Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 15:11

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о своём впечатлении от маски для лица Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask.

Масками от Planeta Organica я пользуюсь довольно давно. Перепробовала достаточно большое количество и продолжаю периодически к ним возвращаться. С брендом я также знакома хорошо и довольно часто покупаю не только маски, но и другие их средства для лица и тела.

Бренд известен тем, что в составе их продукции присутствуют органические, натуральные компоненты. Я люблю такие средства, доверяю им больше всего просто потому, что в наше время редко можно найти безопасные косметические средства без нефтепродуктов и синтетических веществ, которые негативно воздействуют на кожу, вызывая аллергию, раздражение и другие неприятные последствия, особенно при длительном использовании.

К слову, о преимуществах бренда:

Преимущества Planeta Organica

• Продукты не содержат парабенов, ГМО, SLS, вредных ПАВов, продуктов нефтехимии.
  • Органические экстракты и масла сертифицированы международным сертификатом COSMOS standard.
  • Растения выращены на чистой земле, без использования минеральных удобрений, пестицидов, гербицидов, гормонов и ГМО.
  • 42 уникальных органических масла.
  • Более 500 органических растений.
  • Традиционные рецепты из 68 стран мира.

Масок от Органики у меня в данный момент 5. Все они разные и интересные. Обычно я покупаю их для пробы, но получается так, что они используются полностью и не разочаровывают своим эффектом. Но так как у бренда много разных масок, пока не доводилось покупать одну и ту же два раза, потому что хочется попробовать и другие.

Конечно, это не значит, что я пользуюсь только масками этого бренда, поэтому мне есть с чем сравнивать. Именно поэтому сегодня я хочу рассказать о маске для проблемной кожи, которую приобрела не так давно.

Общая информация:

• Где купить? - я покупала в отделе Organic Shop в одном из крупных торговых центров. Маску можно найти в различных магазинах косметики, где есть данный бренд, но она не всегда бывает в наличии, т.к. видимо, это не самый популярный товар. Также можно найти в интернет-магазинах ozon и wb.
  • Стоимость - примерно 130-180 рублей.
  • Объём - 100 мл.
  • Срок использования - в течение 12 месяцев.
  • Страна производства - Россия.
  • Описание производителя:

Ежедневная маска для проблемной кожи лица «ORGANIC MAGIC EUCALYPTUS» глубоко очищает кожу, делает ее матовой и свежей.

Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask

Конечно, маски от органики привлекают внимание своими яркими упаковками и милыми дизайнами. У этой маски очень приятная цветовая гамма и сочетания. Это очень интересно выглядит. Но, конечно, эффект и содержимое более важны. Активные компоненты написаны на упаковке, как и назначение маски.

На обратной стороне есть основная информация, как состав, применение, объём, описание активных компонентов, а также информация о производителе.

Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask

Также есть значок Vegan, означающий, что продукт натуральный и не содержит компонентов животного происхождения, что лично для меня в приоритете. Хоть я и пользуюсь разными средствами, но такие привлекают намного больше.

Сам тюбик удобный. Такой формат не занимает много места. При транспортировке не протекает. Крышечка откручивается легко, но закрывается плотно.

Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask

Горлышко довольно удобное. Маска не вытекает при открывании. Также легко можно дозировать нужное количество средства, но нажимать сильно на упаковку не стоит, чтобы не переборщить.

Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask

Если говорить о том, почему я купила я эту маску, т.к. искала очищающую для проблемной кожи. Удобно, что производитель пишет на лицевой стороне упаковки об активных компонентах средства. Так как у меня довольно долгое время была проблемная кожа и даже акне, я хорошо знакома с компонентами, которые хорошо воздействуют на такой тип кожи и помогают бороться с воспалениями. Здесь меня и привлекло то, что в составе маски есть масло чайного дерева, лимон, цинк и эвкалипт.

Подробнее о действии каждого из этих компонентов:

• Масло чайного дерева
  • помогает успокоить сухую кожу, уменьшает зуд и раздражение;
  • благодаря антисептическому действию борется с жирностью кожи;
  • лечит инфекции, вызывающие зуд кожи;
  • снимает покраснения и отеки;
  • быстрее заживляет раны;
  • избавляет от прыщей, а также уменьшает шрамы от угревой сыпи;
  • может использоваться в качестве вспомогательного лечения при псориазе.

• Лимон

• Это надежный источник витаминов долгой холодной зимой. И главным образом витамина С — аскорбиновой кислоты.
  • Восстанавливает щелочной баланс, поэтому уместен при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и для поддержания молодости и здоровья в целом, поскольку противостоит «закислению» организма.
  • Обладает бактерицидным действием.
  • Имеет тонизирующие свойства.

• Цинк
  • Обладает подсушивающим и вяжущим действием, предупреждает присоединение инфекции.

• Снимает воспаление и раздражение, сужает протоки сальных и потовых желез (потому используется и в дезодорантах).

• Защищает от ультрафиолета (оксид цинка — физический УФ-фильтр).

• Помогает образованию защитной липидной пленки на поверхности кожи.

• Эвкалипт

Масло эвкалипта в первую очередь предназначено для ухода за жирной и проблемной кожей. Оно эффективно борется с воспалительными очагами, уменьшает и очищает сальные протоки, помогает справиться с жирным блеском за счет регуляции синтеза себума. Однако его действие не ограничивается исключительно терапевтическим эффектом. Эвкалиптовое масло — это источник не только здоровья, но и молодости кожи.

Также можно прочитать на упаковке, что производитель пишет об активных компонентах.

Состав маски

Aqua with infusions of Organic Eucalyptus Globulus Leaf Extract (органический экстракт эвкалипта),

Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (эфирное масло чайного дерева), Eucalyptus Cinerea Leaf Oil (эфирное масло серебристого эвкалипта); Kaolin (белая глина), Glycerin (растительный глицерин), Glyceryl Stearate (натуральный загуститель на основе кокосового масла), Organic Citrus Australasica Seed Oil (органическое масло австралийского лимона), Cetearyl Alcohol (натуральный загуститель на основе кокосового масла), Zinc Oxide (оксид цинка), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Sodium Stearoyl Glutamate (безопасный ПАВ на основе рапсового масла), Menthol (ментол), Camphor Powder (камфора), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), CI 77891, CI 77491, CI 77510 (натуральные красители минерального происхождения).

Сайт не смог распознать все компоненты, но в целом, состав натуральный. Также важно отметить, что производитель пишет расшифровку всех компонентов на упаковке и на сайте.

Состав маски

Текстура маски

Сама маска приятного светло-зелёного цвета. По консистенции однородная. Плотность средняя, форму держит. Текстура кремово-гелевая. В целом, для очищающей маски как раз подходит.

Текстура маски

Возможно, аромат чайного дерева и эвкалипта будет на любителя, но мне он нравится. Совсем не отталкивает.

О моей коже

По типу моя кожа комбинированная. Достаточно чувствительная, иногда склонная к сухости и шелушениям. Имеются постакне и изредка появляются воспаления. Также есть склонность к аллергическим реакциям.

Таким образом выглядит чистая кожа до использования маски:

Кожа до использования маски

Применение

Нанеси небольшое количество маски Organic Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask на сухую чистую кожу массирующими движениями. Оставь на 10-15 минут, смой теплой водой.

Производитель утверждает, что маска ежедневная и можно пользоваться ей каждый день. Лично я использую её 1-2 раза в неделю, чтобы не пересушить. Думаю, на всё лицо её воздействие будет слишком агрессивным. Возможно, лучше наносить её локально на проблемные участки.

Делаю я это обычно по вечерам, т.к. утром обычно использую увлажняющие маски, а очищение оставляю на вечер. Перед нанесением обязательно смываю косметику гидрофильным маслом, умываюсь гелем.

Наношу маску пальцами, но также удобно было бы наносить и кистью для более однородного распределения.

Таким образом выглядит маска сразу после нанесения:

Нанесение маски

Ощущения приятные, текстура нежная, отчего нанесение лёгкое. Расход небольшой.

Держу маску 10-15 минут, как и рекомендует производитель. Отмечу, что при выдержке маски может появиться сильный охлаждающий эффект. У меня чувствительная кожа, но какого-либо раздражения это не вызывает. Наоборот, очень освежает и тонизирует. Если на коже есть какие-либо микроповреждения, то может немного щипать. Конечно, на повреждённую кожу наносить маску нельзя.

Через 10 минут текстура особо не меняется. Если маска и застывает, то совсем немного.

Смывается не очень просто. Конечно, удобнее использовать для этого специальный спонж, что я и делаю иногда. Но чаще всего смываю просто руками. Для меня этот момент не идёт в минус, в целом неудобств не приносит.

Эффект

Первое, что стоит отметить - маска выравнивает цвет лица и осветляет. Из-за охлаждающего эффекта есть ощущение свежести и чистоты.

Кожа после маски

Маска придаёт сияние. На ощупь кожа очень мягкая и приятная. Пятна от постакне становятся чуть менее выраженными. Воспаления подсушиваются и проходят быстрее. Кожу не сушит, а наоборот даже увлажняет. Очищающий эффект также присутствует. Немного сужаются поры.

Кожа после маски

Какого-либо матирующего эффекта я не заметила.

Мой вывод

Я рекомендую эту маску людям с проблемной кожей и жирной кожей. Как очищающее средство она подходит отлично. Не знаю, на счёт ежедневного использования, но локальное нанесение неплохо поможет в избавлении от воспалений за счёт неплохих активных компонентов. Конечно, для сухой кожи я бы не рекомендовала её. В целом, эффект определённо есть, да и цена небольшая. Меня маска более чем устроила, использую её с удовольствием.

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца! Также приглашаю к себе в профиль, там вы найдёте больше интересных и подробных отзывов 😊

Например, на другие маски для лица:

1. Корейская ночная маска для проблемной кожи
  2. Увлажняющая маска от planeta organica
  3. Маска для сияния кожи planeta organica
Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Не сушит кожу
  • Неплохо очищает
  • Освежает
  • Осветляет постакне
  • Охлаждающий эффект
  • Подсушивает воспаления на коже
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не везде можно найти
  • Тяжело смывается
Valery097рекомендует