Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 13:17

Я очень люблю тоники с отшелушивающим эффектом. Мне нравится тоник-эксфолиант PAYOT Lotion Tonique Reveil, поэтому, когда год назад появилась новинка в виде этой эссенции, решила попробовать и ее, ожидая WOW-эффекта.

Эссенция привлекает внимание ярко-оранжевым цветом в прозрачном флаконе, который выполнен в стиле бренда PAYOT, имеет сужение по середине, с белой крышкой.Консистенция продукта немного гелеобразная, чуть более вязкая, чем водаЗапах - фруктовый с цитрусовыми нотами.

Объем 125 мл., стоимостью около 1000 р. по акции.

Производитель - Франция.

Нам рекомендую использовать эссенцию утром и вечером, при этом после утреннего использования необходимо нанести солнцезащитное средство (это же пилинг, как никак). Я применяла ее вместо тоника, перед нанесением всяких кремов и сывороток, с помощью ватного диска, т.е. как тоникСостав можно увидеть на фото.У меня чувствительная кожа, но при этом данная эссенция подходит под такой тип кожи. Когда я начала использовать ее, появилось небольшое чувство жжения, которое не пропадало за все время использования, при этом никаких покраснений не наблюдалось. Также, мне не понравилось, что остается ощущение липкости после применения, которое проходит минут через 5-10, за это время мне хотелось нанести тоник после пилинга, чтобы его убрать. Никаких изменений в своей коже я не заметила, несмотря на то, что использовала пилинг 2 раза в день. Данное средство нельзя использовать на коже вокруг глаз, ее приходилось отдельно обрабатывать тоником.

Если честно, средство можно попробовать один раз, но больше не вижу смысла его покупать. С теми же задачами, что и данная эссенция, может справится любой тоник с отшелушивающим эффектом, при этом стоимость будет гораздо дешевле и без неприятных ощущений.

Тот же тоник-эксфолиант PAYOT Lotion Tonique Reveil меня не разочаровал, еще недавно мною был приобретен тоник Estee Lauder Perfectly Clean, который тоже обладает отшелушивающим эффектом и понравился гораздо больше, чем эссенция PAYOT Peeling Eclat

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Вызывает чувство жжения
  • Появляется ощущение липкости
vikavika.93не рекомендует