Опубликовано 7 Март, 2020 - 19:09

Топ - это топ ?

Помимо того, что он закрепляет основное покрытие, он ещё и несёт в себе функцию, которая придаёт красивый блеск ногтям.

Но, очевидно, что не все товары, относящиеся к этой категории, делают свою работу как надо.

С радостью хочу сообщить, топ Lucas Eclat - настоящая бомба, поразившая меня прямо в сердце.

Что я ожидала от данного продукта? Как минимум - блестящее закрепление, отсутствие запаха и не текучую консистенцию. Всё это в нём есть.

Поэтому он заслуживает пристальное внимание не только новичков, но и настоящих профессионалов - мастеров, которые уже давно занимаются покрытием/наращиванием. Продукцию Lucas оценит каждый. Без преувеличения и сейчас вы убедитесь в этом сами ?

В комплекте с топом пригодятся и другие продукты данного производителя - это бондер (мне он полноценно заменяет праймер), база и, собственно, гл.

Мой маникюр начинается, конечно же, с бондера, затем база, гл и завершает всё это топ.

Вот такие страшненькие ногти у меня были раньше. Длины, чем эта, отрастить мне не удавалось... Ногти, от природы, тонкие и ломающиеся.

Уже с первым слоем базы вид, заметно, улучшается.

Со вторым преобразился ещё больше.

Для первого покрытия я выбрала чёрный цвет.

Кстати, тут я решила приклеить ужасные звёздочки на среднем пальце правой руки. В тот же день я попыталась снять весь этот ужас. Топ настолько сцепился с этими звёздочками, что мне пришлось отдирать их железным пушером. Уже здесь я поняла, что в крепости топа Lucas можно не сомневаться.
Признаюсь честно, такого «титанового» топа я ещё не встречала.

При первом слое топ не светится в лампе, после второго (если 1 мало) светится уже слегка.

На работе у меня есть старая ультрафиолетовая дампа, для проверки купюр на подлинность.

Так вот в ней, ногти офигенно светят, как неоновые. Жаль, я забыла запечатлеть это.

И, каждый раз, засовывая туда руки, больше всего я уделяю внимание светящемуся топу и только потом вспоминаю, что надо бы ещё и денежку проверить ?

Так как топ с липким слоем и его, по делу нужно снимать спиртовой салфеткой (ну, по крайней мере, я всегда делаю именно так), я захотела провести эксперимент и попробовала заменить спирт на влажные салфетки.

Расстроилась.

Так как топ не блестел и не оправдал мои ожидания.

Каково было моё удивление, когда на следующий день, я заметила классные блестящие ногти (я знаю, что криво накрашено, но сейчас не об этом).

Оказалось, что снятие липкого слоя влажными салфетками даёт результат только через некоторое время. На всякий случай, если под рукой не окажется спиртовых салфеток, попробуйте воспользоваться моим первым способом.

В данном действии я не увидела негативных последствий.

Итог всё равно один. И, возможно, разочарует вас только первые часы.

Точно уже не скажу, сколько прошло времени, когда мне захотелось снять уже отросшие ногти. В районе 10 дней.

Эх, я попыталась снять всё это дело привычным способом - жидкостью для снятия гель-лака, которая всегда справлялась с моими предыдущими гл.

Смочила разрезанные ватные диски и нацепила на пальцы клипсы. Где-то через 10-15 минут я сняла их и, что получилось в итоге:

Сказать, что я прифигела - ничего не сказать.

Тут не то, чтобы гель снялся, здесь и топ практически не пострадал. Только немного вспучился.
Ну, думаю, Москва не сразу строилась, всё равно, чаще всего, другие лаки я тоже снимаю до конца только со второго раза.

Попытка номер 2. И снова провал.

Я уже поняла, что жидкость не справляется и начала действовать пушером. Не могу, сказать, сколько времени мне пришлось ковырять ногти, но топ снялся быстрее всего.

Наверняка, многие возразят: «какой ужас - эти твои ногти».

Но мне всё равно, главное - качество, мне кажется, можно было бы спокойно носить покрытие месяца два, чисто ради эксперимента. Вот такой оказался крепкий топчик ?

Следующее покрытие:

Здесь я задействовала те самые спиртовые салфетки (продаются в любой аптеке). Итог: блестящие ногти. ☝️Выше на фото - это масло для кутикулы.

Ногти отросли и, можно заметить, что топ остался, неизменно, блестящим, без трещин и вспучиваний.

❗️Кстати, на всякий случай, каждый слой с просушиваю 2 раза, ибо лампа у меня уже уставшая старушка. Ну и, посмотрев некоторые отзывы в этой ветке и ветке гл, заметила, что многие девушки недослушивают покрытие и оно у них вспучивается и начинает отваливаться на следующий день. Ставят низкую оценку, не понимая, что виноваты в отслойке сами.

Обратите внимание, как отросли ногти за это время. Я очень счастлива. Счастлива, как никогда.

Тут мне пришло в голову попробовать базу и топ Lucas, в гель китайский.

Ничего не скажу, всё получилось очень здорово (мне нравится).

Кроме того, что я сменила форму ногтей, я ещё и выбрала свою комбинацию красный и золотистый цвета.

В первый же день кончики начали потихоньку облазить. Я была удивлена от такого поворота.
Раньше этот топ не подводил, а тут такой подвох.

Периодически мне приходилось подкрашивать, но с кончиков всё равно слезало.

Если честно, этот негативный процесс я списываю на китайский гель-лак. Ему уже больше года и качество утекло изначально было так себе.

Если пропустить этот момент, отмечу, что покрытие было таким же блестящим, как и с лаками, о которых говорится выше ☝️
Этот топ держался до последнего, не отслаивался на основном покрытии (только на кончиках), не поцарапался. В общем, снова прекрасно выполнил свою функцию.

Пока я ужасным образом не оторвала ноготь на указательном пальце правой руки.

О-хо-хо. Такой боли я не испытывала уже много лет.

И снова, ноготь оторвался до середины пальца и до середины покрытия. Всё на месте: и база и гель и топ.

Снимать было очень больно, но я справилась.

Звереющим этапом, с которым я хожу и сейчас - кривое что-то с чем-то ?

Но ведь я просто любитель.

Что хотелось отметить особенно:

✅ У завершающего покрытия хорошая консистенция, при должном нанесении, не течёт и не густеет раньше времени.

✅ При правильном снятии липкого слоя, красиво блестит и радует до конца носки.

✅ Практически не имеет запаха. А, как мы знаем, этим свойством могут похвастаться не все производители.
✅ Очень крепкий, отлично (даже слишком ?) «присасывает» к себе бульонки и разные приблуды, типа маленьких звёздочек/кружочков. Кстати, пробовала на последнем покрытии, уже после нескольких дней, присобачить небольшие наклейки. Не самая лучшая идея, потому что изначально нужно было закреплять двумя слоями топа - тогда успех был бы гарантирован. Потихонечку они начали отваливаться. Благо, я прилепила их только на два пальца.

Вот эти бульонки я отковыривала, наверно, несколько часов.

Потому что они пугали меня до усрачки...

✅ Достаточно быстро сохнет, честно оправдывает свою репутацию и функцию - держится до последнего, до победного ? Несколько раз мне пришлось спиливать покрытие с этим топом, гравировальной машинкой, которая совершенно не предназначена для этих целей ? что могу сказать, даже ей было сложно справиться с такой задачей.

Улавливаете? ? Как крепко это всё держится?

✅ О-о-очень маленький расход, при том, как я его использую, его может хватить (без вранья) года на 2-3. Бутылочка большая + даже одного тонкого слоя вполне хватает.

✅ Можно снимать даже влажными салфетками (а ещё я пробовала духами ?, получилось неплохо, только я несколько дней ими воняла)

❎ Не могу не отметить и минусы. Хотя он всего один - на чисто-белом покрытии, уже в первые, видна грязь, какая-то чернота. На других цветах не было заметно этого грешка. Даже на бежевом.

Вот такие пироги у меня получаются))

Рекомендую ли я этот топ? Однозначно - да!

Цена, относительно, небольшая - это подтвердят и мастера маникюра. За такое качество можно и заплатить. Результат порадует не только мастеров, но и клиенток.

А снятие для профессионалов не будет проблемой. Это у меня мало навыков и инструментов, а у них - достаточно опыта и всего прочего.

Достоинства
  • Красивый глянец
  • Не пузырится
  • Стойкий в носке
  • Удобное нанесение
Aleidaрекомендует
28.06.2020
Какой прекрасный и насыщенный чёрный лак Love . Да и топ хорошо относился!
28.06.2020
Спасибо ☺️