Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 16:32

Здравствуйте!

Изначально героиня отзыва привлекла меня своим предназначением - для жирной кожи (моя - как раз такая). Второй заинтересовавший меня момент - маска актуальна в летний период. Жара в этом году откровенно запоздала, но всё же наступила. И маска УЖЕ показала себя очень даже WOW.

От производителя:

Маска Мятная из белой глины обладает насыщенным мятным ароматом и оказывает охлаждающее действие, благодаря чему незаменима в летнюю жару! Белая глина (каолин) - одна из самых действенных для очищения кожи и профилактики различных заболеваний и высыпаний.Она состоит из минерала каолинита и потому обладает регенерирующими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи. Эфирные масла лимона испанского, лайма и мяты перечной, которые являются антисептиками, способствуют дезинфекции кожи, препятствуют образованию черных точек, регулируют выделение кожного сала. Благодаря им маска Мятная из белой глины - прекрасное средство для ухода за жирной кожей.

От меня:

Продается маска в стандартной прозрачной пластиковой баночке с откручивающейся крышечкой. На наклейках-этикетках - информация о составе и способе применения.

СпивакЪ всегда располагает информацию о составе на лицевой этикетке.

Защитная мембрана в виде фольги или пластиковой перегородки отсутствует (как и у остальных продуктов Спивакъ).

Внутри: продукта визуально маловато - не больше полбаночки (это тоже стандартная ситуация для Спивакъ).

Я увидела белую пастообразную массу, расслоившуюся на жидкость и, соответственно, глину. Периодически перемешиваю для однородности. Консистенция мягкая, не жидкая, если перемешать; без вкраплений пилингующих или скрабящих частичек/крупинок. Очень сильно напоминает не густую зубную пасту. И запахом кстати тоже:

да, мятный, да эфирный, да, свежий. Сильный аромат.

В применении:

Я ойкнула с первого раза - настолько тонизирующим и бодрящим оказался продукт, и это чувствуется с первых же секунд. Наношу тонким слоем на все лицо, сильно отступая от области вокруг глаз (пальцами, ибо кисти не имею). Эфирки очень ощутимы. Сначала чувствуется заметный холодок (как от ингредиентов, так и от того, что храню маску только в холодильнике). Он будет ощущаться все время, пока маска на лице - например, даже от слабого дуновения ветра или сквозняка. Затем же подключается разогревающий эффект Он выражен довольно сильно, поэтому девушкам с чувствительной кожей строго мимо. Я спокойно хожу с маской на лице положенные 20 минут, сбрызгивая ее 2-3 раза термальной водой.

Если маска на лице подсохнет, то каолин чуть слетает с лица мелкой белой пылью, если улыбнуться или нахмуриться.

Нанесла/забыла сбрызнуть термалкой вовремя/смыла

По истечению четверти часа смываю, (что кстати не составляет труда даже без использования спонжей и губок) и... Нет, не любуюсь результатом. От сильно выраженного разогревающего эффекта лицо выглядит даже хуже, чем до применения - поры становятся более явными, а имеющиеся воспаления - ярче. Но это временно. Спустя примерно полчаса кожа успокаивается, и все возвращается на свои места.

Я не заметила, чтобы маска как-то подсушивала или лечила имеющиеся прыщики. Но то, что моя кожа вырабатывает меньше жира после применения маски - это факт. Также имеет место быть повышение упругости и гладкости кожи, легкий отбеливающий эффект, и все-таки выравнивание тона кожи.

Про бодрящий эффект я уже сказала, но хочу повториться - это шикарный, помогающий проснуться, освежающий мятный коктейль для жаркого лета! (заострю все-таки внимание на том, что не стОит использовать маску прямо перед выходом на улицу, в жаркий день. Ибо, как уже сказал производитель на упаковке - "эфирные масла цитрусовых фототоксичны". Юзайте хорошую защиту от солнца непременно).

Расход не очень большой - полбаночки я потратила примерно за 8-9 применений.

Цена: 150 рублей за 180 грамм.

Женщинарекомендует
Глина, мята и лимон - отличное сочетание. Часто покупные маски подсказывают новые сочетания для домашнего косметического творчества. Тоже хочу такой эффект
12.06.2015
Свет в оконце, она резковата, конечно, но настолько классная - хоть каждое утро ею пользуйся. Но увы, такая частота губительна.
25.06.2015
Пришла к Вам из отзыва о краске для ресниц, я думала девушке лет 20, ну 23 (по фото). Состояние кожи изумительное!
25.06.2015
ЮляЛ, ой, я в свои 30 еще и с прыщами успеваю бороться, хотя уже давно пора с морщинами Big smile
14.10.2015
Очень наглядно все показали! А где такие маски продаются, не подскажите? ИМ или в каких-то сетевых магазинах можно найти?
20.10.2015
Neizmennaya, в любом интернет-магазине, специализирующемся на продаже натуральных продуктов. У СпивакЪ есть как свой интернет-магазин, так и точки продаж по всей России.