Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 02:08

Я не особо большая любительница помад и блесков. Точнее была такой. Как-то с появлением айрекомменда в моей жизни, всё больше и больше обращаю внимание на всякие бьюти продукты, особенно декоративку.

Но вот с средствами для губ я всё равно не особо дружу, и если выбираю, то это обязательно что-то нюдовое, спокойное, бежевое, приглушенный розовый...
А вот иногда в меня вселяется какой-то топовый ютуб бьюти блогер, который твердит, что мне нужна эта ярко алая помада, коралловый блеск и вот та фиолетовая штучка нужна так, что прям ужас, без неё не проживешь вообще, бери и топай на кассу.
И вот как-то импульсивно и под воздействием даже не знаю каких сил - вышла из магазина с фиолетовым чудом в руках. Как, куда это носить и зачем оно мне нужно - тот еще вопрос.
И сейчас со всем разберемся.

Блеск для губ MAYBELLINE Vivid Hot Lacquer - вот он, герой моего отзыва!

К косметике Мейбеллин я отношусь очень даже положительно - у них есть достаточно хорошие туши для ресниц, помады, палетки некоторые очень и очень неплохие.

Так что ожидать какой-то прям существенной подставы с качеством от этого бренда я не могла. Вот мне не попадались откровенно говоря ужасные продукты, которые я была готова моментально выбросить. Да, были средства на твердую троечку, но откровенных провалов я не припомню.

Куплено в сети магазинов косметики "Ева".

Хотя он представлен во многих интернет-магазинах - в том числе и мейкап, парфюмс, даже на розетке есть. По крайней мере это в Украине.

ЦЕНА - 80 гривен по скидке (плюс минус 200 рублей по курсу). Без скидок и в других местах цена может доходить до 280 гривен (розетка цену гнет, что ужас), а это рублей 600-700.

У меня в оттенке 78 - ROYAL

Название оттенка можно перевести как королевский, и с одной стороны это и понятно. Где-то читала, что такой вот фиолетовый цвет считается как раз цветом магов и королей.

А с другой стороны - королевский блеск для губ? Кто-то может себе представить Герцогиню Сассекскую или Герцогиню Кембриджскую с таким оттенком губ? Я нет, даже во снах, это прям ту мач.
Вот платья на обеих герцогинях такого цвета припоминаю, а вот макияж - ноуп.

Сейчас, когда загрузила фотки в отзыв, поняла, что не сфотографировала наклейку сбоку, где была указана небольшая информация о блеске. Так что буду всё указывать в письменном варианте.

Объём - 7.7 мл. Это не очень много, но и не мало. Вполне адекватный объём.

Произведено во Франции. Приятно, что не Китай. Ничего против той страны не имею, но вот держать в руках косметику с Франции, Италии, США - всё же как-то приятнее.

А, забыла еще извинится за вид упаковки не ахти - консультанты в магазине просто обожают все продукты, которые стоят дороже 10 гривен залепливать в тонну скотча. С одной стороны похвально, а с другой - пока всё отдерешь - всё равно остаются следы на упаковке, которые просто так не уберешь, чтобы не повредить упаковку.

Сам бренд имеет свою защиту от вскрытия - наклейка, которая соединяет тюбик. Хотя защита это так себе - вот аккуратно её снять, без следов - дело двух секунд. И так же две секунды занимает прилепить её обратно.

На этой же наклейке указан и состав, который на сайтах, почему-то не указывается, а перепечатывать мне, честно признаюсь, лень.

Но состав впечатляет своим перечнем ингредиентов. Анализировать не берусь, потому что потом явно захочется забросить флакончик куда-то в мусорку и даже не вспоминать о нем.

А вот что же говорит нам производитель?

Глубина цвета притягивает взгляды сама по себе, а эффект глянцевого лака визуально увеличивает губы и создает невероятно интригующий акцент. Консистенция средства имеет оптимальную плотность, не растекается и не скатывается в течение нескольких часов. Мягкий аппликатор идеально ровно распределяет оттенок по нежной коже уст.

Вот обещания сладкие, как мед. Глубокий оттенок, визуальный объём, плотный, не растекается - заверните мне сразу два!

А вот какой блеск в реальности, сейчас рассмотрим поближе.

Кисточка здесь стандартная для Мейбеллина - такие же лепесточки у суперстойких помад.

Она пушистая, с углублением, и по идее за один раз такой лепесточек должен захватывать то количество средства, которое необходимо для нанесения на один раз.

Блеск имеет очень приятный, сладкий аромат.

Оттенок очень глубокий, яркий, вот прям более фиолетового и найти сложно. Чтобы показать его текстуру - достала макролинзу на телефон.

И мне кажется даже на фотке свотча заметна зернистость продукта. Хоть он и кажется очень плотным.

Смывается с руки достаточно проблематично - просто водой не получится, приходится брать в руки мицеллярку. И после себя блеск оставляет тинт.

Как бы не старалась убрать - оттенок крепко так цепляется в кожу.

Ну и переходим к главному!

• БЛЕСК НА ГУБАХ

Он ОЧЕНЬ плотный, вот это скорее плотная лаковая помада, но уж точно не блеск. Наносится с трудом, распределяется с таким же трудом, плешивит знатно, нанести вторым слоем - и получается прям ту мач. Спустя минуты две три, стоит только рот открыть, сказать пару слов и предательски начинает слезать с внутренней части губ.

Думаю, на фото выше заметен весь тот ужас - плешивость оттенка. Зато имеет визуальный эффект отбеливания зубов.

Объём уж точно не придает, но здесь скорее всё зависит от оттенка - такой цвет обычно "сжирает" природную пухлость.

Не щиплет, но он липкий, ощущается на губах. И я вот даже не могу ни с чем сравнить его текстуру.. Но она слишком плотная, странная....

По стойкости - вот если не считать зону рядом со слизистой - то достаточно стойко продержится пару часов. Во время перекуса всё больше и больше будет слезать с внутренней стороны. Может отпечатываться на предметах - чашка, бокал.

Вот в чистом и "интенсивном" виде он в реальности не носибелен вообще. По крайней мере для меня. Но вот если сразу после нанесения промокнуть губы салфеткой, чтобы убрать излишки - получается очень даже неплохо.

На фото посередине в как раз промокнула губы бумажным полотенцем - остается очень красивый оттенок! Вот прям насыщенный фиолетовый, но при этом исчезает вся плотность и лаковый блеск. Но вместе с тем больше нет никаких дискомфортных ощущений.

На фото слева - заметно, что после себя блеск оставляет пигмент. Вот можно стереть блеск мицелляркой, да всем чем угодно - а губы всё равно будет иметь розовато-фиолетовый подтон, который еще попробуй вывести.
На фото справа - я и утром проснулась с розоватыми губами после этого блеска...

И вообще, мне кажется, что здесь проблема не в самом оттенке, а вот в текстуре этого блеска, который жутко некомфортен. Липкий, слишком плотный, ощущается, растекается, плешивит. Возможно, если бы это был нюдовый оттенок, то вот меньше было бы заметно проблемы с пятнистостью блеска на губах. А вот такой оттенок является прям лакмусовой бумажкой для линейки - тут уже ничего не скроешь, и все недостатки лезут наружу.

Буду его носить в жизни? Вот прям с тубы на губы (уф, рифма) - нет. Все нюансы этого оттенка этого не позволяют, и я не говорю о яркости. А вот если промокнуть, чтобы оставить сам оттенок - в зеркале мне результат очень нравится. Как говорю - прикольно вышло.

Фиолетовый оттенок в косметике вообще самый-самый проблематичный, даже блогер Tati не рискнула в свою нашумевшую палетку (мммм, палетка Tati Beauty) добавить фиолетовые оттенки, хотя она их так обожает.

Этот блеск в любом оттенке уж точно не стал бы моим любимцем....

Плюсы:

• адекватные объём и цена;
  • приятный аромат;
  • красивый оттенок.

Минусы:

• плешивит;
  • растекается;
  • быстро слазит со слизистой;
  • слишком едкий пигмент.

Зато я довольная как слон, что в моем арсенале появился такой необычный оттенок.

• ИТОГ

С данным продуктом Мейбеллин явно прогадал, и насколько знаю, его снимают с продажи. Видимо, не зря, потому что по качеству он явно подкачал. Это не блеск, это скорее лаковая помада, которая не самая комфортная, еще и оттенок такой проблематичный...

Блеск для губ MAYBELLINE Vivid Hot Lacquer не рекомендую. Слишком много танцев с бубном вокруг этого флакончика с фиолетовой краской....

b2utyне рекомендует
10.12.2019
а цвет то... а цвет то!! эх...
прикольно смотрится Smile
10.12.2019
Фотографии - огонь! Шикарный самый настоящий фиолетовый, который украшает. Жаль, до идеала не дотягиваеи, эх!
16.12.2019
Оттенок просто бомба Love Но видно, что качество не очень