Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 18:40

Если перед вами стоит выбор: покупать или нет, я надеюсь, что мой отзыв поможет вам определиться.

Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't
Средство для макияжа: тинт для губ жидкий матовый Rouge Signature (далее по тексту - помада). Оттенок - 113 I don't.

Помада Rouge Signature – это первый матовый тинт для губ с ультранасыщенным цветом, который абсолютно не ощущается на губах. Выбери из 12 модных оттенков те, которые тебе по душе. Эта помада не оставит тебя равнодушной. Экспериментируй и наслаждайся, а Rouge Signature поможет тебе в этом.

Я купила эту помаду еще весной, вместе с миниатюрой жидкой матовой помады Golden Rose LONGSTAY Liquid Matte Lipstick Kissproof, но все как-то руки не доходили, чтобы сесть и рассказать вам о ней, о чем сейчас очень жалею, ведь у меня к этой помаде есть немало претензий, узнав о которых, вы, возможно, задумаетесь, а нужна ли вам эта помада... стоит ли она своих денег... может лучше поискать вариант подешевле, или добавить и купить более дорогую помаду, но проверенную временем. Вообщем, девчата, сейчас у вас есть выбор. У меня же на момент покупки его не было, я была очарована красным цветом, первыми положительными отзывами о свойствах помады и желанием сэкономить (данная помада была куплена вместо легендарной жидкой матовой помады Nouba Millebaci в оттенке #7).

Страна-производитель: Франция.

Объем флакона: 7 мл. Срок годности - до октября, 2021 года (вместе с с серией выгравировано на крышке помады).

Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (крышка флакона - серия и срок годности)
Место покупки: российский интернет-магазин OZON. Мой отзыв о нем с фото покупок.

Цена на момент покупки (7 марта 2019 года): 378 рос.рублей (=12,29 бел.руб., =152,03 укр.грив., =5,08 евро, =5,74 долл.США). Кассовый чек покупки прилагаю.

На сегодняшний день на том же российском OZON эта помада со скидкой уже стоит 449 рос.руб., а ее полная стоимость равняется 647 рос.руб.

Состав.

Aqua / water • dimethicone • octyldodecanol • isododecane • butylene glycol • alcohol • acrylates/polytrimethylsiloxymethacrylate copolymer • cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone • trimethyl pentaphenyl trisiloxane • disteardimonium hectorite • polyglyceryl-4 isostearate • magnesium sulfate • phenoxyethanol • propylene carbonate • synthetic fluorphlogopite • peg/ppg-18/18 dimethicone • alumina • disodium stearoyl glutamate • aluminum hydroxide • linalool • pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate • tocopherol • parfum / fragrance • [+/- may contain: ci 77891 / titanium dioxide • ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides • ci 45410 / red 28 lake • ci 15850 / red 7 • ci 45380 / red 22 lake • ci 15985 / yellow 6 lake • ci 19140 / yellow 5 lake • ci 42090 / blue 1 lake]. (f.i.l. b208595/1).

Упаковка.

По моему мнению, лореалевская упаковка у средств для губ (помад, блесков), лучшая среди масс-маркета. У меня совсем недавно закончился их блеск для губ, пользуюсь блесками из этой серии на постоянной основе!, так у него хоть бы как изменился/потрепался флакон, хотя носила его с собой везде и не один месяц. Упаковка этой помады не стала исключением, она великолепна! Подробнее...

Коробка отсутствует. Флакон опломбирован заводской наклейкой (надписи на ней написаны таким микроскопическим шрифтом, что я даже не решилась ее сфотографировать, в принципе, вся информация, указанная на ней, а это: штрих-код продукта, его вес, страна-производитель, состав, есть в моем отзыве). Флакон выполнен из прозрачной матовой пластмассы, с виду кажется, что он стеклянный, но нет, это пластик. Довольно тяжелый. Его приятно держать в руках. Длина флакона вместе с крышкой - 11 см. Крышка сделана из матового черного пластика, открывается беззвучно и плотно закрывается со звуком щелчка. Состав не протекает.

Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (упаковка)
Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (крышка флакона)
Что касается такой важной составляющей части флакона, как ограничитель, то тут я со всей ответственностью вам скажу, он - идеальный. При вытягивании аппликатора из флакона, он умело сдерживает излишки состава, благодаря чему на кончике аппликатора остается только самое необходимое количество продукта для нанесения на губы, плюс ко всему, почти не пачкаются горлышко флакона и ручка аппликатора.

Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (упаковка - верхняя часть флакона)
Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (упаковка - ограничитель)
А гибкой и мягкой кисти-аппликатору этой помады вообще можно петь оды. Ее идеальная форма в виде лепестка с заостренным концом позволяет без особого труда и с первого раза аккуратно нанести помаду на губы, что в случае именно с этим составом помады очень важно, позже объясню почему.

Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (кисть-аппликатор)
Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (аппликатор - лицевая сторона)
Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (аппликатор - вид сбоку)
Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (аппликатор - обратная сторона)
Мой оттенок - 113 I don't оказался не тем, который я ожидала. Я хотела чистый красный, холодный, какой когда-то был у меня - тык. И я его именно таким видела на фото в отзывах. Сейчас думаю, наверное, со мной сыграли злую шутку мои цвет кожи и пигмент губ. Вообщем, на деле этот оттенок оказался неоновым красно-оранжевым. Пятном!

Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (дно флакона - название оттенка)
Поэтому, если горите желанием приобрести именно этот оттенок помады, рекомендую, перед покупкой обязательно протестируйте его на своих губах, иначе вас может постигнуть такое разочарование, которого постигло меня.

Свойства помады.

Консистенция у помады влажная, кремовая, легкая, текстура - однородная, гладкая. Ложится помада местами с просветами, но они не особо заметны, так как губы не белые, но имеют свой определенный пигмент. По необходимости можно наслаивать. Финиш - глянцевый, но если промокнуть салфеткой становится матовым. См.на фото ниже.

Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (свотч - глянец)
Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (сухой ватный диск)
Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (свотч - мат)
Отдушка. Наиприятнейшая, сладкая, ассоциируется у меня с конфетами из детства, помните, были такие карамельки с начинкой из варенья. Слышна только от аппликатора. Привкус во рту чувствуется минимально и только сразу после нанесения помады на губы, потом исчезает, как будто его и не было.

Используй аппликатор для точного нанесения помады Rouge Signature и наслаждайся результатом.

Нанесение помады на губы. При нанесении помады на губы, складывается такое ощущение, что красишь губы не помадой, а маркером. Это происходит из-за необычной консистенции помады, способной плешивить. Но выше я уже говорила, что это почти не отражается на ее финише, поэтому просто отмечаю свои ощущения, без придирок.

Знайте, эта помада очень сложно поддается корректировке!, но благо у нее есть умная кисть-аппликатор, поэтому мне не приходится этого делать, но всякое может быть, поэтому предупреждаю.

Поведение помады на губах. Состав помады не растекается во время нанесения и после. Скрывает шелушения, создает видимость гладкой поверхности, а после того как помада переходит в матовую, не подчеркивает сухость губ.

Зубы помада не желтит. Сразу после нанесения ее на губы, проверяйте зубы на предмет чистоты, так как частицы помады пусть в небольшом количестве, но все же оказываются на зубах.

Помада застывает на губах. Слегка ощущается в носке, но не так рьяно, как другие жидкие или кремовые матовые помады. Губы с ней почти не склеиваются, если только совсем чуть-чуть на стыке по внутреннему контуру. При улыбке, поверхность губ если и трескается, то просветов не особо заметно, а все потому что эта помада-тинт.

Стойкость. Если коснуться губ, то можно испачкаться. Прием пищи помада не переживает. Губы после трапезы выглядят градиентными, по краю темные, чем ближе к середине, тем светлее. Для полноты понимания, вчера я провела эксперимент в домашних условиях. Накрасила губы этой помадой и посмотрела, через какое время она полностью с них исчезнет. Результат - примерно через 4 часа губы оказались чистыми (не считая пигмента). За это время у меня был полноценный обед и легкий перекус.

Удаление. Удаляю помаду с губ только гидрофильным маслом (пробовала водой, тоником - не поддается). Помада после себя оставляет губы цвета фуксии. Ниже на фото показываю удаление помады при помощи воды и гидрофильного масла.

Губы после удаления с них помады требуют увлажнения, делаю вывод, что помада выпивает из них все соки.

Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (свотч - мат)
Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (ватный диск, смоченный в воде)
Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (остаточный пигмент 1)
Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (ватный диск, смоченный в гидрофильном масле)
Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (остаточный пигмент 2)
Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (остаточный пигмент 3 - окончательный, который сотрется только со временем)
Фото оттенка 113 I don't на моих губах.

Губы без помады (с бальзамом).

Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (губы с бальзамом)
Губы накрашены помадой.

Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (губы накрашены помадой)
Фото ДО и ПОСЛЕ.

Loreal Paris Rouge Signature #113 I don't (ДО и ПОСЛЕ)
Недостатки помады, которые меня очень сильно разочаровали:

1. Оттенок.
  2. Сложность в корректировке, если она вдруг понадобится.
  3. Стойкость.
  4. Не полностью удаляется с губ, оставляет пигмент.
  5. Сухость губ после удаления помады.

Вывод.

Моей помаде в оттенке #113 I don't я ставлю оценку - 2, хотя за сухость губ можно было бы и 1 поставить. Другие оттенки судить не берусь, потому что часто бывает так, что в одной линейке оказываются как хорошие по свойствам помады, так и плохие. Повторюсь. Понравился оттенок? Пробуйте (нет возможности попробовать, не покупайте), не совершайте моей ошибки, не покупайте по отзывам вслепую.

Всем удачных покупок и спасибо за внимание к отзыву! С уважением, innerLight (Инна).

*Бонус - 50р.

innerLightне рекомендует
Я купила такую розовую и губы тоже сушит( лежит уже месяца 2
26.10.2019
Я своей тоже очень редко пользуюсь, Sad поэтому уже подумываю о том, чтобы от нее избавиться.
Я ни одну матовую не могу носить без подготовки. Так что сухостью меня не испугать. Очень понравилось покрытие
26.10.2019
Покрытие неплохое для матовой помады, это да.
26.10.2019
Если губы сушит, то я сразу мимо, и так у меня губы самая проблемная зона Sad
26.10.2019
У меня не самая, но тоже не люблю когда помада сушит губы. Stare
27.10.2019
Оттенок, конечно, сложный, но именно такой я искала, когда красила волосы в рыжий цвет. Но качество, конечно, так себе...
27.10.2019
Оттенок не для всех и каждого, а качество оставляет желать лучшего. К сожалению. Sad
28.10.2019
Всегда засматриваюсь на красные оттенки помад, но мне они не идут. Party
28.10.2019
Ты просто пока не нашла свой красный. Wink
31.10.2019
Инна, губы накрашены идеально, смотрю - любуюсь. Мне нравится оттенок смотрится на твоих губах, но соглашусь, что он опасный и не для всех. Я давно ищу такой, чтоб опробовать под свою внешность, но что нибудь из увлажняющих текстур. Блин, до чего же помада въедливая, да и бонус в виде" всех выпитых соков из губ" - тоже не ахти как радует, особенно зимой Sexy.
31.10.2019
Инна, губы накрашены идеально, смотрю - любуюсь.
- спасибо! Shy С красной помадой по-другому нельзя. Smile
- я тоже хочу увлажняющую помаду в подходящем мне красном оттенке и чтобы стойкость была - ах! Big smile
Вот не нравится мне вообще L'Oreal, в любой косметике. которой я пользовалась, всегда был какой-то дефект
01.11.2019
В моём случае я такого сказать не могу, Big smile но вот эта помада меня очень разочаровала. Sad
Официальный представитель LOreal Paris
25.11.2019
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв ? Нам очень жаль, что помада Rouge Signature в оттенке 113 вам не подошла. Для того, чтобы не ощущать сухость губ, рекомендуем нанести на них увлажняющий бальзам за 20-30 минут до нанесения помады, затем удалите его сухой салфеткой.
25.11.2019
Здравствуйте. Спасибо за рекомендацию. ?
01.12.2019
Ооо, мне как то попалась в боксе каком-то оттенок I Explore. Нравится наносить кистью\спонжем и пальцем прибивающими движениями растушевывать. Такой нюд на ежедневную носку получается)
Спасибо за отзыв. Классный оттенок красно-оранжевого на губах ?
11.01.2020
Был у меня неприятный опыт с жидкими помадами Лореаль, больше не покупаю Sad