Опубликовано 30 Сентябрь, 2022 - 07:27

Мое знакомство с кислотами для лица началось с этой эссенции PAYOT с эффектом пилинга. Заказывала в Золотом Яблоке за 1000₽ по акции.

На вид легкая гелиевая водичка с приятным фруктовым ароматом оранжевого цвета. В составе гликолевая кислота и фруктовые экстракты, от этого может быть легкое чувство покалывания или, как у меня, чувство разогревания кожи. Тест на сгибе локтя был успешно пройден и я начала ей пользоваться по вечерам. Днём для неё нужен крем с SPF.

Какой эффект после месяца применения? Это:

1. Поры на носу стали чище. Пропала необходимость использовать скраб или очищающую полоску, как раньше один раз в неделю. Кожа у меня комбинированная, так что нос - моя самая главная проблема, так как из-за постоянной жирности поры забиваются кожным салом и я прям чувствую эти сальные пробки, проводя по носу пальцем. Сейчас этой проблемы нет - кожа гладкая, поры чистые.

2. Поверхность кожи стала более гладкая. Не вау-эффект, но заметно. Особенно сразу после нанесения эссенции видно, что кожа на лбу и носу прям приобретает глянцевый отполированный блеск. Хотя крем этот эффект убирает почти совсем.

Для меня этого достаточно сказать, что эссенция работает - эффект отшелушивания есть 100%.

Рекомендую ее как дополнительный уход с кислотами (в основной я добавила сыворотку PAYOT из этой же серии) в осенне-зимне-весенний период. Летом ее использовать из-за сильного солнца нельзя однозначно.

Достоинства
  • Комфортная в использовании
  • Мягкое отшелушивание
  • Приятный аромат
Likky_Bрекомендует