Опубликовано 12 Август, 2018 - 15:25

Маски для лица моя слабость, поэтому увидев что-то новое и интересное в магазине, я хватаю без разбора.

Так и появилась у меня Черная моментальная экспресс-маска для лица от Compliment.

Внешний вид и упаковка:

Маска находится в обычной картонной упаковке, которая однозначно привлекает внимание своим сочетанием цветов. Серебристый с черным выглядят выигрышно, ну или я похоже не наигралась еще с черными масками.

Место приобретения: сеть косметических магазинов "Семь дней".

Со скидкой ее цена составила всего 79 рублей.

Объем: 80 мл.

Сама упаковка очень яркая и интересная:

А обещания производителя так и манят:

Сайт экоголик конечно сильно ругается, но меня это обычно не останавливает.

Способ применения:

Внутри картонной упаковки скрывается не менее красивая пластиковая туба:

Вот вроде все просто, но в то же время со вкусом. Крышка легко откручивается и плотно закручивается, а внутри имелась фольга, которая надежно защищает от несанкционированного вскрытия.

Часть информации от производителя также дублируется на тубе:

Горлышко очень удобное и с его помощью легко дозировать нужное количество маски для одного использования.

А вот что касается цвета содержимого, он безумно красивый. На фото тяжело передать, но он не просто черный матовый, в нем можно разглядеть огромное количество мерцающих частичек. На коже эти частички никак не ощущаются.

Смотрится это красиво и необычно.

Аромат у нее приятный косметический, сначала он может показаться сильным, но со временем он становится не таким ярко выраженным. В любом случае меня он совершенно не напрягает.

Маска имеет легкую кремовую консистенцию, которая легко наносится и распределяется по лицу. Для удобства использую обычную кисть для нанесения масок, но можно сделать это и пальчиками.

При использовании не возникает никакого дискомфорта на лице. Она совершенно незаметна, нет никакого покалывания или пощипывания. За 10-15 минут что я с ней хожу, она не подсыхает и практически остается в том же виде, что и сразу после нанесения.

При помощи спонжа смывается с лица легко, однако надо делать это аккуратно. Так как маска имеет яркий черный цвет, она может окрашивать раковину, поэтому промыть ее придется сразу после релакса.

Делала я эту маску и на распаренную кожу и просто на очищенную и результат один..он никакой.

Если честно, то я вообще не замечаю от нее никакого эффекта.

Она совершенно не справляется со своими обещаниями очистить кожу и сузить поры. Благо она хотя бы не сушит и не стягивает. Что бы кто не говорил, а именно глиняные маски очищают лучше всего.

К плюсам можно отнести только гладкость кожи, хотя и до использования этого "чудо" проблем с гладкостью и мягкостью я не испытывала.

Никакой аллергической реакции не вызвала и то хорошо.

Из достоинств можно выделить:

• бюджетную стоимость
  • безумно красивый цвет
  • приятные ощущения во время нанесения (она будто скользит по коже).

И один большой минус - она ничего не делает!

Если Вы хотите побаловаться, то можно попробовать Черную моментальную экспресс-маску для лица от Compliment, ну а если главное результат, то рекомендую обходить ее стороной с чистой совестью!

Спасибо за внимание!❤

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Красивая мерцающая консистенция маски
  • Красивое оформление
  • Удобно наносится
Недостатки
  • Ничего не делает!
beauty_efremovaне рекомендует
12.08.2018
Не дорого, но раз ничего толком не дает коже, то зачем она ? Stare
12.08.2018
Тоже недавно повелась на красивую упаковку этого же бренда похожей маски, глупая, будто не видела таких никогда ( тоже ожидания не оправдались.
12.08.2018
Часто такое бывает, что обещают много, а на самом деле... Sad Не раз уже в этом убеждалась.
А вот по поводу маски, действительно, красивая). Но, наверное к лучшему, что в Украине не представлен этот бренд.
Жаль, что оказалась неудачной
12.08.2018
Пробовала подобную от Белита-аналогично!Никакая!
12.08.2018
Бесполезная... я подобную брата не так давно. Тоже эффекта нет
12.08.2018
Обидно, что не работает, и даже цена не спасает
12.08.2018
Я так хотела ее попробовать( Ну хоть деньги е выкинула на нее зря
Пустая покупка
Бесполезное средство Puzzled
13.08.2018
дизайн вообще классный, я бы точно на него повелась...
но вот Комплимент меня пока качеством совсем не радует Sad
13.08.2018
Жаль, что результат не заметен.
бесполезная какая-то масочка.
Эффектная, но неэффективная(
Очередная маркетинговая уловка.
На фото прикольно получилось - завиток от обоев как продолжение ресниц Smile
И я ведусь на все красивые упаковочки((
13.08.2018
Жаль, что бесполезная маска оказалась.
Не впечатлила маска, никакая(
Бесполезная какая то маска
14.08.2018
Обидно, что маска никакая((( на красивую упаковку многие, наверно повелись
14.08.2018
Маска, конечно, выглядит эффектно и обычно именно от черных масок я жду максимального эффекта. Жаль, что тут от него одно название
Вот так маска! А с виду такая... Пафосная))
15.08.2018
Абсолютно бесполезная маска, даже время тратить не стоит Puzzled
16.08.2018
Хорошо, что хоть не навредила!
18.08.2018
Думала будет эта маска пленкой, а ее смывать, оказывается, нужно Shy
22.08.2018
Бессмысленная маска,но отзыв хороший)
24.08.2018
надо же, рейтинг- то какой низкий, вот это Комплимент!
26.08.2018
Я на прошлой неделе чуть было не купила эту маску, как хорошо, что прошла мимо))
26.08.2018
Что то в conpliment я перестаю верить.. Puzzled
27.08.2018
интересно попробовать