Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 13:01

180 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я люблю пробовать разные продукты для лица и тела, но до маски Compliment Green Mask Relax Cryo не доходили руки, несмотря на тысячи положительных отзывов. Сегодня я готова присоединиться к всеобщему восторгу и рассказать о тонкостях применения маски.

Бренд: Compliment, Россия.

Объем: 80 мл.

Стоимость: 180 руб.

Где купить: Wildberries.

Моя кожа: нормального типа по сухо-жирности, на фоне питания периодически просыпается проблема акне и его последствий. Мне 33 года, есть морщины, общий тонус кожи пониженный. Уход в основном из бюджетного сегмента (Aravia, Bielenda, Compliment).

От производителя

Очищение кожи, матирование, устранение следов акне. Откройте секрет преображения с магией зеленой маски! Глубоко очищающее матирующее средство подарит Вашей коже натуральную красоту, непревзойденную мягкость и естественное сияние. Увлажненная, напитанная, сияющая природной энергией, Ваша кожа приобретет эластичность и упругость. Зеленая глина в составе маски способствует тщательному отшелушиванию, сужению пор и бережному подсушиванию. Магний улучшает состояние кожи, активизирует регенерацию клеток. Бисаболол выравнивает поверхность кожи и придает ей равномерный оттенок. Релаксирующие свойства масел лаванды и мяты унесут Вас в мир SPA, помогут ощутить настоящую свежесть и чистоту, зарядят тонусом и подарят коже приятное расслабление с легким охлаждающим эффектом.

Состав

вода, глицерин, каолин, отдушка, лимонная кислота, ксантановая камедь, феноксиэтанол, бисаболол, цетеариловый спирт, полисорбат 20, зеленая глина, цетеарет-20, бутилгидрокситолуол, масло ши, масло лаванды, эфирное масло мяты, масло оливы, лауретсульфат магния, Глицерилстеарат диметикон, динатрий ЭДТА-отдушка

Упаковка

Маска продается в коробке с обилием информации по периметру. Сам тюбик неустойчивый, выглядит большим, несмотря на объем всего в 80 мл.

Крышка простая, откручивающаяся, под ней была защитная фольга. Отверстие для подачи средства немаленькое, маска выдавливается легко, не засыхает и не застревает в нем, но и самопроизвольно не вытекает.

Консистенция

Консистенция однородная, мягкая, немного кремовая и приятная. По коже она равномерно распределяется, может быть нанесена как совсем тонким слоем, так и погуще (как на фото). Первую минутку маска чуть пощипывает на коже, холодит ее, но не вызывает раздражений и красноты. На активных воспалениях маска проявляется себя лояльно.

Аромат

Больше всего аромат и вид маски прямиком из тюбика напоминает мне мужскую гель-пену для бритья. Запах не самый приятный на этой планете, но вполне терпимый, косметический, не бьет в нос и спустя пару минут после нанесения уже не ощущается активно.

Расход и срок годности

Хватит продукта раз на 7-8 точно. За месяц применения у меня израсходовалась лишь половина флакона. Общий срок годности указан на упаковке.

Применение

Продукт предназначен для очищения кожи, содержит глину, поэтому я использую его не чаще раза в неделю. Особых приготовлений маска не требует - нам нужна только очищенная кожа. Притом не важно, будет ли кожа влажной или сухой. Обычно под глину я стараюсь увлажнить кожу тонером или хотя бы простой водой, но здесь в составе есть увлажняющие компоненты, которые не стягивают и не обезвоживают кожу во время экспозиции.

Наношу средство я руками. Если устраивает тонкий слой, то можно использовать кисть. Я же люблю щедро наносить средство. Время выдержки 10-15 минут. За этот срок средство чуть подсыхает, но не создает эффект маски, не сковывает мимику, не покрывается трещинами. Смывается продукт долго, большим количеством воды, в порах и труднодоступных местах не застревает, спонж для умывания можно не использовать. Ватный диск после умывания чистый.

Результат

Очень мне нравятся ощущения сразу после смывания маски: кожа очищенная, свежая, обновленная. Она благосклонно воспринимает последующий уход, но не требует его сиюминутно. Лицо не стянуто, не пересушено. Тон кожи улучшается, поры становятся менее заметными, черные точки чуть осветляются.

В целом, визуальный результат не разительный, но тактильные ощущения и комфорт восприятия обновленной кожи меня очень радуют. Маска немного матирует кожу, убирает лишний себум, выравнивает баланс жирности.

При пролонгированном использовании эффект маски не слабеет. Мне нравится использовать ее раз в неделю, но особенно нужна мне глина перед критическими днями. Маска убирает мелкие прыщики, влияет и на более крупные воспаления, заживляет последствия акне. К сожалению, маска попала ко мне в руки, когда моя кожа уже стала приходить в нормальное состояние после долгих лет борьбы с акне (как мне удалось от него избавиться рассказываю здесь). Поэтому я не могу точно сказать, справится ли маска с настоящими болезненными и долго не проходящими прыщами. Однако, учитывая бюджетную стоимость, продукт точно можно попробовать хотя бы раз и самостоятельно оценить результат.

Итог. Не зря на данное средство столько положительных отзывов - оно их заслужило! Я присоединяюсь к толпе фанатов и смело рекомендую маску для лица Compliment Green Mask Relax Cryo.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Мои любимые средства для проблемной кожи:

Крем для проблемной кожи Bioderma Sebium Global

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant

Крем для лица A'PIEU Glycolic Acid Cream

Бустер A'PIEU Glycolic Acid Peeling Booster с AHA&BHA кислотами

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Охлаждает
  • Очищает
  • Уменьшает воспаления
  • Хорошее соотношение цена-качество
IrinaRadioрекомендует
09.06.2022
Люблю маски в составе которых содержится глина. Такую еще не пробовала. Присмотрюсь.