Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 20:39

День добрый!

Недавно в фикс-прайсе, где я не стесняюсь затариваться дешевой ухаживающей косметикой, заметила новую серию "молочных" кремов для рук бренда Vitanica. В нашем фиксе продавались три вида кремов: смягчающий с миндальным молоком, защитный - с кокосовым и питательный на основе рисового молока.

Вот питательный крем для рук Rice Milk я и купила, да и почему бы не купить за 55 рублей. Сегодня и вас с ним познакомлю.

крем для рук Rice Milk
С брендом Vitanica до этой покупки я не была знакома, поэтому поинтересовалась в интернете, что же это за компания. Оказалось, что это производитель из Казани, выпускающий широкий ассортимент различной ухаживающей косметики, в том числе лосьоны для тела, мицеллярную воду и несколько видов кремов для рук и ног, в том числе и вот такой с рисовым молоком.

Выпускают крем в пузатенькой пластиковой тубе объемом 150 мл, оформление в нежно-сиреневых цветах приятное и располагающее к покупке.

На лицевой стороне мы видим название марки, продукта и активные компоненты. С обратной уже вся необходимая информация, включающая состав, способ применения, сроки и условия хранения. Меня, конечно же, интересуют обещания производителя. Они красивы, но несколько расплывчаты.

"Йогуртовая" текстура крема - настоящее лакомство для вашей кожи.

Крем буквально тает при соприкосновении с кожей, мгновенно впитывается и обеспечивает интенсивное увлажнение.

Вот тут возникает вопрос. То, что крем увлажняет, это конечно хорошо. Но крем заявлен как питательный. А увлажняющий крем и питательный - это не одно и то же. В моем понимании увлажняющий крем нужен для предотвращения высыхания кожи, он необходим для сухой кожи и для любого возраста. А в питательном должно быть больше жиров, он нужен для более возрастной кожи, когда необходима более сильная артиллерия, чем просто увлажнение. Да и используют их по-разному.

Посмотрим, за счет чего обеспечивается питание и увлажнение этим "рисовым" кремом. Состав большой и разнообразный, есть в нем и полезные для кожи компоненты, но присутствуют и сомнительные синтетические.

Среди активных компонентов заявлены:

- экстракт инжира

его используют в косметике, когда нужно устранить шелушения и смягчить ороговевший слой кожи, полезный компонент.

- масло грецкого ореха

оно содержит комплекс витаминов, необходимых в основном для сухой увядающей кожи, его можно использовать и как отдельное ухаживающее средство, в том числе и в домашних условиях.

- рисовое молоко

издавна используется японскими женщинами для смягчения кожи и придания ей свежего вида.

Кроме этого в составе присутствует и пробиотик, но это не те живые микроорганизмы, обитающие в жкт, а их составные части, которые должны в целом улучшать состояние кожи рук. Судя по компонентам, этот крем все же должен относиться к питательным, иметь накопительное действие.

У меня кожа рук зрелая, можно отнести и к увядающей, т.к. возраст глубоко за 40. Кожа очень сухая, я постоянно использую увлажняющие кремы, и дома, и на работе. На коже имеются шелушения и покраснения, т.к. сельская жизнь с огородами и домашним хозяйством не способствует процветанию кожи.

От крема "рисовое молоко" я ожидаю небольшого увлажнения и смягчения кожи, общего комфорта для рук, придания им гладкости и бархатистости.

Крем для кожи рук буквально тает при соприкосновении с теплом тела, мгновенно впитывается и обеспечивает интенсивное увлажнение.

Придает коже бархатистость и оставляет яркий фруктовый аромат.

крем для рук Rice Milk

Защиты от вскрытия у крема не было, просто откидывающаяся крышка. Но видно, что крышка чистая, есть надежда, что крем никто не открывал. Да и кто покусится на копеечный крем.

Консистенция крема отличная: он не плотный, но хорошо держит форму и не растекается по руке. Цвет почти белый, с еле заметным сиреневым оттенком. А запах! Очень вкусный, как у ягодного йогурта, нежно-сладкий аромат. Этот аромат потом ощущается и на коже, мне он нравится, совершенно не напрягает.

Поскольку крем питательный, я наношу его на ночь, в надежде на то, что за ночь крем напитает кожу полезными веществами. Крема наношу много, жирненьким слоем, еще и на локти мажу.

По идее, питательный крем не должен быстро впитываться, обычно подобный крем минут двадцать держится на коже. Но крем "рисовое молоко" достаточно легкий, стоит его нанести и через пару минут он уже полностью впитался. Тут производитель не обманул, крем действительно тает на коже. Правда, мягкость и гладкость кожи держится подольше, около часа.

Но к утру от крема не остается и следа, кожа принимает свой привычный вид. И увлажнения и питания для меня недостаточно.

По моему мнению, крем "рисовое молоко" будет идеален для теплого времени года, но для зимнего периода его действие слабовато. Сейчас мне нужны для рук кремы пожирнее, поплотнее, дающие максимальное увлажнение и смягчение.

Могу рекомендовать крем для рук Rice Milk обладательницам нормальной или жирной кожи. Если же у вас кожа на руках сухая, как и у меня, то отложите покупку этого крема до теплых денечков, летом крем от Vitanika будет более эффективен. Я, пожалуй, попробую и другие средства от этого бренда, но советую производителю более точно указывать, для какой кожи подходит то или иное средство.

Спасибо за внимание к отзыву!

Всем добра и благополучия!

И еще отзывы на ухаживающую косметику:

* Крем "Чистая линия" для лица ночной (здесь)

* Крем для лица "АЕвитамин" (здесь)

* Крем дл депиляции Rosalind (здесь)

Достоинства
  • В составе полезные компоненты
  • Небольшое увлажнение и питание
  • Недорогой
  • Приятный запах
Недостатки
  • Для сухой кожи недостаточно эффективен
Кржемеликрекомендует
Шок цена
24.02.2022
Давно в фиксе не была, надо бы купить такой крем себе.
24.02.2022
Классное средство, я ещё не знакома с этой маркой
Жаль, мне бы для сухой как раз очень надо
25.02.2022
На вид уже тюбика подумалось - жирноват наверное!)
25.02.2022
Здорово, я бы йогуртный аромат оценила
Полезная косметика.
Возьму на пробу!
25.02.2022
Очень приятный на вид кремушек. У меня руки тоже огородом измученные ), так что крем лишним не будет!
Много достоинств!
27.02.2022
А я куплю на пробу, лишним не будет Smile
01.03.2022
Хороши и кремик, и цена Exclamation Mark
Спасибо за отзыв, надо купить