Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 21:52

Приветствую, красотки!

С маркой AHA я знакома уже более года. Первое средство, которое я попробовала было гидрофильное масло этой марки.Потом долгое время этот лосьон был у меня в корзине и я очень рада была его протестировать.

Не устою повторять как я люблю японскую косметику, т.к. каждое опробованное мною средство было эффективно и очень мне понравилось.

Итак, поговорим о

Лосьоне-пилинге для лица очищающем с фруктовыми кислотами AHA Basic

AHA Basic Лосьон-пилинг для лица очищающий с фруктовыми кислотами

Для нормальной и комбинированной кожи

АНА-кислоты (фруктовые кислоты) – один из самых эффективных косметических компонентов, который можно получить из обычных яблок, цитрусов и тростника. АНА-кислоты решают сразу несколько проблем кожи: мягко отшелушивают мертвые клетки, уменьшают жирный блеск, сужают поры, уменьшают акне, выравнивают цвет и текстуру кожи, омолаживают ее, стимулируя выработку эластина и коллагена, а также глубоко увлажняют кожу.

1. Удаляет ороговевшие клетки кожи при каждом применении
АНА-кислоты устраняют черные точки и ороговевшие клетки. Кожа становится ровной и матовой, поры сужаются. Акне становятся меньше.

2. Повышает упругость и эластичность кожи
Коллаген и гиалуроновая кислота уменьшают морщины и увлажняют. Керамиды восстанавливают защитный слой кожи. Экстракты винограда и камелии тонизируют кожу.

3. Питает кожу микроэлементами Термальная вода из японских онсенов насыщает кожу микроэлементами, улучшает обменные процессы и успокаивает раздражения и покраснения.

Легкий яблочный аромат // Без минеральных масел // Без искусственных красителей

Где купить - shop.japonica, Wildberris

Стоимость без акций и скидок 1476 руб.

Объем 145 мл.

Изготовитель:StylingLife Holdings inc.,Япония

Срок годности 5 дет. Срок годности ДО указан в привычном формате на коробочке на наклейке.

AHA Basic Лосьон-пилинг для лица очищающий с фруктовыми кислотами

Вода, этанол, бутилен гликоль, метилглуцет-20, глюкоза, церамид-2, церамид-3, церамид-6 II, экстракт листьев камелии китайской, аскорбил тетраизопальмитат, гиалуронат натрия, фитосфингозин, экстракт виноградных листьев, бетаин, пентиленгликоль, сахарид изомерат, онсен-суи (термальная вода), гидролизованный коллаген, гидролизованная гиалуроновая кислота, PEG-60 гидрогенизированное касторовое масло, лимонная кислота, цитрат натрия, гликолевая кислота, стеароил лактилат натрия, бегениловый спирт, полиглицерил-10 пентастеарат, яблочная кислота, молочная кислота, динатрий EDTA, феноксиэтанол (<1%), метилпарабен, ароматизатор.

​​​​​Оформление и упаковка:

Лосьон находится в коробочке из прозрачного пластика, на обороте которой есть наклейка от Japonica с полным описанием средства на русском, включая способ применения и состав.

AHA Basic Лосьон-пилинг для лица очищающий с фруктовыми кислотами

Внутри коробочки находится небольшой флакончик из полупрозрачного зеленого пластика.

AHA Basic Лосьон-пилинг для лица очищающий с фруктовыми кислотами

Крышка из белого пластика флип-топ открывается туговато, но ногти не ломаются.

Дозатор небольшой и позволяет аккуратно дозировать средство, не проливая лишнего.

AHA Basic Лосьон-пилинг для лица очищающий с фруктовыми кислотами

Аромат легкий и приятный как у всей серии - яблочный с кислинкой.

Консистенция и цвет:

AHA Basic Лосьон-пилинг для лица очищающий с фруктовыми кислотами

Когда я смотрела на лосьон на сайте, почему-то думала что он будет зеленый, но он оказался абсолютно прозрачный без блесток и шиммера.

По консистенции он плотнее привычных тоников, но более жидкий, чем корейский тонеры - что-то среднее между тонером и тоником.​​​​​

Использование лосьона, эффект и общие впечатления:

Моя кожа комбинированная с Т-зоной склонной к жирности, на щеках и подбородке нормальная. Есть следы постакне и бывают локальные высыпания. Возраст 30+.

Лосьоном пользуюсь всю зиму, иногда заменяю другим тоником или тонером для лица. Зимой использую дважды в день, с приходом весны и более активного солнца буду использовать один раз в день вечером.

Японская система ухода отличается от европейкой и корейкой, т.е. она ближе к корейской, но есть свои нюансы и оригинальные средства.

Так, в корейском уходе всевозможные софтнеры, тонеры, бустеры и т.д., а в японском уходе лосьоны для лица.

В привычной нам европейской трехступенчатой системе ухода - очищение => тоник => крем, лосьон замещает нам тоник для лица и при этом он функциональней и полезнее для кожи.

При этом, в японском уходе ступеней ухода и косметических средств больше.

гидрофильное масло, пенка/гель для очищения, лосьон, сыворотка, крем для лица и крем для кожи вокруг глаз.

А так же несколько раз в неделю пилинг, маски, тканевые маски, гидрогелевые маски.

Как мы уже знаем, основная задача тоника - доочищение лица после умывания и подготовка к нанесению крема.

Тонер же не очищает кожу и мы его наносим ладошками на очищенную кожу.

А вот лосьон выполняет функции привычного тоника и тонера.

Лосьон AHA с фруктовыми кислотами я использую после очищения кожи гелем AHA с фруктовыми кислотами.

Если я наносила макияж, то перед умыванием снимаю макияж мицеллярной водой и гидрофильным маслом.

Я разделяю ватный диск на две части (не путем разрыва пополам, а отделяя два слоя), получая более тонкий диск - таким образом вата меньше впитывает в себя средства и лосьон экономичнее расходуется.

Наношу немного лосьона на ватный диск и протираю им лицо по массажным линиям, исключая область вокруг глаз и губы. Затем пропитанный лосьоном ватный диск кладу на нос и оставляю его на несколько минут.

Лосьон доочищает кожу лица и при этом он дает коже увлажнение, делает ее мягкой и нежной, подготавливает кожу к дальнейшему уходу ти последующий уход на коже эффективнее работает и лучше впитывается кожей.

После лосьона после высыхания и впитывания кожи я наношу на лицо сыворотку и крем для дица.

Фруктовые кислоты в составе лосьона дают легкий пилинг эффект и мягко и бережно убирают черные точки и ороговевшие клетки на поверхности кожи, из раза в раз улучшая состояние кожи и ее внешний вид.

Лосьон AHA постепенно выравнивает тон кожи, придает ей боле свежий и красивый цвет, придает тонус и эластичность, делает поверхность кожи очень мягкой и гладкой, нежной.

Также во время использования лосьона следы постакне постепенно бледнеют и исчезают, воспаления беспокоят реже и в меньшем количестве.

Кончено же лосьон с фруктовыми кислотами мне очень понравился и я его рекомендую. Это намного более эффективный продукт нежели обычный тоник, но при этом он не содержит кислот в высокой концентрации и подходит для ежедневного домашнего использования.

Мощного лечебного эффекта от прыщей как от средств с кислотами с высокой концентрацией ждать не стоит.

Не забывайте про крем с солнцезащитными фильтрами при выходе на улицу!

Еще немного о средствах с фруктовыми кислотами для домашнего использования:

AHA

1.Маска для лица Japan Gals 10 fruits Moisture Mask - японские маски с фруктовыми кислотами

2.Сыворотка для лица Japan Gals с экстрактами 10 фруктов "Pure beau essence" 25 мл

3.Химический пилинг с AHA-кислотами Faberlic Expert Re-Surface Active Шаг А

4.Знаменитая маска Кора с фруктовыми кислотами

5.Гель-скатка для лица AHA Sensitive очищающая с фруктовыми кислотами

6.Гель-пилинг AHA Basic для лица очищающий с фруктовыми кислотами

____________________________________________

На этом у меня все!

Спасибо, что провели это время с MoskEna.

Всего Вам в жизни солнечного и позитивного! ???

ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ ღ•°•♥●๑

MoskEnaрекомендует
27.02.2019
Не знала этих тонкостей отличия корейской от японской системы)