Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 17:50

38 $

Первая Лолита появилась в нашем доме неожиданно. Ее получила в подарок моя дочка на 7-летие от своей первой учительницы. Аромат из флакона показался каким-то бабушкинским... А через год я выискивала его в аэропорту на полочках Duty Free.

Сегодня мой рассказ о еще одной любимице в моей коллекции - о прекрасной Lolita Lempicka.

Lolita Lempicka - это аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. Lolita Lempicka выпущен в 1997 году. Парфюмер Annick Menardo.
Дополнение: оригинальный аромат Lolita Lempicka EDP с 2010 года выпускается под именем Lolita Lempicka Le Premier Parfum.

Дизайн

Флакон сказочный. По-другому не скажешь. Необычный, загадочный, магический, навевающий мысли о колдунье из волшебного леса. Очень красивая бутылочка сине-фиолетового стекла, увитая золотисто-белыми листьями плюща.

От первой подаренной бутылочки осталась красивая булавка-брошь с таким же золотым листочком.

Дно флакончика маленькое, с такой же малюсенькой наклейкой, с информацией от производителя.

Венчает флакончик золотой пульверизатор в виде плодоножки яблока.

На основание распылителя нанесено сердечко, пронзенное стрелой.
Милота, да и только!

Интересно, что пульверизатор не имеет крышечки, впрочем, как и у всех ароматов Lolita Lempicka.

Аромат

Относится к группе цветочные фруктовые сладкие.

Основные аккорды:
древесный

Верхние ноты: Плющ, Анис и Черешня
Ноты сердца: Ирис, Фиалка, Лакричник и Амариллис
Ноты базы: Ветивер, Мускус, Бобы тонка, Ваниль, Конфеты пралине

При нанесении звучит довольно тяжело, с преобладающими нотами пудрово-пирожной сладости и дикой вишней.
Через секунды в этот аромат вливается запах свежих фиалок, аниса и лакрицы в ванильном облаке. Вишню удается "распробовать" - она темно-бордовая, с ароматом косточки и листьев. Слышится довольно отчетливо, добавляя аромату кислинки.
Через несколько минут фиалка потихоньку начинает исчезать, лакричник и миндаль проявляются сильнее.
Спустя пару часов в этом причудливом сплетении становится заметным мускус, он заставляет аромат играть по-новому, делая его более женственным.

Аромат интересный, шлейфит.

Стойкость

На теле аромат ощущаю часов 5-6, потом он как бы растворяется и становится неслышным для носителя. Это обычное дело для ароматов с мускусом, они как бы сливаются с запахом кожи. Тем не менее аромат заметен для окружающих.

На одежде и волосах стойкость выше, ощущается и на следующие сутки.

Страна-производитель Франция.

У меня флакон объемом 50 мл.

Приобретала в магазине Duty Free по цене около 38 $.

_______________________________________________________________________________

Как я уже писала, поначалу аромат мне не понравился, и даже отпугнул. Навеял что-то до боли знакомое, забытое из детства, ощущение сладкого уюта, но такого древнего!
Нет-нет, это не запах кондитерской! Аромат совсем не гурманский. Он странный, интересный, переливчатый, метаморфозный в своем раскрытии, точно неоднозначный.

Все приходящие в гости особы женского пола непременно слушали его, выливая на себя порцию из первой моей бутылочки. При этом все непременно восхищались и незаметно (ха-ха!) шли за добавкой. Поэтому бутылочка закончилась очень быстро, едва я успела разносить и прочувствовать аромат.

Вторая купленная мной бутылочка одноименной Лолиты оказалась уже фланкером 2010 года.
Именно этот аромат я попыталась описать выше. Он несколько легче оригинала, тот звучал погуще.

Аромат - хамелеон, аромат - оборотень, все как я люблю.
Сладкий, но древесный, сочный, но сложный, сексуальный, но причудливый.
Аромат многослойный, звучит по-разному в зависимости от времени года.
Зимой звучит особенно красиво и богато, пряно и дымно, при этом очень нежно и успокаивающе.

Определено не на каждый день, для меня так уж точно. ( Моя одноименная туалетная вода, купленная вдогонку к этим духам как раз на все случаи жизни, поэтому почти закончилась)

Запах многослойный, загадочный. Это аромат ядовитого зелья лесной колдуньи из домика, увитого плющом.
Жаль, что его не встретишь на полочках парфюмерных магазинов...

Спасибо, что заглянули!

Удачных вам покупок!

Возможно, вам будут интересны другие ароматы:

Моё всесезонное обожание ? Мой нежный, свежий, солнечный грейпфрутовый лимонад - отзыв об аромате Aqua Allegoria Pamplelune Guerlain.

Narciso Rodriguez, что ты делаешь с мужчинами? - отзыв об аромате Narciso Rodriguez For Her.

Позвольте Пришельцу обнять вас... и вы его полюбите - отзыв об аромате Alien Eau de Toilette Thierry Mugler

Достоинства
  • Волшебный аромат
  • Выразительный, чувственный, женственный, богатый,
  • Красиво оформленный флакон
  • Необычный
  • Неординарный и насыщенный аромат
  • Приятная цена
  • Стойкий аромат
Недостатки
  • Слишком редко встречается в продаже
ХЕЛЛЬГАрекомендует
12.11.2018
Как сказачно описали,у прямо дар описывать ароматы Smile прекрасный аромат,полностью согласна
Спасибо, засмущали Shy
12.11.2018
Может успею еще познакомиться с ней))
Она того стоит)))
12.11.2018
После вашего отзыва захотела тоже аромат-оборотень, да еще и в таком сказочном флаконе Smile
Флакон действительно красив Love
Аромат достоин внимания, очень комплиментарный)
13.11.2018
Shock Учительница подарила дочке такой аромат?)
Упаковка, конечно, шик, этот пульверизатор в виде ножки яблока такой милый Smile
13.11.2018
Ага) сама была в легком шоке Smile
Теряюсь в догадках... либо ей он заочно не понравился, либо подарок предназначался не дочке Wink
Лет 20назад узнала о парфюме с феромонами.Нашла огромное количество парфюма на масле в маленьких миниатюрах.Заказала по интернету,выбор пал на Лолиту Лемпику,просто по названию выбрала и не прогадала!Когда пришли духи не только мне,но и моим 13-ти летним внучкам очень понравился этот запах.С тех пор ищу в интернете эти духи.Именно в этой упаковке.Заказывала в другом флаконе - не тот запах.А этот просто завлекает своим набором душистых веществ.Сейчас вкусы изменились,предпочитаю духи от Эйвон,но тот запах всегда со мной! Мне 70,работаю и хочу приятно пахнуть не старухой!