Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 08:52

Моя небольшая коллекция масок пополнилась еще одной довольно бюджетной глиняной маской Compliment. Глина занимает почетное место в моем уходе, поскольку обладает одновременно очищающими и ухаживающими свойствами. Такие продукты очень хорошо сказываются на состоянии моей проблемной кожи. Смогла ли эта маска стать моим фаворитом, узнаете из отзыва.

Маска с зеленой глиной Комплимент

Общая информация

Производитель: Россия

Наименование: Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

Объем: 80 мл.

Цена: 132 руб.

Упаковка

Глиняная маска выпускается в полимерной тубе и картонной коробке. Оформление у маски красивое и современное. Признаюсь, что мне приятно держать ее в руках.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo​​​​​​​
Сама туба напоминает тюбик с краской. Только гляньте на крышку)). Но на этом схожесть заканчивается.Тюбик сделан из мягкого пластика, поэтому маска выходит без каких-либо проблем.Крышка оказалась не только оригинальной, но и удобной. Она придает маске устойчивость. Маска спокойно стоит на полке и не занимает много места.

Внешний вид

Зеленая глиняная маска имеет густую кремовую консистенцию бледно-зеленого цвета. Текстура у нее мягкая, гладкая, пластичная. Очень легко распределяется по коже. Запах у нее довольно яркий, глиняно-травянистый. Я отчетливо слышу ноты мяты или ментола.

Состав

В составе присутствует глина, натуральные и эфирные масла. А также цинк, который помогает в борьбе с несовершенствами. Но помимо натуральных компонентов в ней полно синтетических. В идеале мне бы конечно хотелось видеть более натуральный состав.

Обещания производителя

Мой опыт применения

Я наношу маску на предварительно очищенную кожу лица. Выдавливаю небольшое количество и распределяю по лицу. Для удобства пользуюсь специальной синтетической кистью для масок. Маска распределятся очень легко. Оставляю на 20 минут. За это время маска успевает подсохнуть, но при этом кожу сильно не стягивает и не сушит. В процессе не осыпается, не трескается, как другие глиняные маски. Особенно это касается порошковой глины, которую нужно разводить водой. По ощущениями это просто небо и земля!

Затем смываю маску теплой водой. Глина хоть и не застывает на лице намертво, но смывается проблематично. Поэтому для быстроты процесса я использую целлюлозный спонж. Сразу после умывания кожа заметно светлеет, тон выравнивается, воспаления подсыхают, поры стягиваются. В целом кожа выглядит чистой, посвежевшей и отдохнувшей.

Расходуется маска быстро. Все же объем у нее небольшой, а расход получается приличный. Я делаю маску 2 раза в неделю. Думаю, что при таком расходе маски хватит на 1,5-2 месяца. К слову, порошковые маски расходуются около года. Глиняные маски в ведерках Фитокосметик примерно по полгода. Так что вывод напрашивается сам: эта глиняная маска не самая экономичная.

ФОТО в процессе

Результат

У меня есть проблемы в виде мелких прыщей, пятен постакне, тусклого и неровного цвета лица. Я очень надеялась хотя бы частично решить эти проблемы. Поскольку в борьбе за чистую кожу у меня есть целый арсенал различных средств. И глиняная маска играет в нем не последнюю роль.

Могу отметить, что маска с первого применения решает проблему серого и тусклого лица. Подсушивает воспаления, хорошо матирует Т-зону, но при этом не пересушивает кожу.

Но поскольку сейчас отопительный сезон и воздух сухой, то кожа нуждается в хорошем увлажнении. Поэтому после маски я всегда наношу свой увлажняющий крем. Кожа выглядит заметно посвежевшей, а на ощупь мягкая и гладкая. Отличный вариант за короткое время привести кожу в порядок.

Если пользоваться маской регулярно то она хорошо выравнивает цвет лица и подсушивает прыщики. То что нужно в борьбе с акне и пятнами от них. Также я заметила, что после глиняной маски кожа в Т-зоне в последующие дни меньше жирнится. Т.е глина хорошо абсорбирует жир и матирует кожу. Полагаю, что летом такая маска будет более актуальной).

Фото ДО и ПОСЛЕ

Выводы

Зеленая маска Compliment мне понравилась. Она мгновенно освежает цвет лица, выравнивает общий тон, помогает бороться с пятнами постакне, подсушивает небольшие воспаления. Впрочем, как и все глиняные маски подобного плана. В принципе все свои обещания выполняет, поэтому имеет место быть в моем уходе. Но из-за ее неэкономичности я вряд ли повторю покупку снова. В целом продукт неплохой, рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Приятный аромат
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Не идеальный состав
Hannah Bananaрекомендует
10.02.2020
Не видела такую, неплохая))