Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 11:20

200 руб.

Я люблю пробовать маски для лица разного ценового сегмента. После нескольких малоэффективных бюджетных масочек я задумалась о покупке чего-то более профессионального или аптечного. И тут в закромах моей косметички я нашла коллагеновую лифтинг-маску Compliment White mask. Она была уже вскрыта и использована мной, но на тот момент не понравилась, показалась опять-таки малоэффективной. Я дала средству еще один шанс, а когда сделала для отзыва фото до и после применения, оказалась приятно удивлена.

Бренд: Compliment , Россия.

Объем: 80 мл.

Стоимость: около 200 руб.

Где купить: Wildberries, ЕАптека.

Маску я приобрела сразу же после очень понравившейся мне зеленой из этой же серии. На фоне нее белая маска оказалась слишком легкой, незаметной по действию. Надо сказать, что в тот период моя кожа была проблемной, постоянно появлялись новые воспаления и зеленая маска хоть как-то их сдерживала. Белую маску отложила на холодный период года, и правильно сделала!

От производителя

Подарить молодость и красоту вашей коже очень просто с лифтинг маской Compliment White mask. Подтягивающее и максимально увлажняющее средство разработано на основе коллагена, эластина и белой глины. Глубоко проникая в слои дермы, данные компоненты помогают повысить упругость, эластичность, прочность кожи, восстановить водный баланс, предотвратить преждевременные процессы старения. Белая глина отлично питает, способствует сужению пор, выравниванию кожи, придает ровный матовый тон. Цинк восстанавливает клетки, активно обновляя кожу, подсушивает и успокаивает проблемные участки. Аллантоин смягчает кожу и нормализует выработку кожного сала. Бархатная, подтянутая, нежная и ухоженная кожа по-настоящему преобразит Ваш облик!

Состав

Aqua, Kaolin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Glycerin, Cеtearyl Alcohol, Ceteareth-20, Zinc Oxide, Olea Europaea (Olive) Oil, Xanthan Gum, Hydrolyzed Collagen, Phenoxyethanol, Parfum, Polysorbate 20, Citric Acid, Bisabolol, Disodium EDTA, BHT.

Упаковка

Продукт продается в коробке с общей информацией и составом по периметру. Сам тюбик выполнен из мягкого белого пластика. Мне нравится, что здесь повторяется состав и способ применения.

Крышка небольшая откручивающаяся, под ней довольно широкое отверстие. Маска подается легко, но сама не выливается, не пачкает крышку.

Консистенция

Продукт имеет густую кремовую и однородную консистенцию. Маска мягкая, нежная, в ней чувствуется наличие масел. По коже продукт распределяется отлично. Ощущения очень комфортные.

Аромат

Аромат я бы назвала нейтральным косметическим. Я практически его не чувствую при нанесении и забываю о его звучании сразу же после смывания.

Расход и срок годности

Глиняные маски нужно наносить не тонким слоем, поэтому расход значительный. Тем не менее, тюбика мне хватило на 8-10 применений. Открытый продукт храним год, общий срок годности - 36 месяцев.

Применение

В использовании у средства нет особенностей, но надо учитывать, что это "долгая" маска - выдерживать ее положено 20 минут. Маска легко переносится на кожу, она должна быть чистой и только чуть влажной. По консистенции это кремовый продукт, который по лишним каплям воды будет лишь скользить, размазываться, поэтому поверхность кожи должна быть ближе к сухой. Ощущения при нанесении очень комфортные, кожа находится под защитой питательных средств, не стягивается, не сохнет. Маска не обладает охлаждающим эффектом, не вызывает жжения и красноты. В ней приятно находиться, на коже практически не ощущается. Ближе к концу экспозиции я замечаю на слое глины трещинки. Местами маска подсыхает.

А вот со смыванием средства в первое применение возникли проблемы. И дело даже не в том, что маска удаляется долго и большим количеством воды. После очищения в труднодоступных местах, таких как крылья носа например, остается белый налет. Его можно убрать ватным диском с тоником, но мне хочется полного очищения сразу же во время смывания. Впредь я стала остатки маски смывать с помощью спонжика и мне понравился эффект вдвойне. После кожа не стянута, не пересушена. Я могу выбрать обычный крем, без него моя кожа будет сухой.

Результат

Первые несколько использований я не наблюдала от маски никакого результата - ну сделала и забыла. Кожа была ровно в том же состоянии, что и до. А потом было два момента, когда я увидела, что маска работает. Первое - я прилично так поковырялась в лице ДО использования. Это ситуация, когда ты решаешь только посмотреть на прыщи, потом их немного потрогать, а потом - бац - и вся кожа в красных пятнах от экзекуций. Согрешила, так сказать, но раскаялась и решила "замазать" следы белой маской хотя бы на 20 минут. После смывания я поразилась - а куда делать краснота и огромный красный бугорок от военных действий?

При этом видно, что само воспаление никуда не ушло, но было крайне успокоено. Вторым моментом, заставившим меня хвалить маску стал общий анализ фото до и после. Оказывается, кожа после выглядит гораздо лучше!

Тон кожи более ровный, однородный. Кожа разгладилась, стала мягкой и нежной. Маска осветила поры, хорошо поработала в проблемных зонах.

После такого успешного применения я смело могу рекомендовать маску, особенно на зимний период. К коже она относится очень мягко, питает ее, осветляет, оздоравливает. Я также наблюдаю совсем небольшой лифтинг-эффект. Маска не усугубляет ситуацию с морщинами и воспалениями, является дополнительным средством по очищению и сужению пор.

Я рекомендую коллагеновую лифтинг-маску для лица Compliment White mask. Для бюджетного сегмента средство очень неплохое, имеет приятную органолептику, не вызывает аллергии и раздражения.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Аромат
  • Выравнивание тона
  • Гладкость кожи
  • Консистенция
  • Очищение
  • Подсушивает воспаления
Недостатки
  • Сложно смывается
IrinaRadioрекомендует