Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 23:37

Здравствуйте Smile

К концу осени мама принесла мне БАД НовоМИн. Ранее я ничего не слышала об этом БАДе, но про производителя (Сибирское здоровье) где-то читала. Название марки прямо внушительное) Думаю, что маме просто "впарили" в аптеке эту баночку... Раньше я не замечала за ней тяги к подобным средствам...

Честно говоря, какое-то время у меня баночка просто стояла без дела, но потом я все же решилась. Дело в том, что когда начинаю пропивать курс лекарства или БАДа, то каждый день делать это не могу - забываю. А напоминание на телефоне я тоже забываю поставить))

Вот такая баночка белого цвета. Оформление скромное, сама бы я даже не обратила внимание в аптеке. Изначально упаковка имела контроль вскрытия.

В баночке содержится 120 капсул. Цена составляет около 600 руб.

На этикетке есть вся необходимая информация:

О БАДе:

Легендарный комплекс «НовоМин» – хит продаж в 25 странах Корпорации «Сибирское здоровье». В чем же секрет его популярности и эффективности? Научное открытие В. Н. Суколинского и Т. С. Морозкиной, положенное в основу комплекса, делает его мощным оружием в борьбе со свободными радикалами.

В результате проведенных исследований были выявлены следующие свойства «НовоМина»:

• 1. Выраженное антиоксидантное (защитное) действие в здоровых тканях организма.
  • 2. Выраженное повреждающее действие в мутировавших клетках.
  • 3. Отсутствие токсичности даже при длительном (в течение нескольких лет) применении.
  • 4. Нормализация многих метаболических нарушений в организме.

запатентованный антиоксидантный комплекс НовоМин™ (аскорбиновая кислота, токоферола ацетат, ретинола ацетат).

Применение:

взрослым по 1 капсуле в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц курсами 2-3 раза в год.

Состав - печаль-тоска, как по мне. Это же просто витамины C, E, A.

От БАДа я ждала более интересного и лучшего состава) Но описание производителя заманчивое, и как раз в сезон простуд я начала принимать средство.

Внутри находятся капсулы в бело-голубой оболочке.

По размеру довольно крупные, но не критично.

Содержимое - порошочек мелкого помола.

Мне действительно был интересен результат и я боролась со своей забывчивостью))

Хочу отметить, что этот состав у меня, аллергика со стажем, не вызвал аллергии и прочей бяки. На коже не было никаких высыпаний и вообще самочувствие оставалось на прежнем уровне.

Собственно, вот и основная причина такой низкой оценки этому БАДу - он никак не повлиял на мое здоровье и самочувствие. Я также простудилась и лечилась лекарствами. И осенняя хандра была и т.д. и т.п.

Я поняла, что никаких изменений не происходит и прекратила принимать НовоМин. Жаль потраченного времени(

Как-то непонятно он действует... Либо надо делать перерыв (что я и делала), но в итоге снова ничего.

Короче, НовоМин меня больше взбесил, чем успокоил и принес пользы.

Не советую заморачиваться с этим БАДом, да и такая цена очень уж завышена при непонятном эффекте (или его отсутствии). Судя по положительным отзывам, НовоМин рили помогает, но я не поняла его действия, к сожалению(

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен для вас!

? Peach_

Peach_не рекомендует
24.02.2018
На мне БАДы вообще не работают
25.02.2018
Не особо верю в силу бадов Big smile , во всяком случае мне ни разу не давали видимых эффектов.
25.02.2018
Незнакомое для меня название, не стоит оно того
Мне такой бесючий БАД не надо Laughing out loud
Бестолковый какой-то бад(
25.02.2018
БАДы не покупаю...сейчас даже самостоятельно выбрать не могу,только после консультации реабилитолога Wink Но если бы могла,мимо таких прошла мимо Smile
25.02.2018
У меня мама тоже что-то постоянно покупает от Сибирского Здоровья, мази, бады, крема. Все бестолковое)
25.02.2018
я вообще не верю в бады, пила не один раз (не такие) и сама, и дочке давала, ни разу не видела положительных эффектов. Витамины тоже не люблю, бесполезны на мне, а вот льняное масло норм заходит и эффект вижу, но только при длительном курсе)
25.02.2018
Очень сложно отследить действует БАД или нет... Сама почти год принимаю один комплекс, так и не поняла, есть ли эффект Big smile
25.02.2018
Спасибо за отзыв, и я мимо.
Буду знать теперь
25.02.2018
Я не слышала раньше о нем и теперь буду обходить стороной Smile
Мне тяжело давать оценку БАДам, не поймешь на что они влияют, на что нет.
25.02.2018
Совсем непонятный эффект) а такое было описание)
Не ем бады.
25.02.2018
ой, я сама лично уже за последнее время сталкивалась с бесполезными БАДами. причем цена-то зачастую совсем не маленькая
25.02.2018
Бестолковое средство оказалось(( обидно, что деньги потрачены зря!
Жалко, что оказался бесполезным Puzzled
26.02.2018
600 руб. за три витамина? Shock
Пошла подымать челюсть с пола.
26.02.2018
У нас открылся их магазинчик, но судя по ценам и общему впечатлению, я ждала именно чего-то подобного. Теперь даже зачатки интереса к этой продукции полностью пропали.
28.02.2018
Не стану брать такой Shock
29.05.2018
Доброго времени суток!
Из Вашего отзыва понятно, что Вы пропили курс "Новомина" и не получили результата! Не понятно с какой целью принимали? На этикетке написано принимать по 1 капсуле в день курсами 2-3 раза в год- это минимальная профилактическая доза для здоровых людей.
Мама принесла... маме должны были дать рекомендации по приему БАД, если не дали, то посмотрели бы в интернете. Я лично пропиваю в весенне-осенней сезон по 4 капсулы в день во время завтрака, если заболеваю, то обхожусь без аптечных средств (антибиотики,жаропонижающие), при этом количество капсул увеличиваю до 10 -15 шт. в день. Не забывайте, что БАД - это не лекарство, это пищевая добавка к Вашему рациону.
Вернемся к Новомину! Новомин - это антиоксидантный комплекс. Витамины в составе А,С,Е - имеют запатентованный диапазон доз!
В природе существует большое количество агрессивных факторов, которые приводят к нарушению баланса в организме. Одним из самых опасных является образование свободных радикалов.Последствия негативного влияния свободных радикалов на организм человека:преждевременное старение;
атеросклероз;офтальмологические заболевания;патологические изменения, которые могут стать причиной рака, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета;ослабление памяти.

Начиная с 1985 года, на базе клиники НИИ онкологии и медицинской радиологии им Н. Н. Александрова, коллективом авторов под руководством профессоров В. Н. Суколинского и Т. С. Морозкиной был проведен большой объем исследований. В клинике разработали и апробировали антиоксидантный комплекс «Резистон», на основе которого и была создана БАД «НовоМин».

1. Выраженное антиоксидантное (защитное) действие в здоровых тканях организма.
2. Выраженное повреждающее действие в мутировавших клетках.
4. Нормализация многих метаболических нарушений в организме.

Принимать или нет БАД решать ВАМ, главное понимать для чего Вы это делаете и, если принимаете, то делайте это регулярно в течении всего курса!

Здоровья Вам и Вашим близким!
31.05.2018
Здравствуйте.

Спасибо большое за ликбез, но как вы не расписывайте этот бад, он не работает)) Считаю, что выкинутые на ветер деньги, а если учитывать, что в составе всего три витамина, то просто грабеж! Посчитала своим долгом поделиться отзывом, чтобы люди не тратили деньги. У этого отзыва уже тысячи просмотров, поэтому думаю не зря)

Насчет "мама принесла" улыбнуло)) Если бы внимательно читали отзыв, а не только обратили внимание на отрицательную оценку, то увидели бы, что маме в аптеке просто впарили этот бад и, конечно, расписали как его принимать) Кроме того, на этикетке указана необходимая дозировка) Что значит "залезли бы хоть в интернет"?)) Все расписано и написано и даже дали аннотацию вдогонку.

Рада, что не побежали за еще двумя упаковками аж по 600 рублей, потому что сначала была такая мысль... А потом, узнав от соседки, как она сокрушается, потратив большие деньги на полный курс и при этом не изменилось ни-че-го и также заболела и т.д. и т.п., убрала эту мысль из головы)

За такую сумму проще брать бад с айхерба, где состав куда полезнее и разнообразнее и эффект действительно заметен)

Я поделилась своим мнением, спасибо за внимание.
31.05.2018
Хочу еще раз обратить Ваше внимание: если принимаете БАД, то должны понимать для каких целей Вы это делаете! Если Вам нужен просто витамин С в большой дозе, то, конечно, Вам на iherb. Лимоны, знаете ли, тоже при простуде помогают! Ну, а уникальность Новомина не в количестве активных веществ, а правильно подобранном запатентованным диапазоне доз витаминов А,С,Е.
Совсем не хотела Вас обидеть, или переубедить! И так же делюсь своим мнением, что из всех Российских БАДов - БАДЫ Корпорации Сибирское Здоровье самые работающие, просто для решения серьезных проблем со здоровьем нужно правильно и индивидуально подбирать дозировку! А чтобы не иметь этих проблем в будущем,то нужно с раннего возраста принимать Правильные комплексы витаминов.
Здоровья Вам и Вашим близким!
15.02.2021
Зачем вы обманываете, этот БАД в аптеке не продаётся. И если вам не помог ( только не понятно для чего вы его пили?) это не значит, что никому не помогает. А аптечные препараты много помогают?
13.06.2019
совсем не поняла ваш отзыв))
"Итак, я принимала по 1 капсуле в день во время еды. В какие-то дни забывала про БАД, но ненадолго. Максимум - один день в неделю пропускала."
"На коже не было никаких высыпаний и вообще самочувствие оставалось на прежнем уровне."
Вы даже ответственно не подошли к своему здоровью)) и не понятно что с вашим самочувствием? что именно вас беспокоило вы не пишите?

"Я поняла, что никаких изменений не происходит и прекратила принимать " каких изменений вы ждали? ногти, кожа, проблемы с внутренними органами?

"Потом резко обнаружилось, что мне гораздо легче просыпаться по утрам - я списала все на БАД. Мол, начал свое действие. Принимала еще две недели - снова никаких изменений." вот тут вообще не понятно))) так лучше стало или хуже?))

"Как-то непонятно он действует... " - как то не понятен отзыв...что вас беспокоило? что вы хотели? правильно ли применяли.....?
13.06.2019
Если Вас заинтересовал этот БАД, то вполне логично, что можно прочитать описание производителя:
Комплекс «Новомин» создан для проведения экспресс-курса поддержки иммунитета в период эпидемии гриппа и простуды! Девятидневный курс по 5 капсул каждый день поможет вам противостоять вирусным и бактериальным заболеваниям благодаря активным компонентам, входящим в состав комплекса.

Не совсем (то есть совсем) не поняла как это я подошла не ответственно? Big smile Я вот решила пропить курсом легендарный Новомин, который обещал мне обеспечить поддержку иммунитета в период простуд. А он, оказывается, не дает никакого эффекта, абсолютная пустышка, ибо я также простыла, закончив курс. Я только отметила, что этот БАД не вызывал аллергии и т.д., думаю, для читателей это очень важно.

Я ждала того, что обещает производитель. Л-логика.

Я сегодня добрая и в хорошем настроении, поэтому даже копирую информацию с официального сайта:
Витамин А (ретинола ацетат) - не дает инфекции проникать в организм, защищая кожу и слизистые, которые являются защитными фильтрами организма, поддерживает иммунную систему;

Витамин Е (токоферола ацетат) - поддерживает иммунитет, тем самым защищая от простуды и гриппа, активно принимает участие в питании клеток и укреплении стенок сосудов, а также поддерживает уровень антиоксидантов во всем организме, что предотвращает его старение;

Витамин С - способен связывать свободные радикалы, которые образуются в процессе жизнедеятельности вирусов в организме, повышает неспецифическую защиту от инфекций.
Никакого эффекта на себе не заметила, ничего из вышеперечисленного. Новомин не дает поддержки для иммунной системы и все вот это вот, что нам обещают. Я попросту потеряла время, так как могла бы пропить хорошие айхербовские добавки, которые оказывают положительный эффект в этом же направлении.

Я ошибочно решила, что БАД повлиял на мою активность, так как легче просыпалась по утрам, но оказалось, что я просто вставала пораньше какое-то время в других целях. Это я уже хотела приписать этому горе-баду хоть что-нибудь из положительного действия, но как была вялой по утрам, так и осталась.

Вы задаете этот вопрос в третий раз, но я снова отвечу: я ждала только того, что обещает производитель в своем описании. Мне была необходима поддержка иммунитета и проч.
Считаю, что Сибирское здоровье дурят народ, продавая вот такие БАДы по нереальной стоимости, а состав при этом невероятно скудный. Из чего складывается стоимость БАДа? Давайте-ка теперь я задам вопрос, но что-то никто на него не может ответить, в том числе, представители СБ, которые периодически налетают сюда в комменты и расписывают чудесные свойства Новомина, при этом не в состоянии ответить вон на тот маленький вопросик Big smile

А насчет "правильно ли его применяли" у меня прям пригорает Laughing out loud А что, могла применять не правильно?
Применение
Взрослым по 1 капсуле в день во время еды с пищей.
Применяла в соответствии с рекомендациями производителя. А тут оказалось, что на самом сайте пишут одно, а офиц.представители советуют закидываться порциями по 10-12 капсул ежедневно....) Хоть бы как-то договаривались между собой Laughing out loud
14.06.2019
"противостоять", а не предупредить и защитить, возможно ваш иммунитет был очень ослаблен.

"не поняла как это я подошла не ответственно? " уже отмечала ваши слова "В какие-то дни забывала про БАД, но ненадолго. Максимум - один день в неделю пропускала." мне кажется человек который хочет результата на это нацелен.

" абсолютная пустышка, ибо я также простыла," а вы думаете если принимать витаминки вы не замерзнете и не простудитесь?))) простыла и не сработал иммунитет это разные вещи. Нужно учитывать ваше состояние до приема препаратов.

"решила, что БАД повлиял на мою активность, так как легче просыпалась по утрам, но оказалось, что я просто вставала пораньше какое-то время в других целях" Big smile русский язык могуч)))) так пишите тогда так))) дальше даже комментировать не хочу)))научитесь излагать суть и мысли правильно.
"Считаю, что Сибирское здоровье дурят народ, продавая вот такие БАДы по нереальной стоимости, а состав при этом невероятно скудный" не являюсь представителем компании,но применяла многие их препараты, они супер. Заинтересовал этот, по-этому и прочитала ваш отзыв, но он действительно совершенно противоречивый. На счет скудного состава, есть препараты в этой же компании с совершенно другими составами, смотря для чего вам нужно и что вы хотите. Не всегда полный комплекс который любят продавать в наших аптеках это хорошо, витамины НИКОГДА не усваиваются полностью в комплексе.Цена идеальная, не дороже чем в аптеках и айхерб (который у меня вызывает огромные сомнения).
А вообще что бы применять эффективно препараты поизучайте их действие и влияние на организм с пользой, а не так- день попила, день забыла, мама принесла, дайка я попью)). Удачи.
02.05.2020
Положительные отзывы вероятнее всего от распростронителей. Больше всего нравиться то, что прописана на упаковке дозировка по 1 (!) капсуле раз в день. Нигде не указано, что это количество может изменяться в большую сторону. Об этом говорят только распространители. У меня возникает вопрос, а о передозировке не слышали? Мне этот препарат подарили ( свекровь в этой секте) . И ей координатор посоветовала пить по 10 штук на раз. Бедная печень ?‍♀️. Да и аллергию на витамин С никто не отменял.
29.10.2022
По комментариям видно что стадное мышление к сожалению никуда не делось. Зато все верят в лекарства от которых потом ещё и лечится нужно. Не зря есть поговорка "лекарство - одно лечит , а другое калечит" пьют антибиотики, но не знают что после, чаще и совместно с ними нужно принимать противогрибковые препараты, восстанавливать иммунитет, восстанавливать печень. Помните! Врачу не выгодно вас вылечить полностью, иначе он останется без клиента.
27.05.2023
Я совсем недавно тоже сомневалась в действенности и безвредности Новомина. Познакомилась недавно с Сибирским здоровьем через подругу. Поскольку ей доверяю, решила попробовать. Во время очередного орви, которыми мы болеем с детками часто и подолгу, принимала по 4-5 капсул 2 раза в день, хотя беспокоилась также о вреде больших доз. Но узнала, что уникальность Новомина именно в том(при своём «скучном» составе), что витамины С, А и Е подобраны именно в таких дозах, что нейтрализуют токсичность друг друга и не вызывают побочных эффектов у организма несмотря на очень высокие дозы, в том числе и за это получена гос. премия профессором-разработчиком. Решила довериться этой информации и рискнуть. Ни одного побочного действия не было при таком количестве принимаемых капсул, ничего даже не кольнуло нигде, хотя до этого из-за моего холецистита часто покалывало в области желчного, а тут наоборот все прошло. И орви я почти совсем не заболела, один день полоскала горло, на след все прошло, и детям в возрасте 2,5 года и 5,5 лет давала по 1 и 2 капсулы соответственно два раза в день, и они тоже дня за два полностью встали на ноги! В то время как мы болеем по неделе-две обычно. Со вторым орви так же, встали на ноги за один день.
Мне кажется, минусом для компании СЗ действительно является неправильное указание дозировки на упаковке, сотрудники компании сами признаются в этом недочёте. Надеюсь, директор организации все же внесёт корректировку в рекомендацию доз. Но что точно могу сказать со своего опыта: Новомин помогает здорово! Но 1 капсула почти никакого эффекта не несёт. Если чувствуете, что заболеваете, смело по 4 капсулы 2 раза в день, если симптомы не отступают, по 5 капсул 2 раза в день(это не моя рекомендация, это говорят квалифицированные врачи из СЗ). Но слышала рекомендацию самого директора СЗ, что не более 10 капсул в день, там уже могут начаться побочки. Я не одна принимаю в таких дозировках, читала до этого много отзывов, и ни у одного человека не было обнаружено побочных эффектов при дозах 8-10 капсул в день, многие мои знакомые так принимают Новомин и действительно очень быстро встают на ноги при орви. Так же при отравлениях Новомин очень хорошо нейтрализует токсины, тоже проверили на себе. Кто-то и за 1 приём после завтрака принимает по 10 капсул, но так я пока делать не рискую. Главное не натощак принимать его, только после еды!