Опубликовано 5 Май, 2023 - 22:39

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о новинке Payot - тонике для сияния кожи лица NUE.

Цена: около 1000 рублей за 400 мл и 1024 рублей за 200 мл средства (почему-то больший объем брать выгоднее) в Лэтуаль. Также продукт продается в формате рефилла на 200 мл и стоит в районе 730 рублей. Мой рефилл благодаря баллам и промикам на скидку обошелся в районе 400 рублей.

Упаковка: версии на 200 и 400 мл выпускаются в полупрозрачной бутылочке из пластика с крышкой флип-топ.

Рефилл представляет собой пластиковый саше-пакет, на задней стороне которого есть русскоязычная наклейка с краткой информацией о товаре. Кстати, пришел рефилл, упакованный в обычный пакетик)) К счастью, во время доставки не проткнулся.

Консистенция: прозрачная жидкость, при взбалтывании немного пенится.

Текстура: без ощущения маслянистости или липкости.

Отдушка: парфюмированная и достаточно насыщенная - ощущается во время нанесения средства. Отдушка приятная, с цветочными нотками.

Расход: 200 мл мне обычно хватает на 2 месяца ежевечернего использования.

Состав: из интересного в нем:

Вода цветов померанца, экстракт семян хлопчатника, экстракт цветов/стеблей и листьев настурции и др.

Производитель: Франция.

Кому подойдет это средство?!

Обладательницам любого типа кожи.

Нанесение

Тоник не пенится на ватном диске и коже. Вроде мелочь, но «пенные вечеринки» на лице меня дико бесят. Быстро впитывается и не оставляет после себя утяжеления или липкой пленки.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Мой тип кожи:

обезвоженная, комбинированная (в теплое время - сумасшедший жирный блеск, воспаления, черные точки; в межсезонье и после умывания - сухость, стянутость, могут быть шелушения).

Возраст: 33 года.

✔ Тоник неплохо увлажняет и избавляет кожу от стянутости после умывания. Моей комби коже, склонной к сухости, увлажняющего эффекта хватает.

До/после

✔ Понравилось то, что средство не пощипывает воспаления. Но я и не заметила, чтоб тоник способствовал их более быстрому заживлению.

✔ Тоник отлично очищает кожу. Я ватным диском сначала протираю лицо, потом уже декольте, плечи и спину. А, ну и подготавливает к нанесению дальнейшего ухода.

✔ После использования тоника кожа действительно немного сияет, но при этом не выглядит утяжеленной.

До/после
Такая полуматовая. Но вот не заметила, чтоб поры после использования продукта визуально стали более узкими.
До/после тоник для сияния Payot NUE

✔ Кожа после применения тоника более мягкая и упругая, тактильно намного лучше чем до.

Чудес не делает, но довольно неплохой и мягкий для кожи тоник. Рада, что сэкономила деньги и купила рефилл. Думаю, что изначальная стоимость (1000 и более) все же немного завышена. Рекомендую покупать по скидкам и с использованием промиков)

Тоник от Локситан, о покупке которого я сожалею

Достоинства
  • Кожа гладкая
  • Не пенится
  • Не сушит
  • Отлично очищает
  • Придает сияние
  • Приятная отдушка
  • Рефилл и разные объемы
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
Юльченка Морекомендует
05.05.2023
У нас многие марки продают средства в дой-паках, например ACF
06.05.2023
Спасибо за отзыв, интересно.
Но меня дико бесят продукты, в которых отдушка стоит прям посредине состава, она потом не выветривается просто, блин, ну нафига так ароматизировать уходовое средство... еще кларанс этим сильно грешит.
Ладно, если это умывалка какая, но то, что потом остается на коже..
Согласна с вами! Некоторые ночные кремы даже заснуть мешают(
06.05.2023
Отличный результат, сплошная польза для кожи
06.05.2023
Побаиваюсь теперь марку, новые выпуски по отзывам далеко не очень