Опубликовано 23 Март, 2013 - 23:20

Всем привет, хочу рассказать о своем опыте использования конусной плойки Rowenta.
Первое что хочу сказать волосы у меня длинные и густые, и времени на прическу уходит 30-40 минут. Долгое время я не могла подобрать подходящие мне щипцы, так как постоянно испытывала не удобства, когда накручивала волос. Но это с этой плойкой оказалось очень удобно их крутить. Она нагревается до температуры 200 градусов, я выбрала 180. Примерно на каждую прядь уходило 5-10 секунд. На волосы перед этим кроме термозащиты ничего не наносила. У плойки керамическое покрытие с турмалином, которые обладают ионизирующим действием и исключают вероятность повреждения волос. Что еще удобно, это то что шнур крутиться вместе с плойкой и не запутывается.
В комплект входили 2 защитные перчатки, очень удобно с ними. Покупала в магазине Enter за 1320.
Добавляю фото после первого опыта использования.
1,2 фото - прическа
3 фото - плойка
4 фото - коробочка
Достоинства
  • 9 режимов температуры
  • Красивые естественные кудри
  • Турмалиновое покрытие
IrinaLadyрекомендует
23.03.2013
Красивые кудряшки Love
Спасибо большое! Smile
24.03.2013
+за отзыв Smile присмотрюсь к такой,если еще и волосы не повреждает,просто супер!
24.03.2013
Спасибо за +. Я тоже надеюсь, что плойка не будет вредить волосам!
28.03.2013
Без обид, но накручиванию еще нужно поучиться. У корней плохо завиты, и многие прядки не до конца подкручены. Но наверно это замечаю только я Big smile И так все красиво, волосы прекрасны! У меня тоже есть конусовидная плойка и первое время как у Вас получалось. Smile

Но если все же желаете усовершенствовать навык, могу посоветовать на ютубе посмотреть видео с конусовидными плойками. Мне помогло Smile
28.03.2013
Ksuha.mmm, посоветуйте как правильно делать,как раз собираюсь покупать такую плойку.
28.03.2013
Это результат первого использования, поэтому надо еще попрактиковаться!!!
30.03.2013
lga82, сложно объяснить технологию, но я попробую. Smile
для начала нужно разделить волосы на несколько ярусов, в зависимости от густоты волос, я делю на 4. Начинать нужно с самых нижних прядей, остальные "ярусы" волос должны быть убраны. далее делим нижние пряди на 2 части и через плечи перекидываем вперед. завивать нужно от лица (по этому нужно разделять на 2 пряди), завивать начинаем с дальнего конца пряди, продвигаясь к прядям которые ближе к лицу. А как именно вы будете держать плойку, это индивидуально. Наверно сложно понять что я написала, посмотрев видео будет проще Smile

IrinaLady, думаю очень скоро станете мастером в накручивании. Я быстро приучилась Smile
08.03.2014
Очень красиво получилось! Подскажите, какую термозащиту Вы используете? Какую посоветуете???
23.03.2014
Вы как-будто пользоваться не умеете ей... отзыв неплохой, прическа не очень понравилась. Судя по всему, к прибору приноровиться надо...ИМХО Smile PS. Я плохо умею льстить, к моему великому сожалению... Wink