Опубликовано 18 Июль, 2022 - 14:04

полгода или более

Искренне не понимаю, почему палетку Visionary так захейтили. У меня к ней лишь одна претензия - слишком много нюдовых оттенков, и не только здесь, но и в целом, во львиной доле палеток на рынке. Ну и один из ведущих оттенков не очень. Но давайте обо всем по порядку.

Это моя вторая палетка из линейки Reloaded, первую купила Blackout. Привлекло наличие розово-фиолетовых цветов. Я их обожаю как визуально, так и в носке, и похоже, мне всегда будет их мало! Ожидания были не завышены, но и на тот момент я не отслеживала %-ое соотношение цветных рефилов к нюдовым. Поэтому пришедшую тогда ещё с мейкапстор палетку я встретила тепло.

Предлагаю пробежаться по оттенкам, обсудить ттх каждого и подвести черту)

Итак, у нас 15 оттенков - 9 матовых, 2 сатиновых, 2 шиммера и 2 спаркла. Конечно, брала я Visionary именно из-за сияющих оттенков, но не сияшками едиными, как говорится! Свотчи делала верхний ряд на консилер, нижний без подложек.

Сразу хочу отметить про матовые оттенки - не все наглухо матовые, в них все равно есть лёгкое атласное свечение, придающее объем цвету. Давайте для оптимизации будем добавлять в описание таких цветов АС (=атласное свечение)

Также у Revolution есть чёткое указание пигментов (которые не рекомендуется использовать в области глаз), они помечаются * звёздочкой в нумерации оттенков на стикере. Ниже буду отмечать их так же.

1 ряд

Самый скучный - здесь всего 2 сатина, остальные 3 базовые матовые нюды.

1 * - средний коричневый с рыжевато-розоватым подтоном и АС. Симпатичный, но скучный

2 * - серовато-сливовый сатин. Неожиданно, один из фаворитов палетки

3 * - коричневато-сливовый, в рефиле выглядит как сатин, на коже - матовый с АС, но оно поярче, чем у 1 оттенка. Довольно капризный, прозрачноват и может залипать

4 * - бежевый матовый, а-ля оттенок тонального крема. Скучно! Но спасибо, что имеет прохладный подтон. Скорее транзитный оттенок, пигментация средняя, тушуется в ноль.

на солнце

5 - белый матовый. Достаточно прозрачный, пожалуй, провал палетки.

2 ряд

Тут уже дело веселее - есть спаркл-металлик! И один из ведущих оттенков, вытягивающих палетку в сиреневую гамму

6 - светлый серовато-бежевый, тоже а-ля тональное средство, матовый с АС. Скучно, но не так засчёт серого подтона, который мне ближе, чем жёлтый/рыжий. Да и вообще оказался хорош по ттх - тушуется в кожу, содержит достаточно пигмента, в принципе идеален как "грунтовка" для век) внезапно на свотчах зеленит

7 * - нежно- розовый мягкий спаркл. Однозначно, фаворит! Для меня некоторый аналог цвета Swish от MAC, но чуть теплее и чуть более крупного помола. Наносить одно удовольствие - блестяшки от Revolution просто чумовые! Работает и с плоской кистью, и с пальцем - во втором варианте вообще бомба! На свотче почему то скромничает

8 * - цвет тёмной фуксии, матовый. Чуть не хватает пигментации ему, да и довольно плешивенький сам по себе. Обидно! Ни на базе, ни на липкой карандашной подложке он не работает, набивать очень утомительно да и все равно не сильно помогает. Поэтому его только как подложку под блестяшки можно использовать, яркий матовый эффект он, увы, не даёт.

9 * - темный винный оттенок, матовый с едва заметным АС. Отлично пигментирован, кстати, и легко тушуется.

10 - ещё один нюд, на этот раз бежевый с серовато-розоватым подтоном, матовый с АС. Уровень скучности чуть меньше, чем у 6 оттенка

на солнце

3 ряд

Самые пушки-бомбы собраны здесь!

11 - цвет консилера, матовый. Градус скучности +100, и подтон самый теплый из подобных здесь.

12 - лавандовый спаркл с голубыми искорками. Ещё один безусловный фаворит! Не такой мягкий, как 7 оттенок, и более прозрачный. Скорее идёт как топпер, также работает и с кистью, и с пальцем.

13 - золотистый светящийся шиммер. Красивое свечение, хорош как топпер. Помол мелкий, так что можно использовать как хайлайтер

14 * - розовато-фиолетовый шиммер. Неплох, поддерживает сиреневость палетки, но слабовато пигментирован. Наслаивается без проблем, лучше использовать влажной кистью

15 - средний бежевый, матовый. Снова тонально-маскировочная история. На базе выглядит совершенно иначе, занятный случай!

Общие впечатления от палетки удовлетворительные. Если учесть, что я не люблю нюдовые палетки и соответственно не имею их, то все базовые цвета отсюда нормально вписались в мой арсенал. Конечно, хотелось бы большей "фиолетовости", но не могу не отметить, что бОльшая часть базовых-нюдовых холодные. Некоторым оттенкам не хватает насыщенности - особенно 8, за него очень обидно. Мог бы стать хорошим подспорьем для сиреневых макияжей. А так далеко не разбежишься - можно сделать как яркий, тёмный так и нейтральный макияж, но больше в розовато-сливовых тонах. Спарклы и хайлайтер - вот это очень круто, конечно. Они и вытягивают весь драйв палетки собой - красивые, хорошие по качеству и довольно универсальные, использую их также с другими тенями. И тут плюс - они неконфликтны с тенями других брендов! К примеру с МАС у меня такая история, что они практически ни с какими тенями не работают, только между собой, поэтому плавали-знаем, что такое возможно. Удручает то, что тени совсем никакие без базы, но для меня это не проблема - года 3 я не слезаю с различных подложек и баз.

Как и обещала - подводим черту ⬇️

______________________

Мои отзывы про другие средства для макияжа глаз:

палетка Revolution Black Ice

тени-однушки Essence

тени Essence с голографическим эффектом

палетка MAC Pastel Times Nine

гелевая подводка MAC Heirloom mix

тушь BelorDesign

тушь Eva Mosaic

тушь Rimmel

Достоинства
  • Бюджетно
  • Красивая палитра оттенков
  • Красивые сияшки
  • Мелкий помол теней
  • Тени легко тушуются
  • Холодная палитра
  • Хорошо наслаиваются
Недостатки
  • В некоторых матовых слабая пигментация
  • Некоторые оттенки слабо пигментированные
  • Слишком много нюдовых оттенков
touretteрекомендует
18.07.2022