Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 17:12

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об успокаивающем и увлажняющем тонике для лица из серии Nue от бренда Payot.

Не так давно я купила себе тоник в формате спрея от бренда Rare Paris, писала о нем здесь. И мне так понравился такой формат использования тоника без ватных дисков, что когда тоник от Rare Paris у меня стал заканчиваться, я начала подыскивать ему замену.

Таких тонеров в формате спрея оказалось немного, и мой взгляд упал именно на Payot. С данным брендом я слабо знакома, и мой интерес стал еще одной причиной к покупке.

Общая информация о тонике:

Описание от производителя:

Тоник-мист с гидролатом цветков апельсина и экстрактом настурции оптимально увлажняет, освежает и успокаивает кожу после снятия макияжа и очищения лица. Мягкое средство, на 99% состоящее из ингредиентов натурального происхождения, подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной и нежной кожи вокруг глаз. Мист можно применять после очищения лица или при необходимости в течение дня, чтобы освежить и увлажнить кожу.

Место покупки: магазин Золотое Яблоко, мист можно также приобрести в сетях Рив Гош и Лэтуаль

Цена: без скидок цена тоника составляет 1850-1950 руб., однако частенько его можно встретить в продаже с большими скидками и ухватить за 1100-1200 руб. Мне он обошелся в 975 руб.

Объем: 200 мл.

Производство: Франция

Внешний вид:

Дизайн и качество упаковки тоника мне нравятся. Качественно нанесенные надписи, приятный на ощупь пластик и симпатичный дизайн.

На обратной стороне флакона все надписи указаны на иностранных языках.

Из интересного можно найти состав:

Он на удивление очень скромный, состоит из нескольких строчек всего, и на 99% состоит из натуральных ингредиентов.

От дистрибьютора есть небольшая русифицированная наклейка:

Срок годности после вскрытия составляет 9 месяцев.

В сравнении с тоником от Rare Paris распылитель у Payot мне не очень понравился. Он дает очень мелкодисперсное распыление и покрывает маленькую площадь кожи, из-за чего приходится делать много нажатий дозатора.

Со временем я даже перелила тоник Payot во флакон от тоника Rare Paris, благо распылитель откручивается, чтобы можно было извлечь содержимое.

Тоник-мист в применении:

Тоник имею жидкую водянистую текстуру.

Отдушка слабенькая, ощущается едва заметный косметический аромат. Она у меня не вызывает никаких эмоций, ни плохая, ни хорошая, назвала бы ее нейтральной.

Для одного применения я делаю 6-8 нажатий дозатора.

Тоник я использовала утром и вечером сразу после умывания. Иногда также могла нанести в течение дня как на голую кожу, так и поверх макияжа. Особенно летом мне очень нравится такой способ нанесения, он отлично освежает кожу.

Тоник я всегда наношу на еще влажноватую от воды кожу, чтобы она лишний раз не пересыхала, а тоник успевал нейтрализовать негативное действие водопроводной воды.

Тоник быстро впитывается в кожу, не оставляет липкости или жирности, и уже через минуту можно приступать к нанесению последующего ухода.

Действие тоника:

На самом деле, мои требования к такому средству как тоник не велики. Моя кожа очень пересыхает от водопроводной воды и даже после обычного умывания водой без очищающих средств у меня может появляться чувство стянутости кожи и шелушения. Поэтому в первую очередь от тоника я жду легкого увлажнения, нейтрализации негативного действия воды и подготовки кожи к нанесению других средств ухода. И так как моя кожа достаточно проблемная, склонная к появлению воспалений, то от всех средств ухода я жду отсутствия провоцирования новых воспалений.

Как правило, все тоники мне подходят, просто какие-то нравятся мне чуть больше, а какие-то чуть меньше. И из негативных отзывов на такое средство как тоник, я припоминаю только A’PIEU. Но, видимо, пришло время еще одного негативного отзыва.

Я долго тестировала данный тоник Nue от Payot и могу с уверенность сказать, что он вообще не увлажняет мою кожу или делает это весьма слабо.

Моя кожа до:

И после использования тоника:И поближе.

До:

И после:

Я на этих сравнительных фото не вижу ни малейшего улучшения кожи.

Если после умывания у меня появляется чувство стянутости, то данный тоник ничуть не помогает с ним справиться. Соответсвенно и использование тоника в целом становится бесполезным.

Только посмотрите, как стянута кожа и это уже после использования тоника:

Радует в тонике меня только один факт, что он не раздражает кожу и не забивает поры.

Кожа до:

И после использования тоника:

Шелушение в межбровке никуда не делось.

Больше про средство мне сказать нечего.

Подведем итоги:

Плюсы:

• симпатичный дизайн и качество упаковки
  • удобный формат спрея
  • быстро впитывается
  • не оставляет липкости
  • не забивает поры

Минусы:

• не увлажняет кожу
  • дает очень мелкодисперсное распыление

Мне тоник для лица из серии Nue от бренда Payot абсолютно не понравился, поэтому рекомендовать его не буду. Да, удобный формат, но какой от него толк, если на коже тоник не делает ничего. Пустышка.

Всем спасибо за внимание, надеюсь я была вам полезна, ваша Даша

Лебедева Дарьяне рекомендует
27.09.2023
Мне из этой серии у них понравился тоник пилинг
Кстати, я ведь скринила твою рекомендацию из инсты, просто забыла про нее, а сейчас как раз самое время пилингов, спасибо, что напомнила 😉
27.09.2023
Чет эта серия у них вообще не удалась
28.09.2023
Обычно тоники с молочной кислотой хорошее увлажнение дают, жаль!
10.10.2023
Какой то безтолковый спрей получается, хотелось бы хотя бы увлажнения получить Tongue но радует, что, хотя бы не сделал кожу хуже Wink