Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 16:07

Добрый день дорогие читатели!

Не для кого не секрет, что наш возраст выдают в первую очередь руки. А точнее, тонкая кожа рук, а потом уже морщинки на лице и другие несовершенства.

Наши руки постоянно соприкасаются с водой, сталкиваются с перепадами температуры, естественным старением и т.д.

И чтобы как-то помочь нашей коже, на помощь приходят всевозможные масла, крема и другие средства для рук. В своем отзыве, я хочу рассказать о моём "помощнике" креме корейского производства INO.

Краткая информация🍒

• Срок годности - 3 года
  • Объем - 30 мл
  • Производитель - Корея.

Упаковка🌷

Стандартная туба с винтовой крышкой. Тюбик имеет достаточно небольшой объём. Хотя такой компактный крем, можно положить в маленькую сумочку и он не займет много места.

Крем для рук INO. "Восстанавливающий", "Асаи и Лотос"

Упаковка крема представлена в синеватых оттенках.

Горлышко упаковки имеет защиту от вскрытия (мембрану).

Крем для рук INO, "Асаи и Лотос"

На лицевой стороне изображена русалка с кувшинкой. На шве "выбита" информация о сроке годности товара.

Так как крем имеет корейское происхождение, на самом видном месте можно обнаружить иероглифы.

​​

Крем для рук Восстанавливающий, INO

На обратной стороне есть информация на английском и русском языках о ( составе, производителе и т.д.)

INO, крем для рук "Восстанавливающий". "Асаи и Лотос"

Упаковка достаточно податливая, при нажатие на нее крем извлекается без особых усилий и проблем.

Крем для рук INO, "Асаи и Лотос"

Даже когда крем будет заканчивается, то благодаря мягкому пластику, его легко будет выдавить до последней капли. Благодаря своей упаковки в форме тюбика, в крем не проникает кислород и он прослужит намного дольше.

Крем для рук INO, "Восстанавливающий "

Чем его "коллеги' которые расфасованы в баночки со шпателем.

​​​​​​

​​​​​​Состав:

Water, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Stearyl Alcohol, Polysorbate 60, Dimethicone, Stearic Acid, Microcrystalline Wax; Glyceryl Stearate, PEG - 100 Stearate, Methylparaben, Phenoxyethsnol, Fragrance, Carbomer, Triehanolamine, Propylparaben, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Sea Water, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Nelumbo Nucifera Callus Culture Extract, 1, 2 - Hexanediol, Rubus Idaeus ( Raspberry) Fruit Extract, Rubus Fruticosus ( Blackberry/ Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium ( Blueberry) Fruit Extract, Phyllanthus Emblica Extract, Physalis Peruviana Fruit Extract, Vaccinium Myrtilus Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon ( Cranberry) Fruit Extract Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate.

Способ применения: Нанести крем на руки и равномерно распределить круговыми движениями до полного впитывания.

Органолептические качества🌷

Цвет чисто белый, однородный.

Аромат достаточно узнаваемый. Отдаленно можно уловить нотки лотоса. Но больше крем пахнет косметическими отдушками, в виде цветочных композиций. Для меня самое главное, чтобы запах был не резким, а нейтральным. В этом креме аромат как раз такой.

Консистенция средства очень лёгкая, приятная и не плотная.

Крем для рук INO. "Восстанавливающий", Асаи и Лотос

Крем хорошо распределяется по коже, не стягивает ее и не применяется дискомфорта. Достаточно быстро впитывается и не оставляет на руках жирных отпечатков.

После нанесения, к коже рук ничего не прилипает, она не блестит.

Крем желательно использовать в теплое время года, а на зиму подобрать более питательный и жирный крем.

Но если вы все же решили им воспользоваться в зимний период. То наносить его желательно, хотя бы за 30 минут, до выхода на улицу.

Опыт использования🌷

Крем я использую на постоянной основе. Не важно утро это или вечер. Если помыла посуду или мои руки побывали в воде, то обязательно наношу крем. Одной небольшой горошины вполне хватает на одну руку. Даже такой скромный объём средства расходуется очень бюджетно.

Чтобы крем ещё лучше проникал в кожу, то примерно раз в неделю я использую самодельный скраб. Скраб этот очень простой и доступен абсолютно каждой девушке.

Берём 1-2 ст.л. соды и морской соли ( можно обычной).

Добавляем 2-3 ст. ложки любого средства для умывания. Это может быть, гель, пенка для лица и т.п. Наносим на руки и лёгкими движениями массирует пару минут. Смываем и наносим наш любимый крем для рук и любуемся результатом. Если есть какие либо воспаления, трещинки и порезы, то естественно ждём когда все пройдет. И только после этого скрабируем кожу.

Крем прекрасно наносится и после его применения кожа рук моментально становиться увлажнённой. Он как бы обволакивает кожу и она становится под "защитой" крема.

Так как мои руки, склонны к сухости и после воды кожа часто "стянута".

До применения

До применения

То крем хорошо смягчает кожу, сглаживает мелкие трещинки и восстанавливает липидный баланс после мытья рук. Крем убирает шелушения, не "перегружает" кожу.

После нанесения

Неприятного ощущения или раздражения после применения крема я не увидела.

Он приятно пахнет и запах после нанесения держится ещё какое-то время на руках.

Крем для рук INO. После нанесения

Производитель уверяет, что крем защищает от пигментных пятен, правда или нет? Ответить на этот вопрос не могу, так как у меня их пока нет. Но конечно же от крема ждать слишком феноменального результата я бы не стала.

Руки после нанесения крема остаются мягкими около 2-3 часов, если не подвергать их водным процедурам. На заживление каких либо ранок, царапин и других неприятностей крем никак не повлиял. Все таки это не лекарственный препарат.

Вывод🌷

С уверенностью могу рекомендовать крем INO корейского производства. Это удобный крем в мини формате который всегда будет под рукой. Приятно пахнущий, не занимающий много места придется по вкусу любой женщине или девушке не зависимо от возраста. Хотя, если брать для каких возрастов этот крем лучше всего подходит. То по моим ощущениям, это возраст от 15 и до 40. Так как после 40 желательно использовать более эффективную косметику. А данный крем лишь увлажнит и смягчит кожу рук. Набольшее крем не рассчитан.

Спасибо за прочитанный отзыв и удачных вам покупок🌹

​​​​​​

Достоинства
  • Легкая и нежная консистенция
  • Не отсвляет жирных следов
  • Не пачкает одежду
  • Питает и увлажняет кожу рук
  • Приятный аромат
  • Скрадывает мелкие трещинки на руках
  • Смягчает
  • Удобный мини формат