Опубликовано 22 Март, 2019 - 01:06

Так как я практикующий мастер эпиляции уже 4 года, то и интерес к теме вросших волос у меня все это время. Сразу хочу сказать, что эпиляция это очень индивидуально: кому-то бритва - лучший друг (через день брить не напрягает, раздражения после нет) , кому-то воск подходит идеально (быстро и надолго), кому-то только шугаринг (нет вросших и раздражения), а кому-то единственное решение - только лазер. Если вам не подходит какой-то вид, это совсем не значит, что этот вид эпиляции плох. Он просто не ваш (а возможно это дело не в эпиляции, а в мастере). Вобщем не нужно сразу ставить крест.

Точно так же и с средствами от вросших волос. Пока не попробуете - не узнаете.

На бренде Elseda я работаю давно. Пастами и средствами до и после шугаринга я довольна, поэтому взяла попробовать и лосьон от вросших себе. Никогда и ничего не советую клиентам пока не попробую лично.

Сильных проблем с вросшими у меня нет. Но. Так как шугаринг делаю себе сама, сложно делать технически правильно, так как просто неудобная позиция для рывка. А зачастую хочется сделать все максимально быстро, не думая о техники. Поэтому и вросшие волосы. Кожа у меня чувствительная поэтому лишний раз косметику с кислотами не наношу. Домашний уход после шугаринга в основном делала жесткой мочалкой, а потом наносила лосьон после шугаринга. Если не забивать, и делать четко два раза в неделю, то вросших вообще нет.

На время использования лосьона Elseda, от пилинга мочалкой я отказалась совсем.

Ежедневно после душа наносила лосьон на зоны эпиляции и немного втирала. Лосьон не сушит кожу. Не вызывает раздражения и неприятных ощущений. Честно говоря не поняла, чем пахнет, потому что запах практически не чувствуется.

Сразу после эпиляции его наносить нельзя. Не ранее чем через 2 дня после.

Лосьон реально работает. Вросших нет.

Но.

Работает только с поверхностными врастаниями. Не буду углубляться в термины. Если у вас вросшие неглубокие, если вы можете выдавить волос, разковырять ногтем, если плоское вростание, когда нет никаких воспалений, но видно, что волос растет горизонтально под кожей и вылезать не собирается - вот со всем этим при ежедневном применении (или хотя бы через день) лосьон справится.

А если волосы врастают глубоко, если воспаления шишками, похожи на фурункулы, болезненны, то сам по себе лосьон бессилен, возможно в комплексе с другими средствами.

Лосьоном пользуюсь около года. На упаковке написано 6 месяцев после вскрытия, но он очень экономно расходуется. Мне просто жалко выбрасывать половину, так как я вообще никак не заметила ухудшения его свойств после указанного срока годности.

Лосьон в виде спрея. Наносить удобно.

Хочу предупредить, что у компании произошел ребрендинг: внешний вид упаковки изменился. Также изменился и объем: теперь 100мл (вместо 150мл). Но по составу и свойствам он тот же!

Лосьон очень хорош! Советую попробовать!

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! не вызывает раздражения
  • * увлажняет кожу
  • Мягко отшелушивает
Недостатки
  • Работает только при системном использовании
Ezzzрекомендует
11.10.2019