Опубликовано 15 Май, 2024 - 19:12

Всем огромный привет!

Сегодняшний отзыв будет посвящен очень комфортному карандашу для бровей - RUTA "Classic" в оттенке 02, который отлично подойдет для ежедневного использования.

Это тот случай, когда карандаш просто идеально подходит по текстуре, удобству применения и мне не хочется говорить что-то лишнее. Просто и качественно.

Вот так выглядят мои брови (заранее уже подготовила тон). У меня есть остатки перманентного макияжа и зачастую я просто оформляю брови цветным гелем. Но если собираюсь сделать более яркий и выразительный макияж, тогда обязательно оформляю брови сильнее. А также если кроме ресниц ничего не собираюсь красить, то брови делаю также ярче.

Описание:

Линейка классических карандашей в дереве «CLASSIC» позволит легко создать как дневной, так и вечерний образ.
Комплекс восков в составе способствует мягкому и комфортному нанесению, обеспечивая создание как точной линий, так и мягкой тушевки.

➤ Общие сведения:

1. Наименование - карандаш для бровей "Classic";
  2. Производитель - RUTA, Китай.
  3. Вес: 0,9 г.;
  4. Оттенок: 02 (русый);
  5. Цена: 247 рублей;
  6. Приобрести можно в Золотом яблоке;
  7. В ассортименте: 3 оттенка (блонд, русый, шатен).

3 универсальных оттенка позволяют сделать как легкий естественный макияж бровей, так и более чёткий.

Оформление.

Ничего необычного и вычурного. Все простенько и лаконично. Вся необходимая информация есть в наклейке-аннотации.

Карандаш деревянный. Дерево плотное и сухое. Никаких примесей пластика нет и заточка не требует особых усилий.

У меня оттенок 02 русый. Ранее я покупала только оттенки блонд, но пришла к тому, что для меня они светлые и сильнее уходят в теплый или рыжий подтон.

Щеточка есть в комплекте. Давненько мне не попадалось карандашей с такими щеточками, потому что в основном уже делают круглые. Я даже чуть-чуть понастольгировала. Она удобная и неплохо растушевывает слишком графичные линии, а также места заполнения бровей.

Про текстуру не могу не сказать, потому что для меня она идеальна. Это суховатая кремовая текстура, без излишества воска, а соответственно без размазывания в течение дня. При этом он прекрасно растушевывается и только потом схватывается. Можно спокойно нарисовать и графичные линии, и заполнить пустоту, и растушевать.

Нет никаких крупных комочков, которые бы выделялись или западали в поры.

Финиш наглухо матовый за счет текстуры без излишнего воска. В течение дня брови могут начать блестеть (зависит от типа кожи), но все в пределах разумного. Брови не выглядят, как размазанные две полоски-гусеницы.

Оттенок светло-коричневый с теплым подтоном. На свотче может показаться темным, но в зависимости от освещения оттенок играет от блонда до теплого русого.

Грифель твердый и качественный. Затачивается легко, не крошится и не ломается. К оформлению у меня вообще нет никаких нареканий.

(INCI): Beeswax (Cera Alba), Carnauba wax, Ozokerite, Castor Oil, Petrolatum, Phenoxyethanol, Sorbic Acid. Может содержать: C.I.77019, C.I.77499, C.I.77491, C.I.77492, C.I.77891.

РЕЗУЛЬТАТ.

Рисование заняло у меня буквально 1-2 минуты. Никаких плясок и сложностей не возникло. Вот идеальный грифель, текстура = быстрый макияж.

Я люблю все равно чуть графичные брови и никак не могу свыкнуться к торчащим. Пробовала, не зашло. Нравятся на многих, но к своим привыкла только таким и никаким иначе.

Поэтому я все равно выстраиваю форму, кончик и заполняю пустые места. Потом беру щеточку и слегка тушую, чтобы сделать чуть естественнее.

оттенок в тени + лампа
На солнце оттенок выглядит более холодным. Меня он полностью устраивает. А вот так это все выглядит уже в полном макияже и уложенном виде. На мой взгляд, получилось все прекрасно. Можно было не растушевывать кончик, но мне захотелось облегчить их вид и сделать чуточку мягче. Плюс при нанесении укладочного геля форма все равно чуть-чуть может плыть. Стойкость отменная, рабочий день выдерживает спокойно и легко удаляется обычным гелем для умывания. Мне нравится, что он не плывет и не размазывается.

✔️Достоинства:

1. Доступная цена;
  2. Твердый грифель;
  3. Приятная суховатая текстура;
  4. Хорошо растушевывается;
  5. Не плывет в течение дня;
  6. Не слишком много воска и нет жирного блеска в течение дня;
  7. Быстрый макияж бровей.

Недостатки:

1. Нет.

➤ ИТОГ:

Мне очень понравился карандаш RUTA "Classic" и прекрасно подошел по всем параметрам: цвет, твердый грифель, текстура, растушевка, удобство применения. В нем нет чего-то удивительного. Просто хороший базовый бюджетный карандаш.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко точить
  • Не царапает
  • Оттенок
Svetok22рекомендует
15.05.2024
Отличный качественный карандашик!!! Одно удовольствие им работать!
16.05.2024
Отличный карандаш Smile