Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 17:26

У меня проблемная кожа рук - она постоянно пересыхает, поэтому кремами я пользуюсь на регулярной основе. Баночек, туб и прочих вариантов исполнения таких средств у меня дома навалом, но я постоянно покупаю все новые и новые крема, чтобы найти тот самый-самый.

Питательный и увлажняющий крем Ecobox для рук Облепиха, к сожалению, к "самому-самому" не имеет никакого отношения.

Место покупки

Магазин: можно купить в магазинах с натуральной косметикой или заказать на маркеплейсах. Я покупала на WildBerries.

Стоимость: около 250 рублей. Я покупала набор из четырех средств за 420 рублей.

Объем: 120 мл.

Упаковка

Крем находится в небольшой по объему пластиковой баночке. Удобный формат, но только для домашнего использования: с собой такой крем, конечно же, никуда не повозить и в сумке не поносить. Точнее можно, но крышка держится неплотно, да и содержимое будет постоянно норовить выбраться наружу.

Питательный и увлажняющий крем Ecobox для рук Облепиха

На дне упаковки можно ознакомиться с различной полезной информацией о данном средстве. Например, тут есть состав, нюансы применения крема, условия хранения и дата окончания срока годности. Дата, кстати, нанесена прямо поверх текста, но легко читается и со временем не стирается.

Питательный и увлажняющий крем Ecobox для рук Облепиха

От средства с облепихой я рассчитываю чувствовать аромат этой ягоды, но в этом креме он отсутствует. Здесь есть легкая едва ощутимая отдушка, но угадать в ней облепиху непросто.

Питательный и увлажняющий крем Ecobox для рук Облепиха
Текстура у крема легкая, он больше напоминает какой-то жирный гель, чем крем. Распределяется по коже легко, правда ему нужно дать немного времени: сразу после нанесения есть ощущение, что он "залипает" на коже, но стоит ему немного впитаться, как это чувство пропадает.

Питательный и увлажняющий крем Ecobox для рук Облепиха
И соответственно сразу после нанесения на коже ощущается липкая неприятная пленка, которая быстро впитывается. Крем на коже ощущается, но окружающие поверхности такими руками не испачкать и жирных разводов нигде не оставить.

Питательный и увлажняющий крем Ecobox для рук Облепиха
Кожу он увлажняет средне, скорее просто снимает ощущение сухости и стянутости. Питания никакого, толкового увлажнения тоже. Поэтому если на коже уже есть шелушения или на период, когда они могут появиться (отопительный сезон, морозы), средство не подойдет. Этот крем едва справляется с сухостью кожи после жесткой водопроводной воды.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобная упаковка для домашнего использования.

2. Быстро впитывается.

3. Снимает ощущение стянутости кожи.

Из отрицательного:

1. Нет запаха облепихи.

2. Очень слабое питание и увлажнение.

3. Неприятные ощущения сразу после нанесения.

Средний крем, который меня не порадовал, но и не слишком разочаровал. Без проблем допользую эту упаковку, но повторять покупку не буду.

MillyFoksне рекомендует