Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 17:54

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Тональном кушоне для лица O'CHEAL Mushroom Spring Air Cushion Frost. Покажу фото ДО и ПОСЛЕ. А также ОБРАЗА в целом.

Цена: 177 рублей

Оттенок: натуральный (02)

Объем: 20 мл

Производитель: Китай

Где купить: я заказывала в интернет магазине Вайлдберрис

ПРЕДЫСТОРИЯ

Ох, долго ж у меня хранился этот отзыв в черновиках, ещё с зимы. И вот только летом я решила написать на него отзыв.

Тональный крем - это самая важная часть моего макияжа. Я никогда не крашу глаза без тональника. И никогда не наношу тональник без макияжа глаз.

За свою жизнь я перепробовала уже множество тональных средств и очень редко когда останавливались на каком то одном. Всегда хочется пробовать что нибудь новое. На данный момент у меня есть непобедимый фаворит - это Тональное средство с коллагеном. Когда оно кончится, я закажу новый тюбик, но это не точно.

Я долгое время пользовалась дешёвыми китайскими кушонами с ВБ, и хочу сказать, что они очень качественные и хорошие. Мне в свое время безумно понравился Кушон с экстрактом авокадо​​​​​​ и Кушон с коллагеном и муцином улитки. И как раз в то время я и заказала новенький кушон на пробу.

ФОТО ПРОДУКТА

Кушон пришёл с Вайлдберрис быстро. На удивление, мне все товары оттуда приходят быстро и без проблем. Упакована коробочка была надёжно. Ничего не помялось и не разбилось. Поверх присутствовала слюда.

Коробочка довольна таки большая, объёмная, квадратная, ярко-красного цвета. Очень красивая и на подарок достойно.

Внутри, как и у собратьев, в комплекте идёт чёрный полупрозрачный мешочек со спонжем для нанесения тонального средства.

Данные спонжи нереально удобные. Очень равномерно распределяют средство по лицу. Я до сих пор ими пользуюсь с другими тональниками.

Сама баночка представляет из себя квадратную шайбочку с яркой красной крышечкой. Очень стильно и красиво. Подобный цвет мне напоминает Парфюмированную воду Armani Si (у меня есть отзыв на практически 100% аналог данного парфюма. Если интересно, ТУТ можно его почитать. Стойкость просто невероятная и попадание в ноты один-в-один).

Крышечка винтовая. Откручивается и закручивается плотно. Качество резьбы хорошее. Вот удивительно, за такую копеечную стоимость исполнение на все 5 баллов.

Внутри присутствует белая мембрана, которая защищает поверхность кушона. Очень странно, но поначалу, когда я первый раз открыла баночку, на ней была какая то маслянистая влага. Что это, я не знаю.

Само средство жидкое, и находится под пленочкой с узором из мелких дырочек. Если баночку перевернуть, ничего течь не будет. Поэтому спокойно можно брать с собой, не боясь, что что либо вытечет.

Спонжем очень удобно набирать средство. Достаточно лишь пару раз нажать на мягкую подушечку и средство в виде красивого узора окажется на поверхности спонжа.

Спонж рекомендовано мыть. Но я, если честно, не мою. Вот такая я грязнуля. Прыщей у меня нет, в свое время вылечила ЭТИМ СРЕДСТВОМ, и больше они не появляются, ну разве что раз в месяц по 1-2 маленьких. Поэтому, не вижу рисков, ничего не произойдет с моей кожей если спонж не мыть. Лежит он у меня на столе. Там не грязно. На полу не валяется.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Кушон для лица O'cheal Mushroom Spring Air Cushion Frost используется для создания на коже лица идеального естественного покрытия. Имеет легкую муссовую текстуру, универсальный оттенок, который подстраивается под тон кожи. Он отлично выравнивает и увлажняет кожу лица. Чувство комфорта и свежести, которое кожа испытывает при нанесении кушона, сохраняется на протяжении всего дня. Создает усиленный эффект "мягкого рассеивающего фокуса", помогая скрыть несовершенства кожи.

Состав в письменном виде я не нашла, поэтому прилагаю фото с информацией с коробочки. На ней есть и состав. Кстати, он совершенно обычный для тонального средства. Ничего критичного в нем я не вижу. Да, раньше бы я выкинула средство, на первых местах которого есть минеральное масло. Сейчас же я отношусь к этому более чем спокойно и на составы средств особого внимания не обращаю.

Основные действующие компоненты:

Антивозрастной комплекс Лонгозы и Опилии делает кожу более наполненной, напитанной. Способствует разглаживанию мелких морщинок, сужению пор, выравниванию цвета лица. Природное сияние кожи заметно усиливается.

Кожа после нанесения кушона, действительно, ровная, в морщинки крем не забивается и не подчёркивает их. Но дело не в этом. Я в составе не нашла никаких комплексов Лонгозы и Опилии. Посмотрите сами, может это я слепая. Ради интереса погуглила, Лангоза - это отель в Болгарии, а Опилия какое то растение.

Растительный глицерин играет роль увлажнителя кожи и эффективно борется с признаками раннего старения: разглаживает морщины, повышает эластичность и упругость кожи. Косметика с глицерином хороший способ оказать коже лифтинг-эффект в домашних условиях.

Ну ладно, глицерин я хотя бы нашла в составе. Раньше, я очень скептически относилась к глицерину, сейчас же мне все равно. Если задумываться о составах средств, то на жизнь времени совсем не останется.

Способ применения:

Нанесите кушон на кожу, уделяя особое внимание проблемным зонам, и хорошо растушуйте. Для создания стойкого макияжа можно дополнительно использовать пудру.

Я кушон наношу в несколько слоев, так мне больше нравится эффект. Под глаза отдельно наношу пальчиками, ибо спонжем не удобно. Поверх любого тонального средства я использую пудру.

Меры предосторожности:

Перед применением средства стоит убедиться в совместимости кожи с действующими компонентами. Для этого можно нанести его на небольшой участок кожи. При возникновении нежелательной реакции немедленно прекратите использование средства.

Я не аллергик и таким геммороем, как проверять средства на коже перед использованием, я не страдаю.

СВОТЧИ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Тональный кушон O'CHEAL Mushroom Spring Air Cushion Frost довольна таки жидкий, за счёт этого очень хорошо без пятен распределяется по коже. Сильные покраснения, думаю, не перекроет. А вот общий цвет лица выровняет легко.

Аромат у средства приятный, сладковатый и очень лёгкий. При нанесении на кожу не ощущается.

ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Моя кожа: тип кожи я не знаю и не знаю как его определять. Зимой кожа может шелушиться местами в морозы. А может и жирнится. Поэтому, склонна полагать, что тип нормальный. Воспалений нет, могут единичные высыпать раз в месяц и все. Поры слегка расширены на носу. Присутствует неровный цвет лица. То есть у меня всегда розовый нос и щеки

Что жду от тонального средства: выравнивания цвета лица, чтобы не подчёркивало мимические морщинки вокруг глаз, чтобы не забивался в поры, не провоцировал воспаления. Ну и, конечно, важна стойкость и матовое покрытие. Хотя, в любом случае, финишем любого моего макияжа является пудра. Без неё никуда

На фотографии видно, как цвет лица выровнялся. Кожа приобрела здоровый оттенок. Поры визуально сгладились. Мимические морщинки кушон не подчеркнул.

Финиш у тонального средства не глянцевый, слава богу, но и не идеально матовый. Сильные покраснения и прыщи кушон не скроет. Все таки это лёгкое средство, которое создано для того, чтобы выравнивать цвет лица. Если на коже присутствуют несовершенства, то тут нужен уже более плотный тональник.

МОЁ МНЕНИЕ

Это мой уже третий китайский кушон с интернет магазина Вайлдберрис. Всеми я осталась одинаково довольна. Хватает одного примерно на месяца 2 каждодневного использования. Если честно, то точно сказать не могу. Иногда наношу средства больше, иногда меньше.

Полностью кушон для лица O'CHEAL Mushroom Spring Air Cushion Frost я не истратила, так как нашла фаворита с коллагеном.

Особенности:

• Не прилично низкая стоимость - всего 177 рублей. Сейчас можно купить за 111 рублей. А другие похожие вообще по сотке. Согласитесь, что это просто даром
  • Дизайн выше всех похвал. Не только у данного кушона, но и у всех других. Очень красочная качественная коробочка, красивый футляр
  • В комплекте идёт спонж для нанесения средства. Это для меня огромный плюс
  • Объем небольшой, стандартный для кушона - 20 мл
  • Средство довольна таки экономичное
  • Палитра представлена в двух оттенках - 01 (слоновая кость "Ivory") и 02 (естественный бежевый "Natural"). Данные оттенки подстраиваются практически под любой европейский тип кожи
  • Консистенция приятная, в меру жидкая, но не течёт
  • Аромат очень лёгкий, сладковатый, косметический. На коже при нанесении не ощущается
  • Кроющая способность на четверочку, ибо сильные покраснения в виде прыщей, крем не перекроет
  • Отлично выравнивает цвет лица. Кожа становится однородной и приятной на ощупь
  • В мимические морщинки и поры кушон не проваливается и не подчёркивает их
  • Кожу не сушит даже в морозы
  • Стойкость в течение всего дня. К вечеру, конечно, кожа начинает блестеть, но тут ни одно средство не будет к вечеру в первозданном виде
  • Смывается кушон обычным гелем или пенкой для умывания
  • Аллергических реакций средство не вызвало. Но я, повторюсь, не аллергик и постоянно пользуюсь дешевой косметикой

__________________________________________________

Ох, фото с зимы... Аж трясет от этого белого цвета... Ненавижу зиму и ненавижу снег...

__________________________________________________

Я рекомендую Тональный кушон для лица O'CHEAL Mushroom Spring Air Cushion Frost!

★★★★★

​​♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

Достоинства
  • Красивый финиш
  • Легко использовать
  • Не западает в морщинки
  • Не скатывается
  • Стойкий
  • Хороший тонирующий эффект без пересушиваемся кожи
  • Хорошо ложится на кожу
sarryрекомендует