Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 01:06

Хочу рассказать о палетке бренда Makeup Revolution из линейки Forever Flawless - Flamboyant (Flamingo, потому что где-то можно найти и такое название. Или состоящее из двух. Хотя на упаковке значится только первое слово)

Как ни странно, эта палетка оказалась одной из ходовых летом, хотя я бы убрала из неё треть оттенков)) визуально она мне нравится, но тут сразу видно, что глаз цепляется за акцентные синие цвета и ярко-розовые. Остальные добавлены как будто с целью лишь бы заполнить рефилы. Но с другой стороны, обилие матовых нюдов разных тонов делает её более универсальной - так можно подобрать к тону кожи, если бы был 1 или 2 цвета, было бы сложнее.

Предлагаю рассмотреть каждый цвет отдельно. Свотчи на базе для теней LuxVisage. Пигменты отмечены *.

1 ряд
Flock - тёплый розовый, матовый. Нормальная пигментация, относительно хорошо тушуется.

Aglow - яркий желто-золотистый шиммер. Мягкий, наносится отлично, плотно, красиво блестит.

1 ряд, вспышка

Inca - светло-оранжевый, персиковый матовый. Приятный нейтральный цвет, с хорошей пигментацией.

Ibis - светлый рыжевато-золотистый спаркл. В рефиле есть крупные бежевые вкрапления с едва уловимым зелёным отблеском. Мягкий, легко наносится, типичный спаркл от Revolution.

1 ряд

Flair - прохладный розовый шиммер. Мягкий, хорошо пигментирован, красиво сияет. Наносится плотно.

Plume - жемчужно-розовый шиммер с золотым переливом. Потрясающе красиво выглядит - нежно и мило! Наносится хорошо, мягкий, не ожидала, но очень им прониклась.

2 ряд
Fancy - яркий медный шиммер. Мягкий, наносится легко, плотно и мягко.

Feather - светлый бежевый матовый. Оттенок пудры, полупрозрачный, хорош как подложка и для оттенения внутреннего уголка, когда не нужен блеск.

2 ряд, вспышка

Coral - яркий розовый матовый. Аналогичен оттенку Flock, но более прохладный. Красивый цвет, можно создать лёгкую розовую дымку, растушевав дополнительными матовыми оттенками, а также создать яркий акцент. Сам по себе не очень хорошо тушуется.

Spendid - яркий бронзовый шиммер. Очень мягкий по текстуре, прекрасно наносится, как будто чуть маслянистый. Достойный рефил, хоть я не особо люблю такие оттенки.

2 ряд

Hue - ярко-голубой шиммер. Можно набить до плотного покрытия, также хорошо поддается растушевке. Для меня фаворит из всех рефилов.

Flame - красный шиммер с золотыми частичками. Не очень плотный, сложновато тушуется. Есть риск поставить пятно. Неплохо смотрится как топпер.

2 ряд, вспышка

3 ряд
Lagoon - яркий электрический синий шиммер, чуть отдаёт в сиреневый. Ну это ещё одна звезда палетки, прекрасный цвет, чистый и не вызывающий. Вполне уместен как яркий акцент, и самостоятельно тоже смотрится отлично. Плотно набивается, неплохо тушуется, и отдельно радует, что нет грязной базы, которая иногда встречается у синих оттенков подобной текстуры.

Significant - матовая светлая охра. Довольно приятный цвет, немного ореховый, очень базовый.

3 ряд, вспышка

Impress - светлый холодный розовый, матовый. Фаворит из базовых оттенков в палетке, подходит и к холодным, и к тёплым цветам. Не очень хорошо пигментирован, но можно наслоить до более-менее заметного цвета, также хорош как транзитный.

India - светлый коралловый матовый. Неяркий базовый цвет, но можно добиться плотного покрытия. Для меня излишне тёплый, использую редко.

3 ряд

Breeze - белый шиммер на прозрачной базе. У кого не одна палетка теней Revolution, наверняка меня поймёт, что такое они пихают везде)) но ладно, оттенок иногда нужный, и здесь он под рукой.

Ultra - матовый шоколадный цвет. Довольно лёгкий в работе, в меру пигментирован, неплохо идёт в качестве подводки. Но может немного плешивить при тушёвке.

3 ряд, вспышка

Неожиданно для меня, любителя холодных серых, голубых и подобных оттенков, палетка стала буквально фаворитом. Качество самих теней достойное - матовые очень прилично себя ведут, покладистые и красивые, хоть и много тёплых тонов. Шиммеры и спарклы отлично пигментированы, мягкие и комфортные. Палетка Flamboyant позволяет создать и нюдовые, и персиково-розовые макияжи, а также потрясающие синие. Очень полюбила её, и рекомендую к знакомству однозначно!

________________________

Мои отзывы на другие палетки Revolution:

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Легкость тушевки
  • Разнообразие
  • Упаковка
Недостатки
  • Некоторые цвета слишком тёплые
  • Шиммеры могут немного замылиться
touretteрекомендует