Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 14:28

Никогда бы не подумала, что такая известная лаборатория как гемотест так меня подведет. Расскажу свою историю.

После курса антибиотиков у меня появились все симптомы молочницы, но мне то надо было в этом убедиться. Пошла в ближайшую к дому лабораторию Гемотест (Московская область), сдала мазок и посев на флору с чувствительностю к антибиотикам.

Итогу: мазок идеальный, лейкоциты 1-2, флора палочки, грибов - не обнаружено.

Далее. Посев: высеялся микроорганизм в 10*2 и написано норма, чувствительность к антибиотикам не определена. Надо сказать, что этот микроорганизм я давно лечу и мне просто жизненно важно знать какой антибиотик мне нужно пить, готовлюсь к операции... Так ведь нет, Гемотест имеет свое мнение на этот счет (заметьте не врач) и гемотест считает правильным не определять чувствительность к антибиотикам даже если за анализ оплачено! Наглость - слов нет.

Для сравнения: В лаборатории "Пастер" определяют чувствительность к антибиотикам в любой степени, даже если высеялась флора менее чем 10*4. О лаборатории "Пастер" читайте мой отзыв по ссылке http://irecommend.ru/content/nuzhny-dostovernye-re....

Получив все эти шикарные анализы, я также продолжала мучиться симптомами молочницы и уже от безыходности потерпев 2 недели пошла сдавать снова анализы в лабораторию CMD.

И что вы думаете, в мазке обнаружены мицелии грибов и повышенные лейкоциты. Т.е. совершенно два разных анализа, хотя симтомы уже давно меня беспокоили и нельзя сказать, что молочница появилась вдруг....

Почти 2000 рублей я выкинула на ветер. ГЕМОТЕСТ - НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Выводы делайте сами. Анализы не достоверны.

Недостатки
  • Не точные анализы
PomashkaPне рекомендует