Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 15:16

полгода или более

Хочу поделиться обзором на баночку бренда Payot Peeling Eclat Essence Micro-Exfoliante. На моей полке она уже давно и подходит к своему завершению, куплю ли я ее снова? Что обещает производитель и соответствует ли это действительности? Погнали читать и разбираться вместе Smile

Упаковка Peeling Eclat Essence Micro-Exfoliante от Payot
Упаковка Peeling Eclat Essence Micro-Exfoliante от Payot (2)

О бренде:

Родившийся в самом сердце Парижа, Payot — это бренд средств по уходу за кожей, который уже более века скрупулезно создает высококачественные и эффективные продукты. По-моему скромному мнению, некоторые продукты бренда потеряли актуальность как раз, примерно, в прошлом веке.

О продукте:

Payot обещает, что этот продукт будет мягко отшелушивать, очищать поры и удалять омертвевшие клетки кожи, делая цвет лица более сияющим и чистым. Они утверждают, что он подходит для всех типов кожи и помогает улучшить текстуру и тон кожи с течением времени. Ждем мягкий пилинг, отлично Smile

Распаковка:

Продукт элегантно помещен в гладкую прозрачную бутылку необычной формы, отражающую фирменную утонченность Payot. Он несет в себе ощущение утонченного минимализма, который красноречиво говорит о внимании бренда к деталям и стилю. Это действительно так.

Упаковка Peeling Eclat Essence Micro-Exfoliante от Payot (3)

Что по составу?

Вникая в состав Peeling Eclat Essence Micro-Exfoliante, сталкиваешься с тщательно продуманным сочетанием ингредиентов. Основным компонентом является гликолевая кислота, альфа-гидроксикислота, известная своими мощными отшелушивающими свойствами. Мягко растворяет связи между мертвыми клетками кожи, делая ее гладкой и гладкой. Это дополняется ниацинамидом, который помогает сузить поры, разгладить тонкие линии и повысить яркость кожи. Формула также включает гиалуроновую кислоту для поддержания увлажнения кожи во время процесса отшелушивания. Вау, подумала я. Берем!

Немного вводных данных обо мне:

Кожа: чувствительная, комбинированная с жирной Т-зоной, периодически бывают высыпания.

Предпочтения: в уходе использую кислотные пилинги, мою кожу этим не удивить, поэтому рассматривала эту баночку как дополнительный уход. Тем более в нем кислоты же!

Мой опыт использования:

Текстура немного вязкая, достаточно быстро впитывается в кожу, не оставляя следов, хотя во время нанесения ощущения, что он не способен впитаться, ложится на лицо, будто на нем воск, тайна века какая-то. Обладает слабым, свежим ароматом, который создает приятное впечатление.

Консистенция Peeling Eclat Essence Micro-Exfoliante от Payot

При первом использовании было легкое покалывание, чего и следовало ожидать от гликолевой кислоты и большого количества, которое я щедро нанесла. Однако никакого раздражения или дискомфорта эссенция не вызвала.

Цвет Peeling Eclat Essence Micro-Exfoliante от Payot

Что я ожидала и что получила:

• Небольшое очищение между еженедельными пилингами - наверное да, чем нет, но слабовато, я использую ватный диск для нанесения эссенции и чтобы получить хоть какое-то очищение Т-зоны, я достаточно сильно втираю (не повторяйте, если не уверены, это может вызвать раздражение или повреждения кожи)

• Сияние - этот пункт сработал

• Улучшение цвета лица - без изменений, еще создается впечатление, что эссенция немного тонирует лицо именно своим оранжевым красителем.

• Гладкость кожи - да, после моих манипуляций с растиранием Smile

Какие выводы можно сделать?

Баночка качественная и может быть подойдет новичкам в кислотном уходе, но для адаптированной кожи будет слабой. Я бы не рекомендовала его использовать как отдельный продукт, может быть в паре с очищающей маской или после хорошего пилинга, но стоит ли так запариваться? Вот и я думаю, что нет Smile

Таким образом, Peeling Eclat Essence Micro-Exfoliante от Payot действует как мягкое средство (очень мягкое) и рассчитывать на отшелушивание и мощное очищение пор не стоит. Легкое сияние получить вполне получится, но лучше использовать легкий тоник для этого, все же текстура этой эссенции для меня так и не понятна.

Повторю ли я покупку? Однозначно нет Smile

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не для кожи с сильными проблемами
Ohmyvasilievaне рекомендует
01.06.2023
Мне такая штука досталась в подарок, так и не поняла, что к чему и почему. Вроде, как пилинг покалывает, но не шелушений не улучшений не видно, пользовалась редко, в итоге выкинула потому что срок закончился… хотя отзывов положительных много
01.06.2023
По факту да, бессмысленная баночка, вы правы) Я не ищу легких путей, поэтому стараюсь ее закончить своими способами и забыть Big smile