Опубликовано 19 Октябрь, 2014 - 16:55

«J cat» марка фирмы, которая изготавливает косметику NYX, только более дешевый аналог. Так мне сказала продавщица в магазине. Насколько это верно не могу сказать так как адреса фирм-производителей отличаются, но сделаны правда что NYX, что J Cat в Калифорнии, США.

За отсутствием большого выбора помад NYX в моей стране, пришлось присмотреться к данной марке. Дело было зимой, поэтому жирность помады меня подкупила.

Взяла самый на тот момент нюдовый оттенок № 161 Vanilla Bean (что в переводе значит "Стручок ванили"). Не знаю, насколько цвет помады передает тот самый стручок ванили, но недостатков оказалось больше, чем достоинств.

Достоинства:

-недорогая

-жирная (приятно наносится и "носится", для зимы самое то)

-с первого раза перекрывает оттенок губ

Недостатки:

-цвет (при дневном освещении сносный, при искусственном смотрится как детская неожиданность, простите за сравнение, хотя НЕ забывайте, на разных губах может смотреться по-разному в зависимости от натурального оттенка губ. У меня красный оттенок губ, поэтому перекрыть его и получить такой оттенок как в тюбике помады ой как сложно. На фейсбуке есть фото макияжа с данным оттенком помады, кому интересно, поиск вам в помощь )

-забивается в складки

-оставляет белую полосу

-скатывается

-может ломаться, крошиться (т. к. сильно жирная)

- дешевый футляр

Посему больше не куплю и вам не советую!

PS Все фото сделаны при дневном освещении со вспышкой и без.

Достоинства
  • В тексте
Недостатки
  • В тексте
tash253не рекомендует
14.03.2015
Ванильный стручок в жизни чёрного цвета. Наверно, такой цвет ванильным называют из-за ассоциации с булочками, потому что у Люмене самый светлый тональник тоже ванильный