Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 00:28

И снова здравствуйте!

Сегодня снова речь пойдет о помаде Maybelline Color Sensational, но на этот раз я буду обозревать несвойственный мне оттенок из коллекции The Loaded Bolds. Несвойственный, потому что слишком темный. Я в принципе не ношу такие цвета. Даже в вечернем макияже. Покупка была спонтанной, видимо, попала под соответствующее цвету помады настроение.

Настроение мое на момент покупки совпало с оттенком 885 - Midnight Merlo:

• Место покупки: ИМ wildberries

Прямая ссылка на продукт:

Maybelline New York Помада для губ "Color Sensational"

• Объем: 4,4 г.
  • Производство: Франция
  • Цена: Я купила по акции за 285 руб. Можно приобрести и дешевле, и дороже.
  • Упаковка:

Все тот же футляр с прямоугольной крышкой:

Maybelline Color Sensational The Loaded Bolds
Отличается от основной линейки Сolor Sensational в матовой версии только тем, что колпачок стал глянцевым, глубокого синего сапфирового оттенка:

Maybelline Color Sensational The Loaded Bolds
На дне - наклейка-свотч, на которой указаны номер и название оттенка:

Maybelline Color Sensational The Loaded Bolds
На крышке есть две информационные наклейки, где указана вся основная информация о помаде:

• Состав:

ISONONYL ISONONANOATE ● OCTYLDODECANOL ● OLEYL ERUCATE ● SILICA ● CERA ALBA / BEESWAX ● PHENYL TRIMETHICONE ● SYNTHETIC WAX ● SESAMUM INDICUM SEED OIL / SESAME SEED OIL ● PEG-45/DODECYL GLYCOL COPOLYMER ● PARAFFIN ● CERA MICROCRISTALLINA / MICROCRYSTALLINE WAX ● KAOLIN ● DISTEARDIMONIUM HECTORITE

• Запах:

Аромат у линейки The Loaded Bolds точно такой же, как и у всей матовой серии. В этом вопросе производитель себе не изменяет. Помада приятно пахнет сладким ореховым десертом.

• Текстура/консистенция:

Мягкая, кремовая, абсолютно не жирная.

• Нанесение:

Наносится помада очень легко, не растекается, не образует комочков, не скатывается.

Отлично отдает пигмент с первого прикосновения. Наслаивание вполне возможно для более насыщенного и более глубокого темного оттенка.

Но, естественно, в силу того, что выбранный оттенок очень темный - наносить ее из стика крайне неудобно. Необходимо использовать кисть.

• Финиш:

Не абсолютно матовый. Больше сатиновый.

• В нОске помада очень комфортна, не сушит губы, не смазывается.

Шелушения не подчеркивает.

• Оттенки:

Всего в линейке The Loaded Bolds у производителя более 20 оттенков. Но, как обычно, в России представлена лишь самая малость. Палитра очень неординарная - от "зловеще белого" 750 (автоматический перевод с официального сайта Maybelline) до "кромешной тьмы" 845.

У меня же 885 оттенок Midnight Merlo

• Свотчи:

Maybelline Color Sensational 885 Midnight Merlo

Оттенок безумно глубокий, сложный красивый, многогранный. В стике выглядит совсем темным, почти черным. На деле же - может быть от насыщенно - бордово-розового до оттенка черной розы. Однозначно обладает холодным фиолетовым подтоном. Лично для моего цветотипа - совершенно неносибельный в повседневной жизни. Да что уж там, и на праздничный вечер я вряд ли когда-нибудь решусь её "надеть". Смотрю теперь на эту помаду - и белой завистью завидую девушкам, кто может позволить себе такие оттенки.

Очень сложный в нанесении из-за того, что темный. Это точно не оттенок "на скорую руку". Для того, чтобы цвет лег идеально - придется уделить немало времени макияжу губ.

• На губах:

Покажу, какой раким разным может быть оттенок 885 Midnight Merlo при наслаивании и без:

Maybelline Color Sensational 885 Midnight Merlo

• Стойкость: На мое удивление - для такого оттенка - помада достаточно стойкая. Не растекается, не размазывается, сходит плавно и незаметно.
  • Демакияж: С первого раза так просто ее не удалить. Но это особенность оттенка. Иначе, мне кажется, вся размазывалась по губам.

Даже после полного удаления - на губах еще долго остается тинт, который вполне себе сойдет за самостоятельную помаду:

Не смотря на то,что сам оттенок совершенно ине не подходит, он все же ШИКАРЕН. Как и сама помада. Да, безусловно, чтобы нанести ее идеально - надо немного повозиться, но оно того стоит!

Помаду, безусловно, к покупке рекомендую!

Будьте здоровыми и красивыми!

И читайте другие мои отзывы на помады:

Rimmel lasting finish

MAYBELLINE Hydra Extreme Matte - ПОМАДА-ХИТ!

L'Oreal Color Riche

L'Oreal Color Riche Gold Obsession

LUXVISAGE PIN UP ultra matt

MAYBELLINE Сolor Sensational "Матовое искушение"

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Легко наносится
  • Не сушит губы
  • Приятное нанесение
  • Стойкость
  • Шикарный цвет
  • Яркая
Недостатки
  • Оставляет тинт
ВаИдарекомендует
04.11.2019
Оттенок невероятный!
А почему не будете носить? Может на выход с вечерним платьем?
06.12.2019
Какой-то он уж чересчур вычурный на мне. Даже если глаза ярко накрасить. Всё равно перебор. Кожа светлая. Мне кажется, он больше подойдёт смуглым девушкам.
Крутой цвет! Love
04.11.2019
Какой красивый оттенок. Но я такой носить, наверное, тоже не решусь.