расскажу про свою очищающую маску-фаворитку за 200 рублей от Compliment - Compliment Green Mask.

Прошло уже более 3 месяцев с тех пор, как я допила курс системных ретиноидов. Кожа, хоть и не в прежних масштабах, но все же снова начала жирниться, и утром я просыпаюсь с блеском на лице. Поэтому захотелось "чего-нибудь", что мягко бы помогло добиться чувства "чистоты" - и я сразу вспомнила об этой маске от Compliment.

С этой маской я знакома очень давно - еще в период акне она неплохо сдерживала воспаление и помогала мне почувствовать свжесть. Сейчас я снова к ней прибегла и еще раз убедилась - она супер!

Что же делает ее такой хорошей лошадкой?

Во-первых, входящие в состав иллит (зеленая глина), белая глина, оксид цинка, масла лаванды и мяты, оливковое масло. Все эти компоненты обещают поработать с жирностью и снизить воспалительный процесс. Глицерин же поможет смягчить действие и снизить агрессию на кожу.

Во-вторых, классный аромат и приятная консистенция. Пахнет маска мятой, и по структуре больше похоже на жирный-жирный крем. Она не высыхает (при адекватном слое нанесения) и просто смывается - а это для меня очень важно в глиняных масках.

Я наношу продукт только в места особой жирности (у многих это Т-зона), не захватывая виски и щеки, довольно жирным слоем. Бывает, что на висках у меня появляется раздражение от подобных продуктов (я однажды дико сожгла те места кремом от Vichy), так что стараюсь не рисковать.

Держу средство минут 10-15 и смываю теплой водой. После - ощущение чистоты и свежести, да и вообще настроение поднимается Smile

Черные точки, разумеется, никуда не исчезают. Но вот сальные нити действительно светлеют, а также как бы "сглаживается" общий тон кожи. Жирности, после использования маски, в течение дня наблюдается намного меньше.

Хочу сказать, что из глиняных масок для меня эта - лучшая. Она не сравнится с глиняной маской Effaclar от La Roche posay, потому что та стоит в 5 раз дороже, а по эффекту намного хуже.

Как и любые маски, эта - лишь приятное дополнение к уходу. Она не решит серьезных проблем, но, как минимум, поднимет настроение, разбавит рутину, ну и все-таки поборется с жирностью. Тем более при ее цене и простоте добычи (вообще любой Ашан, Озон и прочие магазины) она как минимум стоит того, чтобы ее попробовать.

Советую ее обладателям жирной/комби кожи и тем, кто не боится экспериментов. Чувствительным и реактивным - не советую! Все-таки мята и лаванда в составе - я бы не рисковала.

Так что ставлю продукту безусловную 5! Обожаю когда рабочие вещи стоят, как чашка кофе Smile

Достоинства
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не панацея
polovskayaрекомендует