Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 06:44

Всем привет)

Относительно недавно я делилась впечатлениями о геле Art-Visage в коллаборации с сетью Золотое Яблоко. Он мне очень понравился, и я в отзыве озвучила свою мысль: "вот бы он остался в основном ассортименте бренда".

И да, это свершилось!

В этом отзыве речь пойдёт о самом лучшем варианте прозрачного геля для бровей от Арт-Визаж - ULTIMATE FIX.

Общая информация

Описание:

Ультрафиксирующий гель для бровей ULTIMATE FIX! Укротит твои брови и создаст сверхсильную укладку на 24 часа! Зафиксирует форму даже очень непослушных и жестких волосков и создаст эффект ламинированных бровей.
Натуральный гибкий пленкообразующий комплекс на основе сахаров, обработанный смолой акации, обеспечивает мощную и быструю фиксацию волосков без ощущения тяжести и липкости. Д-пантенол (провитамин В5) оказывает увлажняющее действие, способствует укреплению и ускорению роста бровей и ресниц. Гипоаллергенная формула геля подходит для чувствительных глаз: не содержит парфюмерную отдушку, агрессивные консерванты, спирт.
- Сверхсильная фиксация с эффектом ламинации
- Быстрое высыхание
- Укрепление и рост волосков
- Более 80% натуральных ингредиентов
- Vegan-формула

Объём: 7 мл.

Стоимость: около 15 белорусских рублей.

Упаковка

***

В отличие от спецвыпуска, здесь упаковка уже попроще и более нейтральная: золотистый флакончик с чёрными деталями. Изначально упаковка была заслюдована.

На небольшой наклейке разместили информацию о средстве.

Aqua, Propylene Glycol, Pullulan, PVP, Sorbitol, Steareth-10 Allyl Ether / Acrylates Copolymer, Panthenol, Acacia Senegal Gum, Trehalose, Diazolidinyl Urea, Sodium Hydroxide, Methylparaben, Propylparaben

Щёточка маленькая, щетинки размещены по спирали. Они все одной длины.

Характеристики средства

***

Гель полностью прозрачный (во всяком случае, пока новый). Со временем может мутнеть, если использовать его после карандашей/теней для бровей. Но этого можно избежать, если вытирать щёточку после использования.

Гель не слишком липкий. Аромат ненавязчивый, дискомфорта не вызывает.

Мои брови

***

У меня густые брови, с плотными волосками.

Они вроде бы и сами по себе лежат неплохо, по форме. Но иногда мне хочется чуть скорректировать направление.

Да и не помешает создать защитный слой над прорисовкой (я обычно прокрашиваю брови карандашом или тенями).

Применение

***

Я не использую прозрачный гель сам по себе, у меня это всегда финальный штрих в макияже.

То есть сперва брови прочесала, накрасила, вычесала излишки цвета. И только потом легонько прошлась гелем.

Стараюсь не перебарщивать, и в принципе с этим проблем нет: на щёточке нет избытка геля, так что если не окунать щёточку во флакон повторно, а использовать на одну бровь то, что есть, всё будет красиво. Без слипшихся волосков и эффекта налёта на бровях.

Результат

***

При нанесении геля я немного укладываю волоски чуть выше (не волчьи брови, конечно, просто относительно моего обычного состояния). Гель удерживает это положение отлично.

Не разъедает косметику под собой, не создаёт проплешины.

Ни налёта, ни "деревянного" эффекта нет. Гель не ощущается на бровях, нет корки застывшей.

При этом схватывается гель быстро, не приходится долго ждать, пока он застынет. Это и даёт возможность хорошей фиксации в нужном положении.

Стойкость, демакияж

***

Брови остаются такими, как я их накрасила, в течение всего дня.

Ни волоски не опадают, ни цветная часть не стирается, защищённая гелем.

Смывается без затруднений любым средством для демакияжа.

Вывод

***

Прекрасный гель для бровей, которым я пользуюсь с удовольствием, и буду продолжать это делать.

• максимально удобная небольшая щёточка
  • приятная текстура без липкости
  • не растапливает косметику под собой
  • хорошо фиксирует волоски
  • не создаёт корку на бровях

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другую косметику бренда

***

Рассыпчатая пудра Art-Visage “SILKY VEIL"

Cияющие тени для век Art-Visage Illusion Glitter Eyeshadow

Палетка теней для век Art-Visage Nude Universe

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"

Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO

Масло для губ Art-Visage Euphoria