Опубликовано 29 Август, 2019 - 15:30

несколько раз

Вот и свершилось, то чего я уж точно не могла ожидать. Я ставлю лаковой помаде-блеску 2 звезды. Если честно для меня это что-то новенькое, ведь выбирая между матовой помадой и блеском, я точно выберу второе.

Нет, меня не смущает липкость, я обожаю глянцевый влажный финиш и то что как правило блески не сушат губы.

Vivid Hot Lacquer от Maybelline мне достался в подарок за покупку в магазине Подружка. И я уже тысячу раз пожалела что не взяла второй подарочный хайлайтер, а решила попробовать этот блеск. Но надо сказать что на момент покупки я даже не свотчила этот продукт и у меня и в мыслях не было что бренд Maybelline может запустить в продажу такое.

К слову сказать с Maybelline у меня весьма теплые отношения, я обожаю их продукты для бровей, подводки, помады и многое другое, но тут вышла накладочка.

• Цена у MAYBELLINE Vivid Hot Lacquer около 500 руб., за 7.7 мл продукта.
  • Произведен блеск во Франции.
  • Получила в подарок за покупку в магазине Подружка.

Блеск для губ MAYBELLINE Vivid Hot Lacquer

Оформление у блеска сдержанное и лаконичное. Прозрачный флакон с черной завинчивающейся крышечкой.

Блеск для губ MAYBELLINE Vivid Hot Lacquer

В целом ничего необычного. Через прозрачный пластиковый флакон хорошо видно оттенок блеска. Название продукта указано на упаковке.

Блеск для губ MAYBELLINE Vivid Hot Lacquer

Как всегда много стикеров. На крышечке присутствует наклейка с подробным описанием от производителя на русском языке. Есть срок годности и если верить ему блеск свежий.

Блеск для губ MAYBELLINE Vivid Hot Lacquer

Есть штрихкод и объем продукта, который находится во флаконе. Наклейка двухстороння. Для того что бы посмотреть состав нужно сперва купить продукт. Это минус.

Блеск для губ MAYBELLINE Vivid Hot Lacquer
Состав спрятан, но кому интересно, можно познакомиться с ним тут. Но сутя по аромату и вкусу...там нет ничего хорошего.

Блеск для губ MAYBELLINE Vivid Hot Lacquer

Кисточка в виде лепестка. На мой взгляд это достаточно удобная форма аппликатора. Ей удобно прорисовывать контур губ и распределять блеск.

Блеск для губ MAYBELLINE Vivid Hot Lacquer

Ограничитель не плохой. Блеск не протекает.

Блеск для губ MAYBELLINE Vivid Hot Lacquer

Моя лаковая помада в 62 оттенке Charmer. Это прям на 100% мой цвет. От этого становиться еще обиднее.

Блеск для губ MAYBELLINE Vivid Hot Lacquer

Красивый припыленный оттенок персика с пыльной розой. Теплый пигментированный цвет, который очень красиво и естественно смотрится на губах.

Блеск для губ MAYBELLINE Vivid Hot Lacquer

Но у этого блеска есть огромный недостаток, который я так и не смогла принять. Аромат и вкус... представьте аромат пластилина, дешёвого дубового пластика и легкую ванильную нотку. На вкус все приблизительно так же...

Финиш глянцевый. Через какое то время начинает становится менее интенсивным и больше похож на обычную увлажняющую помаду.

Стойкость для такого покрытия вполне приличная, переживет перекус, но полноценный прием пищи нет.

На губах.

Блеск в целом конечно не так уж и плох. Но он слишком вязкий, я бы сказала даже пластилиновый. Это не комфортное увлажняющее покрытие, а тяжелая субстанция с противным вкусом.

Блеск для губ MAYBELLINE Vivid Hot Lacquer

Лаковое покрытие конечно же без проблем можно распределить по всей поверхности губ, но через какое то время блес начинает скатываться в уголках губ.

Блеск для губ MAYBELLINE Vivid Hot Lacquer

Лак для губ переживет перекус, другое дело переживете ли вы его... я бы перед едой покрытие убирала с губ, в противном случае вся еда которая будет у вас во рту приобретает этот пластилиновый привкус.

Блеск для губ MAYBELLINE Vivid Hot Lacquer

После перекуса покрытие становится уже менее глянцевым, но все же есть на губах. Сходит градиентом.

Мое мнение.

Я конечно очень огорчилась. Блеск имеет красивый оттенок и финиш, он мог бы стать моим любимчиком на осень. Красивый натуральный нюдовый оттенок, который был бы хорош на каждый день.

Но на деле оказалось все не так просто. Текстура вязкая и тяжелая, блеск постоянно ощущается на губах как то неприятно.

Уж очень липкий. Я спокойно отношусь к такому параметру как липкость, но в данном случае это перебор.

Аромат и вкус... Это был решающий фактор. Я не могу пользоваться блеском, который имеет такой неприятный вкус и аромат. Это просто нереально. Ходить с ощущением что у тебя во рту побывала пачка пластилина...на любителя конечно.

И если честно, я смогла нанести этот блеск всего лишь 4 раза. Больше я не стану его использовать, а просто отправлю в мусорное ведро.

Вывод.

Я не смогу его рекомендовать, так как в использовании данного блеска больше неприятных ощущений, нежели комфорта. Этому блеску не место в моей коллекции косметики.

Достоинства
  • Не сушит губы
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Имеет неприятный запах и привкус
  • Липкая
  • Пластилиновая текстура
  • Специфический аромат
Бьюти без правилне рекомендует
29.08.2019
О, у меня был такой в ярком оттенке - смотрелся лучше. Тут ну прям жесть
А оттенок красивый!
Очень жаль, ведь на губах выглядит роскошно. Но ведь ощущения - это главное Sad
29.08.2019
Мне вообще не нравится линейка Vivid у Maybelline, была матовая помада из этой серии, тоже очень липкая, в итоге выкинула. А оттенок этого блеска очень красивый, такой нюдовый.
Приятного мало Puzzled
29.08.2019
Мдааа, обидно, конечно. А на губах смотрится здорово) Оттенок очень приятный, и финиш красивый...
Но если с помадой не комфортно, то, конечно, дорога ей в мусорку.
Оттенок красивый, но его поведение обратное