Опубликовано 3 Август, 2020 - 17:27

несколько раз

Здравствуйте!

Первый отзыв я пишу о маске на основе глины из масс-маркета. Будут еще 2 точно. Началось все со случайной покупки Nivea Urban Detox, которая мне очень понравилась. А на просторах Айрекоменд я наткнулась на еще 2 похожие маски - Compliment и Пропеллер. Решила сравнить все три (оказались все с совершенно разным эффектом)

Чего я хочу от маски?

1. Борьба с воспалениями
  2. Уменьшение пор

Все. Матирование - заслуга кремов, но не масок. Как может маска, побыв на коже 15 минут, как то повлиять на дальнейшее поведение сальных желез? Мне кажется, особо никак.

GREEN MASK

Расслабляющая крио-маска для лица зеленая Анти-акне & Матирование

​​​​​​Производитель: Compliment (ООО "СТЕЛЛА")

Страна производства: Россия

Объём: 80 мл

Цена: от 100 до 200 рублей в зависимости от места покупки

Срок годности: 36 месяцев в закрытом виде, 12 месяцев после открытия

Описание:

Раскройте тайну преображения с магией зеленой маски! Глубоко очищающее матирующее средство подарит Вашей коже натуральную красоту, непревзойденную мягкость и естественное сияние. Увлажненная, напитанная, сияющая природной энергией, Ваша кожа приобретет эластичность и упругость. Зеленая глина в составе маски способствует тщательному отшелушиванию, сужению пор и бережному подсушиванию. Релаксирующие свойства масел лаванды и мяты унесут Вас в мир SPA, помогут ощутить настоящую свежесть, легкость и чистоту, зарядят тонусом и подарят коже приятное расслабление. Магний улучшает состояние кожи, активизирует регенерацию клеток. Бисаболол выравнивает поверхность кожи и придает ей равномерный оттенок.

​​​​Применение:

2-3 раза в неделю наносить средство плотным слоем на предварительно очищенную сухую кожу лица, исключая область вокруг глаз. Равномерно распределить и оставить на 20 мин. Затем тщательно смыть водой.

Состав

Глина на 2 месте. Это мне и нужно.

Упаковка

Для такой цены маска на удивление хорошо упакована. Продается в коробке, на которой напечатана вся необходимая пользователю информация.

Единственный минус - на блестящем серебряном фоне сложновато читать.

Сама маска залита в пластиковую тубу белого цвета. Пластик гнется и мнётся, как и у других средств этого бренда (например, у молочка для тела). По мере опустошения тюбика, он становится все более мятый.

Крышечка маленькая, завинчивающаяся. За счет восьмиугольной формы откручивается и закручивается очень легко.

Отверстие-дозатор маленькое, с выдавливанием не переборщить.

Консистенция

Однородная, похожа на обычную глину, несмотря на кучу всего в составе, помимо самой глины.

Как и любая глиняная маска, Green Mask распределяется сложновато. Если наносить пальцами, ложится с проплешинами, поэтому я наношу кистью для тональной основы.

После нанесения маска полностью не засыхает даже через пол часа. Да, она густеет, но корки не образуется, и морду лица не стягивает совершенно.

Применение

Как и говорит производитель, маску я наношу на очищенную кожу лица. Обычно после гидрофильного масла, геля для умывания и домашней механической чистки лица.

Держу на лице 15-30 минут. Все это время маска приятно холодит лицо (у меня вообще бзик на все охлаждающее). Эффект получается примерно одинаковый, не зависимо от времени.

Смывать маску проще всего либо спонжем, либо влажной салфеткой. Если просто руками и водой, то уйдет минут 5 точно. Я больше люблю снять основное влажной салфеткой (просто антибактериальной, либо специально для лица). Так уходит 1 минута на снятие маски и максимум минута на умывание с водой. После маски наношу тонер/тоник/лосьон и крем.

Эффект

Честно, от этой маски я никакого вау-эффекта не вижу. Она просто осветляет тон кожи и немного стягивает поры (но их содержимое, естественно, никуда не девается, если до маски их не почистить вручную).

Если моя любимица от Nivea реально борется с воспалениями, то эта маска влияет на них примерно никак. Например, если нанести Нивею, походить с ней 15 минут, смыть, нанести привычный уход и лечь спать, то на утро воспалений на лице не будет вообще. Даже подкожники станут безболезненными, а мелкие прыщики вовсе пройдут. А вот с Комплиментом этот фокус не работает. Да, она предотвращает появление новых воспалений, но и не убирает старые. Только придает коже более свежий вид.

ИТОГ

Маска вызвала у меня смешанные чувства. Она вроде делает что-то полезное, но не то, что хотелось бы. Я поставлю четверку, потому что в целом эффект приятный.

Рекомендую обладателям не проблемной, но жирной кожи. В этом случае, мне кажется, маска сработает на все 100. А вот в моем прыщавом случае вау-эффекта не случилось.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Охлаждает
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не помогает от акне
RiRi_2101рекомендует
04.08.2020
для сужения пор нужно попробовать такую)
04.08.2020
Да, у нее очень приятный эффект на поры) и стоит копейки